БАРЫШНЯ НА КАВАСАКИ

топ 100 блогов suzemka15.03.2016 БАРЫШНЯ НА КАВАСАКИ


...«Весна-5» была без крышки, кассета удерживалась в положении двумя спичками и правильно согнутым гвоздём, ручку оторвали ещё тогда, когда Хутор бился с «тем краем». Про то, о чём эта «Весна» поёт, можно было только догадываться.

Девки лузгали семечки, пацаны курили «Приму». Через час должно было стемнеть, соответственно, наступало время лезть по клубнику. А пока — чёртовы комары и культурная программа.






Завывания, доносившиеся из «Весны», прерывались шлепками и тихими возгласами «та када ж они все передохнут, заразы!» Лики дев и морды пацанов украшались кровавыми отметинами и присохшими к ликам и мордам комарами. Слово lyrics на Хуторе никто не знал да никому и не надо было. Вместо lyrics говорили: «Слова спиши».

- Хто поёт?
- Как хто?! «Курские слепые»!
- А про шо?
- Ну как — про шо?! Сам послухай: «...на колени склонилася девчонка, шо красивая чисто как роза была..»
- Слова спиши... Сука, хто тых комаров токо выдумал!




БАРЫШНЯ НА КАВАСАКИ


Коровы давно вернулись и разошлись по дворам, откуда теперь матери звенели подойниками. Два дембеля в немыслимых дембельских мундирах постоянно порывались что-то сказать, каждый раз влезая в любую тему с одной и той же фразой: «А вот у нас в роте...»

Девки смотрели на дембелей с интересом. Оно и понятно: остальным ещё служить, жди их, письма им пиши, ни с кем не гуляй и в каждом письме доказывай, что ни с кем не гуляешь... А эти — вот они: вернулись, ждать не надо, бери тёплыми и сразу готовь подол, чтоб было в чём принести. Девки ласково лупили комаров на мордах у дембелей, а дембеля вытягивали морды под ласковые удары девок.

«Лишь на белой простыни — алое пятно...» - неожиданно прорезалось из «Весны». Девки вздыхали. Уже ржавые, но ещё крепкие цепи их хуторской невинности натягивались до предела. Кобели вздрагивали, заслышав как ультразвуком звенят эти цепи в в вечернем комарином мареве. Скорей бы уж горох поспел: когда горох поспеет, хрен кто найдёт влюблённых среди стеблей горохового поля.

- У тебе кров на носе. Дай-ка я стеру...
- Стери... Мене много где стереть можно: вон, глянь, скоко на животе покусали! Хотишь, покажу?..

«...дай коснуться запылавших губ, дай прижаться к девичьей груди...»

- Ну, вот шо вы все сразу — лезть. Прими руки!
- Та то я случайно нахильнулся... Звиняюся.

Дембеля крепились: на поле можно, но так, чтоб прям сразу в подоле — это ещё подумать надо. Главное, и на поле-то не в первый вечер: придётся до того раз пять с ней в кино сходить, выпить пива, пока она там под «Зиту и Гиту» или «Мстителя» будет сопли ронять. Только потом её в горох или в баню загнать можно. Одна надежда - на комаров. С комарами, глядишь, она и сразу в баню согласится.




БАРЫШНЯ НА КАВАСАКИ


«...однажды, накурившись гашиша, зарезал девушку из Нагасаки...»

- С откудова девушку зарезал?..
- Я знаю? Вроде, с Кавасаки...
- Это шо?
- Ну, это как трактор такой...
- Трактористку, получается, зарезал? На том краю один
вот тоже так же с девушкой. Но токо топором.
- Сука, комары в корягу уже обнаглели!

...Говорят, Маяковский, случайно услышав какую-то дворовую песню, потрясённо сказал своему спутнику: «Если б я умел писать такие стихи, то считал бы себя гением». Чёрт его знает, что он имел в виду..

Бледной луной озарило
Старый кладбищенский двор
Где над сырою могилой,
Убил сам себя прокурор


- Спиши слова...
- Ну, пойдём, ручку возьму и спишу.
- Ну, пошли тогда. Пижжак свой на мене накинь.
- То не пижжак, то - китель.
- Ну, китель.
- Шо, комары замучили?
- Та не-е-е... Холодает шо-то...
- Дак давай в баню, може? С утра топили…
- А слова?
- Та завтра слова. Шо тебе слова?.. Пошли погрею.
- А на гитаре споёшь?
- Спою, чо!
- Ну, пошли, давай... Слышь-то, кто! Мы это... мамка будет звать — мы за ручкой пошли...







P.S. На другой день возле Заготзерна «выкинули» мойву. Она, стоя в очереди с сеткой под рыбу и отдельно с бутылкой под масло, тихо говорила подружке:

- Та ла-а-адно те! Было б там на шо смотреть. А знала б, шо у него и в бане полно комаров - вообще хрен бы пошла. Хотишь - сама с им иди. Задолбал он начисто про эту зарезанную петь.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.03.2016 КОЗЁЛ
Архив записей в блогах:
После родов мое тело убилось в какашку. Смотрю на себя в зеркало - плакать хочется. Сейчас зреет план через пару лет восстанавливать форму с помощью пластической хирургии (кстати, подскажите, есть ли какие-то сообщества специальные). А пока хочу ...
1 В августе 2007 года организация под вывеской НБП была признана экстремистской и с тех пор её деятельность запрещена на территории РФ. Этому решению предшествовали несколько лет активной жизни. Из заглавия, на мой взгляд, понятно, что я не собираюсь рассматривать здесь ...
...конечно, не повышает авторитет режима Лукашенко. Но, как говорится, всем плевать... Пройдет максимум три дня, и эту новость смоет в канализацию. Девушко кагбе спасена, жестокий тиран остался с носом. Но... У Антисемита, как всегда, есть три копейки: "До чего же она уродлива"! ...
Очень грустное кино, потому что каждый из нас или там был, или родственник того, кто там был, или друг. И очень веселое кино, потому что это фильм про то, как жизнь и правда побеждают ненависть и зло. Это новая украинская комедия в жанре "черного юмора" про добровольцев, которые пошли ...
...