Бэби-боксы не троньте!

топ 100 блогов rovego20.07.2017 Я уже писал, что если спасена жизнь хотя бы одного ребенка, значит - бэби-боксы нужны. Не зря они существуют во многих странах мира. Но Елена Мизулина почему-то ополчилась против бэби-боксов, не понимая, что детей будут просто выбрасывать на улицу, где они будут умирать. Есть такие мамаши. Так что член Совета Федерации Елена Мизулина снова внесла в Госдуму законопроект о запрете бэби-боксов — аналогичный тому, который депутаты Госдумы отклонили 19 июля.

Бэби-боксы не троньте!

«Законопроект был отклонен без обсуждения и без приглашения автора, что, по словам Елены Мизулиной, является грубейшим нарушением регламента и ее конституционных прав как парламентария», — заявила ее пресс-служба.

В базе на сайте Госдумы нового законопроекта пока нет. Отличается ли он чем-то от старого, в пресс-службе не уточнили.

Мизулина внесла законопроект о запрете в России бэби-боксов в 2016 году. Она предложила штрафовать медучреждения за установку «бэби-боксов» на суммы до пяти миллионов рублей и приостанавливать их деятельность.

В правительстве законопроект поддержали, рекомендовав «существенно доработать», в том числе из-за предлагаемых в нем чрезмерно строгих санкций. 19 июля в Госдуме отклонили законопроект без обсуждения.

Бэби-боксы существуют в нескольких российских регионах. Законодательно их работа не закреплена. В Госдуму несколько раз был внесен законопроект о регулировании их деятельности, но он также пока не был рассмотрен.

С критикой бэби-боксов, помимо Мизулиной, выступала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова высказывалась против запрета. Согласно опросу Фонда общественного мнения, введение запрета не поддерживают более половины россиян. И это разумные люди. Настоящие гуманисты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажу честно, Кобзон мне никогда не правился.    Во времена СССР он был официальным парадным певцом. Пел, ну и пел. Имеет право.    После распада страны СМИ стали более свободны от цензуры и начали рассказывать подробности про всех, про кого не лень.    Тут ...
Индустриальная живопись позднего СССР - это такое фэнтази, что хоть сейчас на обложку какой-нибудь саги. Иногда получались эльфийские города, иногда - чистый Мордор. А вот тут - нечто вовсе особенное. Художник Александр Васильевич Пантелеев изобразил Уфимскую ТЭЦ , но смотрится просто ...
Прекрасноеhttp://drugoi.livejournal.com/3240314.htmlИнтерьеры норвежской тюрьмы, устроенной ...
Есть подробности? Цвет, причина падения? Это суперважно.... Сон был позавчера. Если подтвердится  совпадение - это важное чрезвычайно. Надо подробности.... Пойду проверять. Что-то не то. Всем спокойного дня. Я спать... ...
Родился( 1926) - Александр Зацепин, композитор, заслуженный деятель искусств России. Автор музыки комедий Л. Гайдая ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "12 стульев" и др.), автор музыки к/ф. "Женщина, ...