Про сегодня

топ 100 блогов holmogor13.05.2012 Интересно, повторится ли с сегодняшними событиями эпик фейл милицейской пропаганды с автокольцом? Будут ли _одновременно_ утверждать, что "на мероприятие пришло незначительное число людей" и что "толпы оппозиционеров парализовали движение в центре Москвы". Или на этот раз выберут все-таки одну версию?

Про сегодня

Сегодняшние события показали властям одну простую вещь - у оппозиции сложилось плотное и достаточно тяжелое человеческое ядро. Может быть его мало в масштабах страны и пределы его нарастания - где-то болотносахарные 100 тыс., но меньше определенной численности оно уже тоже не падает. На позорище Триумфальной с ее профессиональными фриками это похоже весьма мало.

Сказать, что меня не радует социальный прогресс осуществляемый усилиями Акунина, Быкова и Улицкой - значит ничего не сказать. Это осознанные и целеустремленные враги всего русского не пожалеющие сил на его уничтожение.

Но наблюдение сочетания охранительной глупости с охранительной подлостью показывает, что супротив этого "прогресса" стоит даже не пустота, а какая-то склизкая жижа.

Националисты пока где-то сбоку и я не вижу рычага, который сдвинул бы их ближе к центру (впрочем, видел бы - не сказал бы). Вообще, своими усилиями за весну Центр-Э предсказуемо расчистил оппозиционную площадку именно для либералов. Националисты не то чтобы запуганы делом Константинова, но изрядно встревожены и это связывает руки. Антиэкстремисты в погонах собственными руками прокладывают дорогу к царству тех "оранжевых", которыми вроде бы пугают. Почему я не удивлен? Одна шайка.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:39

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прокуроры жировали за счет казино Подмосковные прокуроры снова оказались в центре скандала. После недавнего громкого разбирательства, связанного с крышеванием прокурорами незаконного игорного бизнеса, надзорщики оказались замешаны в ...
МИД констатировал провал попыток договориться с турецкими банками о возобновлении платежей Послу сказали: "Да посол ты!...Ятаган тебе в в спину..."
В последнее время чаще, чем мне хотелось бы, спрашивают, кто я такой, да как меня зовут, да где я живу. В принципе, могу и ответить, но жалко людей, встречаются такие доверчивые. Потому что моя работа – сочинять. На эту тему есть две ...
«Кто в Чегеме не бывал, тот Кавказа не видал» (балкарская поговорка) 1. Ох и намёрзлась я нынешней зимой! Началось всё с Чегемских водопадов. Приехали мы туда 2 февраля около 9-ти часов утра. Температура, как объявил экскурсовод, была в то утро 25 градусов. Со знаком минус. А ...
Обычно в своих постах я стараюсь смягчить углы и даже слегка потролить политику и политиков. Но сегодня такой день, Николая Угодника, когда юлить совсем не хочется. Поэтому просто позравляю всех с Днём изнасилованной российской конституции. Кстати, сегодня досмотрел "Последнюю дуэль" ...