Батыевцы

топ 100 блогов holmogor14.05.2012 Оригинал взят у Батыевцы [info]krylov в Батыевцы
Нам, национал-демократам, товарищи имперцы иногда говорят, что мы-де некорректно ведём полемику. А именно - берём высказвания всяких маргиналов из интернета, да ещё присочиняем от себя. А настоящие имперцы, дескать, совсем не такие людоеды, какими мы их представляем.

Что ж. пользуемся случаем провести пробирный тест.

Вот перед нами статья во "Взгляде" статья Александра Разуваева, директора Аналитического департамента компании «Альпари». Это не хрен с горы, это директор, да и "Взгляд" - не анонимный блог. Всё официально, включая портретик автора на обложке.

Статья называется "Между Ордой и Западом", и посвящена апологии Орды и ордынства.

Избранные места:

Батыевцы Наши западники и либералы очень любят заявлять, что народ не тот и не готов к правильному пониманию демократии. И это абсолютная правда, только если для либералов это минус, то для евразийцев это плюс.
Россия никогда не была и никогда не будет европейской страной, оставаясь отдельной, прежде всего, азиатской цивилизацией.
Выбор между «дикой» Ордой и «цивилизованным» католическим Западом был сделан еще при Александре Невском: как известно, он выбрал Орду.
Из которой, как известно, поднялась Москва, а затем и Российская Империя, которая в итоге достигла естественных границ Империи чингизидов. Другие территории бывшей Руси в итоге утратили суверенитет, превратившись в польские провинции. Киевская Русь сгинула без следа, оставив о себе лишь культурный слой и добрую историческую память.Вообще, глядя на различные славянские нации, можно сделать однозначный вывод – в глобальной игре у них ничего не получилось. Может, русские не совсем славяне или совсем не славяне?! Недаром бендеровцы называют нас татарами. И это тот редкий случай, когда они правы.

Может быть, для русских внук Чингисхана Бату-хан и Александр Невский значат намного больше, чем княгиня Ольга и Святой Владимир.

Конечно, у человека, воспитанного на европейских ценностях, данный подход вызывает шок и негодование. Но, как отмечалось выше, Россия не соответствует ожиданиям интеллигенции, она даже не соответствует ожиданиям немецкой романовской династии. Признать Россию Ордой означает лишь признать очевидное. А из факта признания автоматом вытекает и новый евразийский имперский проект с новым российским суперэтносом.

СССР умер, и дружба закончилась, залив недавно мирные города кровью. Однако ее можно возродить на новой основе, евразийство идеально для этого подходит, ведь, как известно, не важно, кто ты по крови, важно, как ты служишь хану.


Я без эмоций. Просто констатируем факт: всё, что говорят националисты об имперцах, соответствует действительности. Это именно ОРДЫНЦЫ, в самом прямом смысле. "Батыевцы".

)(

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предыдущий пост (а точнее, ответ на коммент Сергея) напомнил.Живущие в России китайцы часто сталкиваются с милицией. Ну, в каком ключе - понятно, да. Регистрация, документики, расплата на месте.Так вот в народном китайском языке милицию нашу родную ...
А вы знаете, что это такое на фотографии? Не страшно, если не догадались, я и сама не сразу поняла, хотя я этих ёмкостей перевидала, пока в Германии жила! Уж больно они модерновые. Это - бочонки с пивом! Но пиво было для нас так, в нагрузку. Мы хотели есть! 1 Амстердам я не ...
Романист Томас Вульф, необузданный и громогласный, обошёл со своей рукописью всех издателей и везде встретил категорический отказ. Последняя надежда — редактор и издатель Макс Перкинс, увидевший потенциал в таких авторах, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Так начинается ...
Но не сказал, как это можно сделать. Премьерское поручение о мерах по ускорению роста экономики страны, это пустой звук. Никто ничего не ускорит. Нельзя просто так взять и ускорить экономику. Хотя российский Росстат может попытаться это сделать. Но сообщениям Росстата уже даже в ...
Иногда задумываюсь о подобном. Да и любой человек, достигающий определённого возраста или уровня, задумывается о подобном ( за исключением некоторых, благополучно ловящих разных условных покемонов до конца выданной лицензии на существование...) Вот сижу, думаю. Соборов как Гауди - не ...