Бедный, бедный Гиркин

топ 100 блогов rightview20.07.2017 Хороший человек Игорь Всеволодович Гиркин. Единственная проблема – тупой. Это если воспринимать всё сказанное им сегодня за чистую монету, что не совсем очевидно. Обманываться по поводу его критики Путина не стоит – охранительская стратегия сейчас состоит не напрямую в «защите», а в дискредитации любых претендентов продвижением обезоруживающего тезиса «конечно, надо всё менять, одна беда: не на кого».

Отцы-командиры в отличие от рядового полковника отлично овладели искусством маневра, захода с фланга и в тыл, лобовые атаки-обороны им интересны далеко не всегда. Полковник же, не чета подполковнику, немедленно прокалывается и падает на любом отклонении от позы стойкого оловянного солдатика. Не дано ему это искусство! Человек, подавшийся волонтером на Донбасс, через слово повторяет, что связан военной тайной и дисциплиной: легенда не выдержана, ушки торчат, бросая странную тень на очередной его добровольческий – антинавальный – почин.

Но если все-таки принимать речи всерьез, то что следует заметить? Да не любой же героический жест имеет смысл. Героизм, неразборчивый в целях служения, оказывается выброшенным на помойку и в конце концов является просто разновидностью бомжевания. И вот повторяет полковник настойчиво, что защищал он с 1995 г. русских в Чечне, далее всюду. И что, многие воспользовались этой защитой и живут там горя не зная? Ровно такой же цены защита русских в Донбассе. Он думает, что защищать русских – это хватать ружо и сейчас же бежать в атаку, паля налево-направо. Ну почему он такой неумный?

Отдельно следует остановиться на подмене внутренней тематики внешней, каковую Гиркин решительно предпочитает – это когда на изделие местного промысла им шьется лейбл «Запада». Они все не воры, они резиденты, рассказывает Игорь Всеволодович и смотрит прямо своими честными глазами. В России развернута корпоративная машина по вывозу ценностей, даёт понять он, потому что на Западе же не бывал и не понимает, как штатно комплектовалась и бюджетировалась бы «машина», если бы его гипотеза была верной. Зарплаты сотрудников филиалов большой западной корпорации, даже с премиями за работу в архитрудных условиях окупированных территорий, несколько скромней доходов российских миллиардеров и миллионеров. Персонал на Западе так не живет, даже будучи командирован на Восток. Тем более персонал туземный. Значит, всё-таки не персонал? Простейшие соображения очевидны даже школьнику старших классов – но не товарищу полковнику, который упрямо гнет: надо рвать с Западом, тогда и воровать перестанем. Все беды оттуда. Вот в Уганде же при Иди Амине, порвав, честно жили и праведно.

Нет. Все беды не «оттуда». Они из головы. Игоря Всеволодовича. Неумные будут мыкаться в разоренной – из лучших, но неумных – побуждений стране. Пример – территории, которые героически верный дисциплине и военной тайне Игорь Всеволодович, как он сам свидетельствует, отдал во власть воров и бандитов. В ДНР/ЛНР коррупция – тоже от Запада?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
 Скорей всего уже слышали эту историю.  Однако, на страницах журнала у меня её не было. А упомянуть и может быть обсудить, было бы интересно. Что вы сами думаете по этому поводу. Громкий скандал разгорелся на фоне необычного решения жительницы Томской области. Она дала ...
Нина Ищенко Елена Заславская Открытие фестиваля в Спортивном куполе Мариуполя 3 мая 2023 года О фестивале В 2023 году фестиваль «Звезды над Донбассом» проводится совместно с легендарным конвентом писателей и любителей фантастики «Интерпресскон», основанном в 1990 ...
Оскорбленные полицейские подали в суд на лидера петербургской «Открытой России» Андрея Пивоварова за то, что он раскрыл за них кражу. В Петербурге суд рассматривает иск о защите деловой репутации полицейских. Уронил ее (репутацию), как выяснилось, лидер петербургской «Открытой ...