БАЙКОНУР: ГЕНИИ И ТИТАНЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

топ 100 блогов v_tretyakov31.03.2011История С ЧЕМ Я УЛЕТАЛ ИЗ МОСКВЫ, К ТОМУ И ВЕРНУЛСЯ (далее - самоцитирование)
Всё-таки на Фукусиме происходит что-то непонятное и, видимо, страшное.
Совершенно очевидно, что японцы очень многое скрывают. А еще больше — сами не знают. И, конечно, не контролируют.
Как я понимаю, в таком деле, как очень крупная авария в реакторных залах АЭС, надеяться на «оптимистический сценарий» типа «постепенно всё само собой рассосется» просто невозможно. «Само собой» может произойти только самое плохое. И пока дело, видимо, идет к этому.


Не меньшей загадкой остается и ситуация в Ливии и вокруг неё. Тут тоже явно всё идет то ли по каким-то никем не запланированным сценариям (то есть некий хаос), то ли по запланированному — но очень сильно засекреченному. Информация, распространяемая СМИ, картинки, которые передают телеканалы, невнятность заявлений официальных лиц (со всех сторон) очевидно это доказывают.

БАЙКОНУР
Городок Байконур, конечно, неказистый. Но его жители и работники космодрома его любят!
А сам космодром Байконур — это что-то грандиозное!. Велик и могуч был Советский Союз! Гении творили и титаны работали!

Был на всех главных объектах. На Гагаринском пуске (действует с 1957 года, уже почти 500 пусков при первоначальной расчетной нагрузке в 25 пусков). На стартовой площадке «Протонов».
В монтажно-испытательном корпусе Центра имени Хруничева (там два «Протона» лежат с намеченными датами пуска). В монтажно-испытательном корпусе «Энергии». Там пять ракет «Союз». И завершается работа с «Гагариным», который взлетит с тремя космонавтами 5 апреля.
Аэродром «Юбилейный» видели — тот, что отшлифовали для «Бурана».
Почти все стартовые комплексы проезжали.
Всё грандиозно!
Гагаринская беседка на берегу Сыр-Дарьи.
Домики Гагарина и Королева близ Гагаринского старта.
Маленькая деталь. В гагаринском домике, где вся обстановка сохранена, стоит радиола «Эстония-3». В королевском домике, чуть лучше меблированном, радиола Sakta.
Байконур — та точка, в которой должны побывать все школьники нашей страны. Все!
И все нанобизнесмены!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, что в России, скажем так, убеждают людей в том, что россияне стали массово покидать Грузию из-за уличных протестов, которые прошли в первой половине марта в столице. Так ли это? Давайте посмотрим два графика от таможенной службы России ...
Бедные пенсионеры, как они выживают в этом царстве Снежной королевы и ледяного короля. Велосипедисы это мрак. Путаются под ногами как будто лето. И даже в морозы катались, еду доставляли. И кошечка Фрося... ...
  ...
...
Мой размер 205/65/ для 15 диска, присмтариваю Michelin X-Ice Xi3, 195 дешевше:)  а если брать Michelin X-Ice Xi2 в размере 215 тоже дешевле, так  как модель более старая. Как сильно скажется размер шины на движении авто, если не соблюсти штатный размер? ...