Баян не пройдет

топ 100 блогов alex_aka_jj22.06.2015

Не успел я запостить свежий рассказ, как, привлеченная запахом, подтянулась литературная полиция, чтобы уличить меня в плагиате и нелегальном использовании кнопочно-пневматических музыкальных инструментов.

Баян не пройдет

А однажды, во времена, когда я запостил в интернет приснопамятное "Совещание", какой-то слоупок прочитал его спустя примерно год после публикации. И написал, что дескать, баянище с бородой, он читал его еще в школе, много-много лет назад. И вообще, это было еще в репертуаре не то Райкина, не то Брежнева, а как-то раз вроде бы даже печаталось в газете "Пионерская правда".

Причем уверенно так пишут. Я бы сам начал сомневаться, если б не писал вчера этот рассказ до полвторого ночи. Хотя черт его знает, я уже не уверен. Может, это и не вчера было, а в позапрошлом марте?.. И не до полвторого, а до обеда?.. И вообще не со мной?..

Или может быть, эти комментарии оставляют пришельцы из будущего. Возможно, они там вчера, в своем будущем (ну, то есть, это для нас в будущем, а для них - вчера) выпили немного лишнего и угнали машину времени, просто покататься. Утром проснулись, зашли в интернет - а там сплошные баяны. Скукота, тьфу.

Впрочем, я готов рассмотреть и более простое объяснение. Возможно, я просто мудак и действительно взял да и украл чей-то хороший, годный рассказ, а теперь усердно делаю морду ромашкой.

Небось, вчера половину ночи сидел, искал в этих ваших интернетах что-нибудь чужое, хорошо забытое, чтобы выдать сегодня с утра за новое и свое. А что, может я постоянно так делаю?..

Хорошо, что у меня жены нет. А то бы точно ушла. Потому что - ну как жить с таким мудаком?..

Все, я запутался в версиях. Остается уповать на литературную полицию. Может, хоть они скажут, у кого я украл.

А то я теперь тоже полный рассказ хочу прочитать. И где его, спрашивается, взять?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Warhammer Vermintide 2 продолжает историю приключенцев (имперского солдата, дварфа, эльфа и мага), попавших под крысиную раздачу в городе Уберсрейк в самом начале End of Times. В первой части Vermintide герои дожили до рассвета, но из проклятого города вырваться не сумели. Злобный ...
Индекс доллара США ($USD) за последние несколько месяцев сильно упал, что заставило многих комментаторов кричать о "медвежьем рынке". Однако изучение долгосрочных индикаторов не указывает на консенсус в южном направлении. Также нет единодушия в том, что недавний откат представляет ...
Великую княгиню Леониду Георгиевну похоронят 3 июня в Петропавловской крепости. Об этом сообщил официальный представитель Ассоциации членов рода Романовых Иван Арцишевский. Гроб с телом княгини доставят в Петербург 2 июня. В этот же день должно ...
Сценки из жизни:Ухожу из ресторана раньше других.Один из присутствующих ...
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. Быть может, за стеной Кавказа Сокроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей. 1841? В ПСС напечатано по публикации «Русского архива» (1890, кн. 3, № 11, ...