Базовый гардероб по книге "Парижанка и ее стиль"

топ 100 блогов upryamka12.11.2012 Пост про базовый гардероб заинтересовал многих, поэтому я решила постить списки, которые мне встречались в разных книгах о моде. Надеюсь, вам они покажутся полезными.

Сразу одно примечание. В прошлый раз многих удивило слово "базовый", примененное к списку из 46 наименований. Я там уже ответила и напишу тут еще раз, для меня базовость такого списка в том, что с ним можно работать, что-то из него вычеркивать, что-то добавлять, у кого-то меньше блузок, у кого-то нет шорт, кто-то вообще выбросит половину или накинет еще столько же сверху. Такой список мне кажется гораздо более полезным, чем список из 10 вещей, из которых мне не подходит черное платье, черный жакет, шпильки, блузка, и по сути, собирать список нужно самой и с самого начала. А какой тогда в нем смысл? Думаю, именно так поняли базовость авторы книги "Style Yourself".

Сегодня будет более спартанский список из книги "Парижанка и ее стиль", в котором базовый список действительно состоит из тех нескольких базовых вещей, которые составляют основу вашего гардероба.

1. Жакет
Про жакеты я писала целый пост с картинками. Мадам де ля Фрессанж упоминает в списке темно-синий жакет и, как вариант, жакет-смокинг, такие как раз сейчас в моде.
Базовый гардероб по книге Базовый гардероб по книге

Еще в магазинах сейчас хорошо покупать жакет в стиле Шанель:
Базовый гардероб по книге



2. Тренч 
бежевый, темно-синий, светло-серый, ремень небрежно завязываем, не застегиваем. Я пришла к тому, чтобы все-таки накопить на Burberry, отдам потом детям :-)
Базовый гардероб по книге

3. Темно-синий пуловер 
У нее на фото с V-вырезом, но я бы себе лично взяла с круглым, это уже вопрос фигуры, ширины плеч и, что еще важнее, формы лица. Марки Eric Bompart, GAP, Uniqlo.
Базовый гардероб по книге

4. Майка на широких бретельках
Возможные цвета: белый, черный, серый, темно-синий, хаки. Марки: Petite Bateau, Abercombie & Fitch.
Базовый гардероб по книге

5. Маленькое черное платье (МЧП)
Ну да-да, куда без него! Вообще, забавная закономерность: те, кто так настоятельно всегда советуют МЧП, могут носить черный цвет. И они же потом удивляются, а что такое, он же идет всем, я же ношу. И мадам де ля Фрессанж, конечно, носит. Я же все-таки в моем случае за темно-синее :-)
Базовый гардероб по книге

6. Джинсы 
Темно-синие, белые, голубые, черные. Белые и голубые в качестве базы я считаю несколько спорными, но пусть будут.
Базовый гардероб по книге

7. Кожаная куртка
И чем более потрепанной и мятой она выглядит, тем лучше :-) В книге советуют куртку коричневого цвета, я же очень даже неплохо вписала в свой гардероб темно-бордовую, подходит и к коричневой обуви (и нет риска того, что коричневые цвета будут разных оттенков), и к темно-синим вещам, и даже к цвету хаки.
Базовый гардероб по книге Базовый гардероб по книге

Обувь (в списке много черной обуви. Если вы черную одежду не носите, то не стоит и злоупотреблять черной обувью, будет как бельмо на глазу на ноге и зрительно утяжелит низ).
8. Балетки
Базовый гардероб по книге

9. Босоножки
Базовый гардероб по книге

10. Черные лодочки
Базовый гардероб по книге

11. Мокасины
Базовый гардероб по книге

12. Жоккейские сапоги
Базовый гардероб по книге

Сумки
13. Прямоугольная сумка с ручками (Tote Bag)
Базовый гардероб по книге

14. Клатч
Базовый гардероб по книге

15. Сумка в стиле кэжуэл, которую носят наперевес
Базовый гардероб по книге

16. Маленькая сумочка с тонким ремешком
Базовый гардероб по книге

17. Летняя сумка из соломки
Базовый гардероб по книге

Украшения: 
18. Мужские часы 
Базовый гардероб по книге
19. Перстень 

20. Широкий металлический браслет 

21. Тонкий браслет с подвесками 

22. Винтажные серьги


©  upryamka.livejournal.com, 2012

Как вам этот список, нравится больше предыдущего?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В  1525 году появилась первая печатная карта Руси - карта Московских земель. В  1808 году в Австралии произошёл так называемый "ромовый мятеж". Причиной его послужил запрет, наложенный губернатором Нового Южного Уэльса Уильямом Блаем на выплату жалованья ...
Возьмем как аксиому – дети не читают классику. Она им не просто не интересна, а что хуже – отвратительна. Недавние опросы показали – дети исключили бы из школьной программы Толстого, Достоевского и даже Пушкина… Как возродить интерес к ...
  Меня приводит в ярость, когда в одной и той же ситуации к одним применяются одни требования, правила и решения, а к другим – совсем другие. Неужели в мире никогда не воцарится справедливость? Сегодня вся блогосфера упорно проводит параллель между убийствами Немцова в Москве и Ол ...
Есть в Европе такой жанр: «Speed Dating» (Наверное везде уже есть). Это – когда приходят люди в какое-нибудь кафе, садятся за очень длинный стол, или за много маленьких, парочками, и 3-5 минут друг с другом разговаривают. Потом, как в безумном чаепитии, ...
Всем уважабам и уважабкам по капельке по вкусу. Намедни грум моего батлера поинтересовался у своей хаусмэйд, чому на ссайтах элитных автоповозок не пишут конь кретных ценников на авто, но лишь предлагают оставить свои конь такты для получения конь кретного коммерческого предложения. Я, ...