бедные канадцы и небогатые россияне

топ 100 блогов pora_valit22.12.2017  Канада страна небольшая (по населению), атомным оружием не владеющая, собачек в космос не запускающая, скрепы не защищающая (даже наоборот), но каким-то макаром умудрившаяся быть в десятке наиболее развитых (экономически и демократически) стран.
  Скажем так, без всяких Аврор и победных реляций канадцы, работающие на минимальную зарплату, живут на уровне российского среднего класса...Вот простые цифры.

  Минимальная зарплата в провинции Онтарио с 1-го января 2018 года поднимается до $14/час, надо отметить, что в отличии от РФ, минимальная зарплата в Онтарио не меняется в зависимости от места жительства - она будет одинаковой что в столице страны, что в Торонто, что в небольшом городишке Тандер Бэй ( в РФ с 1-го января 2018 года МРОТ в Брянской области будет 9,489 руб/мес, в Московской области - 13,750, а в любимой всеми Москве - 18,742 руб/мес - в два раза больше, чем по остальной Кремляндии).
  Итак, бедный Джон Доу (одинокий и бездетный), работающий на минималку в Оттаве заработает в год (8 часов/день, 40 часов/неделю, 52 недели в году, канадский $ = 47 рублей) 14Х40Х52= $29,120/год. С учетом всех налогов, кредитов и обязательных социальных отчислений (пенсия, страховка по безработице, отчисления по медицине) на руки он получит $23,850 (общие вычеты составляют около 18% для этого уровня дохода).
  Из этих 23 тысяч 850 долларов ему придется оплачивать жильё, еду, одежду и прочие развлечения.
  Квартира с одной спальней в Оттаве в среднем районе обойдется Джону в $900/месяц и рент включает в себя коммуналку. Итого $10,800/год.
  Телевизор, интернет и смартфон - около $160/мес или $1,920/год.
  Месячный проездной на автобус (на работу надо ездить) - $116/мес или $1,392/год.
  Взрослый человек может спокойно и правильно питаться в Оттаве на $400/мес или $4,800/год. Если он тратит на одежду тысячу долларов в год (что врядли) и на выпивку ещё одну тысячу (37 бутылок водки в год),  то ему остается на всякие остальные  разности (включая поездку на курорт в Мексику) $2,900/год.
  Это немного и по канадским стандартам человек, который тратит больше 40% своего чистого дохода на жильё и еду, считается бедным.
  Все, что вам нужно знать о небогатых россиянах - месячный проездной в Москве стоит 2550 рублей или 13.5% от московского МРОТа, россиянин на федеральном МРОТе за год получает меньше ($2,423/год), чем у канадского минимальщика Джона остается в кармане после оплаты всех расходов, а средняя зарплата по РФ - 38,000/мес равна 1/3 минимальной зарплаты в Онтарио.
  Такие дела, зато замены Путину нет......

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну а что поделать, народ требует. Итак, 8 января в 19-00 опять встречаемся в студии «Шеф-повар» . Будем опять терзать кур.  Терзать будем с пользой для дела. Научимся кур фаршировать. Вот это страшное помните – «снимите с курицы кожу чулком»? С целой курицы? Вы ...
30 марта состоялась встреча, которую лет 10 назад даже представить себе было невозможно. В одном помещении собрались три андроида и три человека, точными копиями которых эти роботы являются. Странная «семья» встретилась впервые и, видимо, в ...
1 В Переславль-Залесский едут за храмами. Их там великое множество. Сам город низкорослый и потому почти отовсюду какие-нибудь купола видны. 2 Архитектура. Она там всякая. И в полном упадке имеется. И относительно неплохо сохранившаяся. 3 4 5 6 7 ...
Именно это просит нас наша старшая жочка Эмилия вот уже почти год! Она даже письмо Деду Морозу написала и в качестве подарка попросила "отдельную комнату".. И я вижу, что для нее это действительно важно. Она отгораживает себе "уголок" и там играет.. Говорит, что это ее комната. А я наивно ...
Я свой iPad научилась юзать. Клево. Расскажите, что можно скачать полезное и интересное. Игру про птичек не предлагать. ААААА! Я теперь могу кино смотреть лежа в ...