рейтинг блогов

Барселона - отвратительный город

топ 100 блогов alkopona17.08.2018
Барселона - отвратительный город

Такое впечатление от столицы Каталонии тоже бывает. Приезжаешь туда с надеждой на крышесносную архитектуру Гауди, рассчитываешь на незабываемые прогулки и чистое море, а получаешь нечто иное, то к чему не готовился. Бомжей спящих на картонках, обман готического квартала, ворюг и унылые виды. Барселона - отвратительный город, и сейчас я постараюсь вам объяснить почему.

Бомжи, эмигранты, негры темнокожие братья

Первый минус лезет с настырностью кроватных клопов на возлегшее на перины барское тело. В Барселоне есть целые мини-районы для проживающих на улице вышеозвученных граждан и на этих территориях даже построенны небольшие бытовки - жилища, где они и проводят свое время. Там они едят, гадят и принимают уличные ванны. Если так можно сказать.

2.
Барселона - отвратительный город

Это не милые итальянские бомжики в костюмах Armani восседающие на матрасах на людной улице Милана с любимым песиком. Нет, эти вот настоящий отстой испанского общества - грязные, вонючие. Неловкие чувства возникают и когда они покидают свои территории, выходя перед вами на пустынной улице. Два раза я уже мысленно готовился сражаться за себя, жену и кошелек. Но обошлось...

3.
Барселона - отвратительный город

Причем не обращать на них внимание достаточно сложно, они как пятно на накрахмаленной белой рубашке. Заметное такое, жирное. Причем его ни галстуком, ни пиджаком не скроешь. Потому что в достаточно видном месте, не в центре, но и не на окраинах. Вот где-то между.

4.
Барселона - отвратительный город

Но если кто-то до этого моменту думал что в Европе все живут в мраморных дворцах, то вынужден вас разочаровать.

Постоянный обман, шанс быть ограбленным, торгаши

Как я уже описывал в одном посте, но оказывается Барселона очень криминальный город. Здесь орудуют целые группы воришек, которые будут рады заблудшей туристической душе. Поэтому внимательно нужно относиться не только к местам проживания, но и маршрутам для прогулки.

5.
Барселона - отвратительный город

В местах скопления туристов не только периодически прощупывают ваши карманы на наличие целых вещей, но и процветает нелегальная торговля под брендом Ahmad Brothers. На грязных простынях раскладывают различные безделушки и с настойчивостью агентов орифлейм их стараются впарить проходящим мимом людям.

6.
Барселона - отвратительный город

Причем полиция справиться с ними не может, ведь как только мигалки появляются на районе, тут же кто-то в толпе кричит «мусора» и продуманные торгаши моментально сворачивают простыни в баул, ну и расходятся в разных направлениях. Предъявить им уже просто нечего. Причем как только машина уезжает они тут же возвращаются на места. Так везде. На Монжуике, в Парке Гуэль, в Барселонете, в центре города. Просто везде.

7.
Барселона - отвратительный город

Короче облапошить доверчивого туриста хотят на каждом шагу. Обманывают даже с названием главного исторического района,обзывая его Готический квартал, а попадаешь в него и готической архитектуры там кот наплакал. Уж точно не достаточно для столь пафосного названия.

8.
Барселона - отвратительный город

Унылая архитектура

И вот после этого подпункта в мою сторону полетят камни, сотни разгневанных комментариев, а острые язычки оставят порезы на тонкой кожице моего бложика: «Зажрался! Архитектура ему унылая».

9.
Барселона - отвратительный город

Ну правда, если вынести за скобки гениальные творения Гауди, то на самом деле интересных с точки зрения архитектуры зданий в Барселоне не так уж и много. А если выйти за пределы готического квартала, то их и вовсе можно сосчитать на пальцах одной руки неумелого токаря.

10.
Барселона - отвратительный город

Да о чем говорить, если вот эта унылая кукурузина по прозвищу Agbar Tower стала символом современной Барселоны и попадает в путеводители как ценная достопримечательность.

11.
Барселона - отвратительный город

При этом понимаю, что «чья бы корова мычала»! В России местами такая жуть, что Барселона будет выглядеть как рай. Но давайте ответим честно, положив руку на сердце, ведь Париж, Рим, Прага, Брюгге и другие города в этом плане намного интереснее. Да даже фахверковые деревни Германии выглядят заманчивее раскрашенных плохими граффити построек Барселоны.

12.
Барселона - отвратительный город

Если тут и есть архитектурное наследие, то его надо искать как крупицы по всему городу, а если отбросить в сторону отстроенное самим Гауди, то и вовсе становится грустно.

13.
Барселона - отвратительный город

Тесные улицы

Четвертый минус будет практически надуманным и мало его кто поймет кроме фотографов. Но улицы города очень тесные! Просто невозможно все нормально сфотографировать. Без широкоугла не помещаются в кадр.

14.
Барселона - отвратительный город

Это удобно для пешеходов, житилей, но дико бесит как фотографа. В последний раз меня по этому пункту так раздражала только Флоренция. Соглашусь, не самое худшее сравнение, но общий посыл вполне понятен.

15.
Барселона - отвратительный город

Давно заметил одну странность. Зрительный вау-фактор и фото-фактор вещи крайне разные и то что в жизни кажется «ну вообще офигенно» - блекло выглядит на фото, а вот то что в жизни «ну так себе» - крайне круто выглядит на фотках. Как метро Стокгольма например. Меня вот точно Барселона - отвратительный город Сергей поймет: «Все говорят - смотри крутой дворец (церковь, замок, вид и т.п.). А я вижу, что ее не снять толком (скажем солнце шпарит из-за него или тесно вокруг) и сразу интерес пропадает».

16.
Барселона - отвратительный город

Поэтому Барселона тоже отвратительный город, архитектурным фотографам тут скучно. Да вы видели как корячатся люди возле Саграды, пытаясь впихнуть невпихуемое в объектив любимого фотоаппарата.

17.
Барселона - отвратительный город

Конечно же все не так плохо и мои позитивные посты о данном городе тому подтверждение, просто если я увидел минусы, то о них как минимум стоит сказать. Хотя будем честны, плюсы перевешивают и ехать в этот город однозначно стоит. На день, два, три, неделю. Посмотрите все самое главное и продолжайте путешествие. Visca el Barça!

18.
Барселона - отвратительный город

Ну и в конце вы можете самостоятельно набросить на раскрученный вентилятор в комментарии. А пока вступайте в армию читателей моего телеграм-канала, так мне будет счастье, а вам новые истории и занимательные факты. Напомню, в укороченном виде меня можно читать в инстаграме.


Крепче за карман держись
Барселона - отвратительный город


     


Романтика барселонских крыш
Барселона - отвратительный город


     


Проклятая Барселона
Барселона - отвратительный город


Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Барселона - отвратительный город Барселона - отвратительный город Барселона - отвратительный город Барселона - отвратительный город
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляете в обеденный перерыв по полям-улицам? Калерия Фотограф Максим Лобиков ...
Про погоду писать не надо, да??? Все уже знают, что в Питере чувствуется дыхание осени. Поэтому расскажу я вам лучше о том, что вкусного готовила в эти выходные, а так как ко мне наконец-то приехал фотоаппарат, а вместе с ним и муж, то готовила с ...
Который день снег, не постоянно, но упорно. Будут сугробы, непременно. Минус лезет к 20, но обещает некоторое потепление, уже без луж. Зря крылышками хлопали, нормальня зимняя зима. Пора начинать отращивать предчувствие новогднего. Костюм зайчика сшить что ли. Или рыбки. А вы кем ...
CAS вынесет решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой 29 января. Это еще по пекинской Олимпиаде. Вопрос простой. Получит ли Россия золото в командном фигурном катании или не получит. Интрига в деле Валиевой именно в этом. Все остальное с учетом того, что российские фигуристы ...
Ваш вариант в комменты :) Интересно ж ...