Бедные учителя опять пострадали за ЕГЭ.
elfinca — 05.06.2010
«Тридцать
преподавателей школ города Морозовска Ростовской области попались
на сдаче ЕГЭ вместо своих учеников. Чтобы правильно решить задания,
они были
вынуждены прибегнуть к учебным
пособиям. Теперь педагогам грозит уголовная
ответственность…»
Ключевым словом в этой фразе является то что учителя действительно были вынуждены этим заниматься.
На это их вынудили, да, да поверьте, именно вынудили. Или Вы считаете они по собственному желанию этим занимались? То что они прибегли к словорям и учебникам, это не страшно, они не себя экзаменавали, у них была другая цель. Упрекать и высмеивать за это на мой взгляд глупо. У них была цель ответить на 100 боллов, они честно это пытались сделать, да с учебниками ну и что. Страшно другое, то что им поставили такую цель, их вынудили этим заниматься. И не всегда причина тому деньги. Директора школ заставляют учителей в прямую или косвенно, и попробуй только отказаться. Работу сейчас потерять никто не хочет, да и наврятли потом тебя с такой репутацией возьмут в другую школу. Все директора встречаются на совещаниях, общаются между собой. Вот и вынужденны бедные учителя подчинятся и выполнять «просьбы» директоров школ. Поверьте это происходит каждый год и каждой школе, по разному и в разных масштабах, но именно в каждой школе и каждый год. И не всегда это желание директора школы, чаще директор школы и сам вынужден подчинятся. И причин для этих «безобразий» очень много.
1. Если в школе двойки по ЕГЭ школу весь год на всех совещаниях будут долбить по полной программе. Если у учителя дети по его предмету получили двойки по ЕГЭ, ему ни каких надбавок, «ненависть и призрен ие» со стороны администрации школы, на каждом педсовете будут этим попрекать, а сколько будет разбирательств и с родителями, которые станут врагами (учитель всю оставшуюся жизнь будет вынужден обходить их стороной, и выслушивать реплики типа вам в школе не место, вы колечите детей, за 11 лет не смогли научить моего ребенка, …), и с администрацией (не компетентен, опозорил школу, не справляешся со своими обязанностями,..). Все учителя страшно боятся ЕГЭ. Когда дети начинают выбирать предметы для сдачи ЕГЭ, учителя отговаривают, пугают, давят на детей и родителей лишбы они отказались от его предмета. Но если выбор сделан, то оказывают как могут помощь, так как ЕГЭ он не только для ученика, но и для учителя. Вот и приходится учителям во время ЕГЭ сидеть и решать всем кто сможет дозвониться, прислать СМС, ММС, или просто передать записочку.
2. Ели в школе учатся детки распальцованых, богатеньких, крутых, сидящих близко к кормушке или администрации разного причем уровня (ну понятно кого), тут троек не достаточно, тут уже бегают директора школ раздавая ноутбуки, запирая и опечатывая, рассаживая в индивидуальные аудитории, копируя КИМы (кто как может, вариантов масса, порой доходит до смешного).
Тридцати преподавателям школ города Морозовска Ростовской области грозит уголовная ответственность и их действительно очень жаль.
?
|
|
</> |
Почему после алкоголя тяжело дышать ночью: причины, что делать и когда обращаться к врачу 
