Байки из прошлого: 30 лет. Грабли

топ 100 блогов liulanna24.05.2017 Может, кто-нибудь заметил, что не было байки за 27 лет. Так это неспроста! Я выкидываю из хронологии плохие воспоминания, а в тот год в моей жизни творился трэш: я была замужем. Только ничего не подумайте: муж был воспитанный, интеллигент, из очень хорошей семьи, с престижным образованием, без вредных привычек, высокий брюнет, в общем: настоящий принц.

Байки из прошлого: 30 лет. Грабли

После скоропостижно закончившегося замужества, я была с 27 лет свободна. Изредка появлялись у меня какие-то непонятные молодые люди, но дольше чем неделю я их терпеть не могла.

И вот, мне было 30, когда очередная подруга познакомила меня с очередным мужчиной. Он мне в очередной раз не понравился, так как в очередной раз был очень похож на предыдущие экземпляры. Несмотря на это, я в очередной раз стала ходить на свидания.

Жду как-то электричку из своего Подмосковья в Москву на свидание ехать. Середина зимы, снег валит, на станции белым бело. Мой взгляд скользит по светлому пространству и вдруг спотыкается о нечто чёрное, торчащее из-под сугроба.

Из любопытства я подхожу и вижу… грабли! Их уже занесло наполовину, ещё пара часов, и станет не видно.

– Грабли, – подумала я, – Кому они понадобились зимой? И вот интересно: зачем?... Зачем я еду на это свидание?! – развернулась и пошла домой, ибо нефиг на те же грабли опять и снова.

Такая история.

А баек за 31–32 года тоже не будет, потому что тогда второй раз в моей жизни творился трэш: я второй раз была замужем. Опять ничего не подумайте: муж был воспитанный, интеллигент, из очень хорошей семьи, с престижным образованием, без вредных привычек, высокий блондин, в общем: настоящий принц.

Крылатая фраза про «оба раза удачно» – это про меня!

* * *
Ещё будет: Хронологическое завершение баек

Предыдущие байки:
Первая работа
Кошка, которая любила поесть
Информационная революция
Не рисуйте больше никогда
Близнецы
Сувенир
Взрыв на газовой скважине
Топор

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная подборка фотографий со странными и модными персонажами, которых можно встретить в российском метро. ...
В последнее время френдленту захлестывают острые кулинарные страсти. Дохляк , например, неожиданно очнулся от блоггерской спячки и незамедлительно разоблачил вегетарианство . А сестрицы Артамоновы по очереди прочитали советских газет на ...
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди призвал прислушаться к словам Евангелия и самоограничением обрести избыток жизни. По словам главы РПЦ, жизнь в избытке означает жизнь в полноте. Однако многие, по его мнению, ...
Никогда бы не подумала, что среди русскоязычных израильтян еще остались представители, так виртуозно владеющие русской бранью… Сегодня днем позвонила туроператору в Хайфе, чтобы подобрать и заказать экскурсию для гостящей у меня тети. Компания называется Роял Турс (Royal Tours, רואל ...
Без воды, как известно, и не туды, и не сюды... Отключили у нас водичку и горячую, и холодную. Наглость, конечно, и дурость чиновничья - выборы на носу. Набрали накануне во все ёмкости, приготовила  еды на пару дней (в понедельник холодную-то дадут!), и отправились мы из дома, куда ...