Be curly!!! The art of co-washing! Part II

топ 100 блогов tyulka18.05.2012

Be curly!!! The art of co-washing! Part II


Дорогие, спасибо вам огромное за отзывы и комменты в моем последнем посте о co-washing Be curly!!! The art of co-washing! Пост набрал рекордное количество комментов и угодил в топ, поэтому особенно приятно, что стольким эта тема оказалась интересной. В связи с огромным количеством диалогов, возникших в процессе, я решила суммировать все в еще один пост, подкрепив ответами, так как многие вопросы повторялись и я думаю вам будет интересно.

1. "Можно ли использовать способ co-washing с прямыми волосами?"
Я, как вы знаете, эксперт только по кудрям, но очень многие из вас писали, что активно и с лучшими результатами используют его и с прямыми волосами. Наверно, стоит добавить, что сухость не благоприятна для любых волос, поэтому хуже уж точно не будет.

2. "Можно ли использовать описанную вами систему на химии?"
Да, как оказалось, можно и многие из моих читательниц этим давно занимаются!

3. "Я как-то пробовала не мыть шампунем, но волосы не поменялись?"
Если вы не пробовали эту систему минимум 2-3 недели, ваши волосы просто не успели привыкнуть к перемене, поэтому вы и не видели результатов. К тому же, если у вас кудри, систему надо использовать целиком, а не выборочно. Реабилитировать волосы, как и организм, очень сложно, это как учить человека заново ходить.

4. "Я пробовала без расчески, но волосы ужасно лохматятся..."
Скорее всего, вы продолжали их мыть шампунем, так как синдром "мочалка" получается именно от сухости волос, если они не сухие, в дреды превращаться не будут, а добиться этого можно только упорным переходом на новую систему, без шампуня.

5. "А как часто ты моешь голову?"
На третий-четвертый день.

6. "Как мыть голову кондиционером?"
Так же как и шампунем: нанес, подержал 2-3 минуты, помассировал, смыл. Все!

7. "Каким кондиционером пользуетесь вы?"
Я пользуюсь Garnier, Fortifying Conditioner или Aveda, Be Curly.

8. "А можно продолжать пользоваться масками для волос?"
Конечно, но не часто, так как все маски утяжеляют волос и делают так, что они быстрее пачкаются, если ими пользоваться слишком часто. Раз в неделю можно!

9. "Раньше у меня были кудри, а теперь нет.. Они вернутся, если я начну пользоваться этой системой?"
Структура волос, зависит не только от того, чем вы их моете, но и от питания, уровня гормонов в вашей крови и климата. Если кудри у вас были в детстве, то сложно сказать вернутся они или нет, но если структура волос поменялась не так давно, то скорее всего, при переключении на эту систему, все изменится в более кудрявую сторону. В любом случае, волосы очень реагируют на то, чем вы питаетесь. Купите витамины, особенно важно употреблять рыбий жир и железо- женский организм почти никогда не получает этих двух витаминов в достаточной дозе и ему надо помогать.

10. "Я попробовала эту систему, в первый день все было сказочно, но на следующий день волосы пришлось оживлять продуктами и опрыскивать водой, чтобы привести кудри в порядок..."
Ну, дорогие, Москва не сразу строилась! Если вы хотите результатов, надо себя дисциплинировать и упорно к ним идти недели 2-3, только тогда вы увидите заметную разницу. А освежать волосы надо почти всегда, так как они реагируют не только на то, как вы спали и сколько кругов намотали на своей подушке, но и от погодных изменений, магнитных полей и прочих, не зависимых от нас, факторов. Для освежения прически на следующий день, есть множество спреев, а кто-то из читателей порекомендовал настойку из розы, которые продаются в natural магазинах и кришнаидских бутиках.

Ну и в заключении, хочу добавить, что система эта проверена на мне самой, уже много лет. Она работает и у нее огромное движение, но, как и в любой другой системе, вы должны найти в ней свой собственный баланс, свои собственные продукты для укладки и свой собственный способ обращаться со своей гривой. Я могу только посоветовать, что работало или не работало на мне.

Удачи, дорогие!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересно, насколько сильный эффект произвело бы на народ наше с Валерией Ильиничной исполнение рэпа вместе с Noize M C?Возможные темы1. Гады, верните выборы2. Надоело рабство, хотим свободы3. Садисты, кончайте мучить Ходорковского4. Путин, надоел, ...
Составы и текстовая трансляция . В России показывает Спорт-1. Посмотреть: Спортбокс , Сопкаст ( английский, Спорт 1? Русский) , ещё (английский) . Скоулз в запасе, это который рыжий, да. 10' (0-1) Руни 12' Красная Компани 30' (0-2) Уэлбек 39' (0-3) Руни с пенальти ...
Отметили блин День народного единства на дороге. Не успели выехать из города как произошла авария. Нарисовал схему ДТП. Повреждения - порезано и смято крыло, разбил зеркало. Жив - здоров. Я еду по левой полосе, виновник по правой. Внезапно он поворачивает с правого ряда налев ...
…а старым тихим парком, в котором в сентябре уже не жарко… 15 лет прошли… так быстро. Bobbi Misiti, ещё одна ученица Нэнси Гилгофф. Мы с ней в Берлине. Снимали одну квартиру, гуляли по городу, практиковали, как не в себя. Личная ученица Нэнси, сейчас живёт на Мауи и преподаёт в ...
Прерву ненадолго раскуривание мануалов по рабочим вопросам на аполитичности псто. У меня, надо сказать, очень аполитичная жона. Пока меня не было, она решила сделать себе очень правильный аполитичный подарок на 8-е марта. И сходила на тренинг "Первая помощь в зоне вооружённого ...