Бася

топ 100 блогов ru_cats07.06.2016 Уважаемые сообщники, случилось чудо - у меня появился хвост.

Бася

Бася


Это малейшее, как выразилась одна маленькая и очень хорошая девочка, существо, очень живого и резвого характера действительно внезапно появилось из ниоткуда и теперь будет жить у меня как минимум месяц, а может быть и два. Уже второй (нет, третий) день оно со мной. Как и всякий новоиспеченный котовладелец, я повел себя очень разумно - то есть немедленно начал паниковать. Вдумчиво прочёл мемориз сообщества, отчего в голове немедленно образовалась каша. Хотелось бы от неё (каши) избавится.

Краткая биография новой звезды интернета: родилась 30 мая апреля этого года. Порода: Дымчатый замкадыш. В порочащих связях не замечена. Пол: женский, но я не совсем уверен. Зовут Баст, но можно просто - Бася. Владеет компьютером, печатает всеми четырьмя лапами одновременно. Крайне любопытна и бесстрашна. Может залезть в любую дырку или щель. Охотится на теплокровных двуногих, виртуозно снимает носки и брюки. В общем, я влюбился по уши. Когда не стало последнего кота, поклялся, что никаких кошек больше в доме не будет, но тут - совершенно особый случай.

Прошу помощи и понимания!

Имею ряд недоуменных вопросов:

1.) Хотелось бы узнать - куда можно отвести/отнести/возить это чудо на осмотр, в хорошую годную ветклинику; сейчас - в Восточном административном округе (Измайлово), а потом и в будущем - в Электростали или Ногинске.

2.) Бася в первый день не ела совсем ничего (видимо, сказался стресс от переезда), я уже готовился прервать неполитическую голодовку с помощью шприца, но тут выяснилось - её величество очень любит и с аппетитом ест сметану, но только - с пальца. А потом девушка стала энергично поглощать паштет Vom Feinsten, говяжий, теперь ест сама, 4-5 раз в день. Но вот что меня беспокоит - она слишком морально устойчива, то есть не пьёт - совсем. Ставил воду, молоко - никакой реакции, сметану ест теперь и из плошки.

3.) Вписываться в бесконечную битву сторонников сухого корма со сторонниками натурального мне совсем не хотелось бы, не имею для этого ни времени, ни нервов, ни здоровья. Но: можно ли кормить девушку паштетом или можно сразу же переводить на сушку, корм, естественно, для котят - Royal Canin Kitten, например? Можно ли совмещать корма, сухой и влажный?

4.) Проблемы с лотком есть, но какие-то странные: сначала, в первый день, была лужа, разумеется - на кровати. Потом она каким-то совершенно мистическим (богиня же!) образом сама нашла свежекупленный лоток и сделала все свои большие кошачьи дела. Теперь так постоянно и делает - уверенно и решительно идет к цели, роет большую-пребольшую ямку, как показывал - и дело в шляпе. Наполнитель самый простой, Кузя - какой рекомендовали в магазине, такой и взял. Думаю вот только - а не ждёт ли меня какой-нибудь влажный сюрприз, но пока ничего такого не находил и ничем в квартире не пахнет.

5.) Она время от времени чешется. А учитывая, что девушка жила в своём замке на природе, думаю, что вместе с ней проживает кто-то ещё. Кто именно - разберёмся у ветеринара. См. пункт 1.

6.) Прививать барышню, я так понял, ещё рано - ей нет и 2-х месяцев. Я прав? Нужно ли её мыть или пусть пока так походит - жила она в своем сельском картонном замке довольно замкнуто, как и подобает приличной девушке из благородной семьи, с мамой, братом и бабушкой, никуда из дома не выходила.

7.) Купил и присобачил, извините за выражение, когте-точку. Как ей популярно объяснить, что это и что такое вообще - когтеточка? Пока любимая игрушка - это мой тапок, см.первое фото. Я ничего не имею против.

Вроде бы пока все. Буду крайне благодарен за ответы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Природном парке "Ергаки" летом не только прекрасно, но и слегка слегка дождливо бывает.. Природный парк «Ергаки» - особо охраняемая природная территория краевого значения. Общая площадь природного парка составляет 342 873 гектара. Он располагается на ...
Ходорковский, сказывают, сидел за убийства, но по статье "Неуплата налогов". Так не только в нашей стране бывает. И в США, к примеру, где так же точно сидел Аль Капоне. Вот и Навальный, похоже, сядет на неуплату налогов. Действительно, есть сведения, что Навальный ворочает миллионами, ...
переглянув "начало". ну, шо сказати.. всьо плохо, плохо і дуже плохо 1-ше плохо - дивився екранку 2-ге - в прокаті його вже нема, а ше раз зиркнути тре 3-тє - вихід двд аж в грудні фільм крутий) ...
Не так давно мы показывали картину с коллективным портретом тысячелетней казахской государственности . Оказывается, такой жанр в последние годы становится довольно распространённым и для него даже придумано название - нацреализм . Например, в 2001 году в холле Верховной Рады Украины ...
Вот такая литография с акварели художника И.И. Чмутова открывает книгу "Путешествие в Китай" 1853 года издания дипломата, писателя, горного инженера Е.П. Ковалевского, сопровождавшего духовную миссию в Пекин в 1849 году. С указанием, что это рисовано с натуры. Рассмотрите ее как ...