Беби-бум под контролем

топ 100 блогов olga_fink23.08.2016 Беби-бум под контролем

В Москве, вы слышали, снова беби-бум. Сначала росло количество детей, родившихся в столице, теперь, как следствие, растет и количество школьников.

Нет, проблем с тем, чтобы записаться в школу нет: сегодня это можно сделать прямо через интернет, так что все те почти 100 тыс. детей, которые идут в первый класс в этом году, гарантированно в него пойдут (55%, кстати, просто перейдут с дошкольной ступени в начальные классы, в рамках одного образовательного учреждения). Что показательно, многие родители (в среднем 88%), выбирают школы рядом с домом, да и какой смысл искать школу в другом районе, если сегодня их все привели к единому стандарту? Не важно: технарь у тебя ребенок или лирик – таланты каждого из них смогут развить как в самих профильных классах, так и на дополнительных кружках и секциях, а если нужного нет в твоей школе, можно прямо через интернет записаться на него в любое другое образовательное учреждение, по своему выбору.

На московском портале госуслуг уже вывесили список всех дополнительных занятий, которые доступны для московских школьников в этом учебном году.

Выбирать есть из чего:72,5 тыс. позиций, все отсортированы как по тематике, так и по конкретным школам. Что важно, указаны не только названия кружков, но и часы проведения занятий, возраст занимающихся, тематика. Естественно, обязательно указывается стоимость занятий и контакты образовательного учреждения.

Записаться достаточно просто: отправляешь данные ребенка через интернет. Через некоторое время тебе придет приглашение на личную встречу. По-моему, это очень удобно.



Говорят, что в каждом из нас скрыт какой-то талант, просто лишь 1% о нем вообще догадывается. Думаю, в Москве этот процент у школьников будет гораздо выше, и потому не удивительно, что с международных олимпиад школьники привозят все новые и новые награды. Недавно вроде бы поздравляли победителей Международной олимпиады по информатике (проходила в Казани, там наши завоевали три золотые и одну серебряную медаль), как уже снова поздравляем, теперь победителей Международной олимпиады по географии, которая буквально вчера в Пекине завершилась. Москвичи на ней завоевали одно золото и одно серебро. Такими темпами скоро мы весь научный пьедестал себе вернем обратно. Хотя … Это же здорово!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такое интересное полотно Алексея Фёдорова, написанное в 1984 году, встретилось в числе #10картин , посвященных Дню Советской Армии и Военно-морского Флота Согласитесь, в нынешний сезон #такаязима в том числе такие картины стоит показывать подрастающему ...
императором Николаем I принято решение о постройке первой в России пассажирской железной дороги - Царскосельской железной дороги. Как родилась Октябрьская железная дорога В  1882 году на площади Одессы публично повесили народовольца Степана Халтурина. Он ...
Вот уже скоро будет год, пожалуй, самому важному геополитическому событию после распада СССР, в новейшей истории. Я про Крым, как вы поняли. Но поговорить я бы хотел не о самом Крыме, я бы хотел заметить вот какой интересный момент. Крым был территорией Украины и на этой территории распол ...
Из одноименного фильма. База - ИС-2 ...
Оригинал взят у cas1961 в Об особенностях либерального хамства Когда-то, в шестидесятые годы, диссидент Андрей Донатович Синявский оказал большую честь советской власти, заявив, что у него с ней "чисто стилистические разногласия". Иметь разногласия с толковым филологом ...