рейтинг блогов

Бавария сделала выбор

топ 100 блогов pipokipp14.10.2018 Бавария сделала выбор

Бавария проголосовала. Теперь партии Христа и партии Антидизеля придётся делить власть - ХДС и "Зелёные" в фаворитах.. Ау, где была артилерия АдГ? Это надо же так "прокуковать" в Федеральной земле, где для её победы имелись все предпосылки. Точнее, одна единственная предпосылка - беженцы, так как другой не имеется. Бавария - самая консервативная, самая большая по размерам и индустриальной мощи, наиболее влиятельная область страны, сказала своё "нет" неоконсрватизму.

Хочется напомнить еврейской общине, недавно основавшей собственный филиал в рамках Альтернативы, что именно эти люди в буквальном смысле слова говорят о "Nationalstaat des deutschen Volkes" - Национальном государстве немецкого народа. Несколько странная формулировка очень напоминает о временах, когда неудачливый австрийский художник решил изменить весь мир. Вы в курсе немецкого понятия "ККК"  (прим. не путать с КуКлусКлан) - Kinder, Kirche, Küche? Именно это предлагает АдГ своим избирателям в семейной политике, пытаясь вернуть их к псевдо-традиционным ценностям - тем самым, от которых страна пытается избавиться уже более тридцати лет. Уважаемые сыны Израилевы в Баварии , Вы вообще читали программу АдГ? Вы уверены, что являетесь частью "национального государства немцев", планируемого правыми популистами?

Страх перед беженцами из мусульманских регионов планеты застилает людям глаза и превращает их в слепцов. В контексте отделение церкви от государства - часть программы АдГ, это выглядит более чем странно. Миллионы протестантов и католиков не пополняют церковную кассу из своего кошелька. Никто не заставляет платить церковный налог, так как он является де факто добровольным делом. А именно церковь на данный момент может считаться одним из основных хранителей старых христианских культурно-исторических традиций не только в Баварии, но и на всей планете.

Ни одна партия не осмелилась в своей программе пытаться разрушить социальную систему страны так, как предлагается Альтернативой. Практически любой пункт вызывает недоумение. Неокосерватизм смешивается абсурдным образом с либерализмом, подразумевающим расслоение общества на классы и возникновение огромной пропасти между бедными и богатыми - проблемы, которая на сегодняшний момент сбалансирована. Изменение налогового законодательства в в том виде, как о нём говорится в программе значительно повышает риск нагрузки на средний класс. Обычному человеку ничего не достанется от сладкого пирога, именуемого "налог на наследство" и "налог на промышленные предприятия" - всё останется в кармане капиталиста.

Пункт, где предлагается коренным образом изменить страховку по безработице отнимет у людей гарантии нормальной жизни в случае потери работы. С АдГ Вам не светит та медицинская страховка, которая имеется сегодня, позволяющая лечить тяжелые и очень дорогостоящие болезни любому жителю. Если Вас свалит рак, то приготовьтесь гнить дома в гордом и очень "неолиберальном" одиночестве. Для того, чтобы понять цену лекарств, то хочется обрадовать известием, что одна-единственная ампула, используемая при лечении рака костного мозга в ФРГ стоит 16.000 евро. Её стоимость оплачивается из медицинской страховки. Полагаю, в случае изменения социальной системы, ребята из АдГ лично переведут на Ваш счёт пару миллионов, требуемые для необходимых процедур.

Альтернатива очень любит выдавать себя за партию маленького человека и играть чувствами работяг с заводов - они их основной избиратель. Трудяги с конвееров не читают программы и в один прекрасный день, потеряв своё рабочее место окажутся в голимой ситуации, где им скажут: "сам виноват". Не бойтесь беженцев, а бойтесь потери социальных пряников, которые Вы имеете. Понимать об этом начинаешь, когда оказываешся в беде.

К счастью, подавляющее большинство избирателей способны отделять мясо от костей. Поэтому мне хочется поздравить Баварию. Выбор сделан и он на стороне справедливости. Он показал, что между Гармишем и Ашаффенбургом за последние десятилетия избиратели въехали в современность, что они готовы к переменам и уже значительно изменили прекрасную страну на юге ФРГ - прыжок в 21-ое столетие сделан. Он подразумевает свободу, справедливость, равенство для всех и дальнейшее быстрое развитие во времена глобализма. С последним, АдГ не совладать даже в том случае, когда еврей голосует за "национальное государство для немцев", а токарь за отмену налогооблажения для мешков с деньгами из Штарнберга (прим. богатый городок южнее Мюнхена).

Разумеется, мы можем крениться вправо или влево, однако история и политика не придумала ничего лучше, чем дорога ведущая прямо по центру. Мы шагаем по ней, заставляя ХДС уйти от средневековья, усилив "Зелёных" и холодно встретив крайне-правых.


Примечание: АдГ - Альтернатива для Германии. Партия, возникшая несколько лет назад в Германии.


Источник с изображением предварительных результатов: https://www.tagesschau.de/
Бавария сделала выбор



Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
natalia-colokolowa вывесила фотку ...
Вышинский: "Вот они эти элементы, вот они эти лазутчики, разведчики, слуги империализма, торгующие интересами нашей страны. Вот они — агенты военного министра, собирающего свои силы на рубежах нашей страны для нападения на наши священные границы". *** Глядя на то безобразие, ...
Уже 2 недели общаюсь с людьми, претендующими на позицию в нашей компании. ...
Одно из самых страшных качеств русского человека – приспособляемость. Оно помогло нам выживать при царе, во время гражданской войны, в страшный голод, при раскулачивании, под большевиками, во время войны, под немцами, под коммунистами, в ГУЛАГе, на целине, на БАМе, во время ...
Дорогие друзья, я обещала честно выкладывать историю своего так сказать преображения, но - если честно - сразу же столкнулась с трудностями. Для новоприбывших: я участвую в проекте "Преображение" у команды томских мастеров под руководством томского же стилиста. Что будет: стрижка-цвет, ...