Батарейки Вкусвилл

топ 100 блогов ammo127.02.2019 Продолжаю тестировать батарейки. Недавно в магазинах Вкусвилл появились щелочные (alkaline) батарейки AA и AAA под собственным брендом. Они стоят 106 рублей за четыре штуки (26.5 руб за штуку).

Батарейки Вкусвилл



Производитель у них тот же, что у батареек из магазинов Ашан / Атак (ammo1.livejournal.com/1016956.html) - Ningbo Battery and Electrical Appliance I/E.

Батарейки Вкусвилл


Я протестировал батарейки с помощью анализатора батареек Олега Артамонова.

Батарейки разряжались в двух режимах:

• Разряд постоянным током 200 мА. Такая нагрузка свойственна для электронных игрушек;
• Разряд импульсами (10 секунд нагрузка, 20 секунд пауза) 2500 мА для батареек AA и 1000 мА для AAA. Такая нагрузка свойственна для мощных устройств.
Измерение делались при разряде батареек до напряжения 0.7 В.

При разряде постоянным током 200 мА батарейка АА выдала 2.18 Втч, батарейка АА - 1.06 Втч. Результаты очень похожи на то, что показали батарейки из Ашан / Атак того же производителя.

Батарейки Вкусвилл


При разряде большим током батарейка АА выдала 0.81 Втч. Сразу становится ясно, что хоть производитель и один, батарейки разные, ведь это в два с половиной раза лучше безымянных батареек из Ашан/Атак.

Батарейки Вкусвилл


При разряде большим током батарейка ААА смогла выдать 0.66 Втч. Это тоже немного лучше, чем у батареек из Ашан/Атак.

Батарейки Вкусвилл


Напомню, в 2014 году я делал Грандиозное тестирование батареек в котором протестировал 255 батареек (58 видов батареек АА и 35 видов ААА). Щелочные батарейки АА при токе разряда 200 мА давали от 1.72 до 2.97 Втч, при токе разряда 2500 мА от 0.72 до 1.15 Втч.

Батарейки Вкусвилл AA расположились бы в нижней части таблицы, однако при токе разряда 200 мА опередили бы несколько батареек Sony, Panasonic и Philips.

Батарейки Вкусвилл AAA оказались бы в верхней части таблицы, опередив Duracell, Energizer, Panasonic и многие другие батарейки.

Щелочные батарейки Вкусвилл АА отлично подойдут для любых применений. Их ёмкость при разряде средним током на 27% меньше самых лучших щелочных батареек. На экстремально больших токах Вкусвилл АА дают вдвое меньше энергии, чем самые лучшие щелочные батарейки.

Щелочные батарейки Вкусвилл АAА также походят для любых устройств. При средней нагрузке их запас энергии всего на 8% меньше самых лучших щелочных батареек ААA.

Батарейки Вкусвилл не самые дешёвые, но при использовании в устройствах, потребляющих большие токи, они дают больше энергии, чем многие дешёвые батарейки. Впрочем, более дешёвые батарейки Lexman из Леруа Мерлен опережают их по всем показателям.

P.S. В следующий раз расскажу о сравнением самых дешёвых батареек ААА со средними и дорогими.

P.P.S. Предыдущие "серии":
Батарейки Diall из магазина Castorama
Самые дешевые батарейки из магазинов Ашан и Атак
Дешёвые батарейки из FixPrice
Батарейки Lexman - дешевле некуда.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информация о музыке Категория: Сборник Исполнитель: VA Название диска: Essential Collection 1 Жанр: Lounge, Downtempo Год выпуска: 2007 Количество треков: 17 Время звучания: 65:42 min Формат|Качество: mp3/ 320кбит/с Размер файла: 170 Мб Скачать с: Depositfiles.com , ...
Американцы проиграли « Вьетнамскую войну » не слив противнику ни одного крупного сражения. Супердержава уступила в противостоянии стране, которая абсолютно не могла тягаться с ней богатством, военными технологиями и вооружениями. Англосаксы веками жившие ...
Оно оказалось в целом предсказуемым. Действительно много говорилось о международном терроризме, борьбе с ним. Досталось Турции, но не сильно: ...в Сирии наши Вооружённые Силы сражаются прежде всего за Россию, отстаивают безопасность именно наших граждан. Армия и флот Росс ...
Прима-балерина Императорского театра Матильда Кшесинская была не только одной из ярчайших звезд русского балета, но и одной из самых скандальных фигур в истории ХХ в . Она была любовницей императора Николая II и двух великих князей, а впоследствии стала женой Андрея Владимировича ...
Предлагаю вам совершить экскурсию по розарию Киевского ботанического сада. Сад роз  или  Розарий  занимает площадь 3.5 га.  Розарий представляет собою парковую композицию сложного рисунка, где насаждения роз объединены с ...