Батуты польза/вред

топ 100 блогов malyshi23.08.2018 Всем привет!
да, эта тема уже была, но только в контексте домашнего прыганья.

У нас рядом с домом батутный клуб, ребенок (3.5 лет) ужасно полюбил занятия с тренером. Занятие длится час, минут 25 разминка, растяжка, минут 25 прыгают, кувыркаются и дальше заминка.

Вот меня смущают прыжки по принципу "прыгнули на попу, встали на ноги". Они там так конкретно бахаются на копчик, потом из этого положения встают на ноги.

Ходим дважды в неделю, тренеры - мастера спорта по спортивной гимнастике, легкой атлетике, молодые, очень серьезно относятся к разминке и растяжке.

Так вот могут ли эти прыжки в дальнейшем повлиять на рост ребенка? Компрессия и вотэтовсё? У меня большой загон, тк все мужчины в семье конкретно среднего роста в пределах 175см. Очень не хотелось бы усугублять генетическое положение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министерство Обороны Лаоса (МОЛ), начало набирать заключенных на контракт из различных исправительных учреждений страны. Как тут не сказать - опыт Вагнера становится неким международным стандартом?
Судно "Бельжика" в ледовом плену во время Бельгийской антарктической экспедиции. Море Беллинсгаузена. 1898 г. ...
* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация скупо оплачена * * * Преамбула. Каждый год в студии проводится аукцион. Сотрудники приносят вещи на продажу, и их пускают с молотка. В том году я купил у Темы ...
Прочел недавно роман в жанре исторического боевика об одном (естественно, вымышленном) эпизоде из эпохи итальянских войн начала XVI века. Отряд германских ландскнехтов, занявший небольшой городок на переправе, в результате ряда совпавших обстоятельств вынужден держать оборону против ...
На днях одна моя френдесса (не та, о которой многие сразу подумали !) попросила меня рассказать о каких-то своих поступках, которые я мог бы назвать своими подвигами. Я долго вспоминал - и выбрал один случай. Уж не знаю, чем вы это посчитаете - ...