Банковская тайна о кредитах.

топ 100 блогов Алексей Казюта28.02.2012

     Для того, чтоб сказать главную мысль достаточно будет, наверное пару строк, но так хочется показаться умным и рассудительным, что попытаюсь начать из далека и немного порассуждать…
     Я, как человек живущий в реальном мире имею несколько кредитов и являюсь владельцем кредитной карты. Но, в отличии от многих моих знакомых, я отдаю себе отчет в том, что как кредит, так и кредитная карта всего лишь метод создания наличных денег банком.
      Механизм очень прост! Банк, выдавая кредитную карту не выдает вам денег, а выдает письменное обязательство погасить долги по  некоторым вашим расходам, перечислением якобы денег на счет кредитора. Взамен вы обязуетесь погашать долг по карте своими деньгами.  Какая же банку выгода давать в долг без процентов на 55 дней деньги? Да в общем то никакой, кроме одного – создания денег! Когда вы приобретаете товар, вы рассчитываетесь за него кредитной картой, а вернее списанием определенной суммы с счета кредитной карты. Но скажите, кто ни будь видел физически присутствие этих денег? Да нас вообще это не интересует… Банк, списывает с вашей карты виртуальную сумму денег и записывает ее на счет продавца, в свою очередь выставляя вам счет на эту сумму, который вы обязуетесь погасить за какой то промежуток времени. И все! Денег пока нет! Есть лишь товар, который вы получили и долг, который банки записали между собой и вами. И когда вы возвращаете долг банку, а чаще это происходит в наличной форме, появляется реальная возможность погасить долг. Все остальное это не деньги! Это мистификация!
     С кредитом тоже самое! В редких случаях кредитные деньги выдаются вам на руки, чаще всего вы их и не видите! Вы просто расписываетесь в обязательстве возвратить банку долг равными платежами в течении некоторого времени!
     Но минутку, если мне, к примеру нужен молоток, чтоб вбить гвоздь в стену, и я прихожу к вам и прошу молоток в долг, а вы мне даете расписку. Что мол эта расписка и является молотком, но вернуть я вам должен реальный молоток… Как же это назвать? И возьму ли я у вас такой «молоток»? Тем не менее у банка мы всегда его берем и считаем что это молоток!
     А теперь самое интересное!
     Нас, наверно  нарочно запутали и внесли в нашу жизнь некую бессмыслицу и противоречивость относительно денег. Наверное, правильным будет сказать, что наше отношение к деньгам  это – деньги это наша собственность, которую мы законно можем обменять на другую собственность! Но, здесь на лицо некоторая не увязочка! Ведь деньги не могут быть вашей собственностью, так как они принадлежат государству! Точно так же деньги не могут быть собственностью банка, так как они принадлежат государству! Так как мы, можем давать в долг  и требовать возврата этого долга, или наоборот как можем брать в долг то, что нам не принадлежит? Вот у меня на столе чашка, понятно, моя собственность, я могу из нее выпить кофе, воды, я могу ее подарить, продать, выкинуть, положить куда подальше…  Но она останется чашкой! Разве мы можем сделать тоже самое с деньгами? Разве, отложив деньги на черный день мы не будем рисковать тем, что проснувшись на утро, узнаем, что в стране произошел дефолт и типа наши деньги обесценились?  К стати, регулятор денежного курса так же доказывает, что деньги принадлежат государству, а не нам! Разве у моей чашки «курс наполнения воды» может назавтра измениться, потому, что кто-то так решил?
     Теперь вернемся к кредитам…  Вы приходите в магазин и покупаете в кредит телевизор. Банк, выписывает вам бумаги, которые вы относите в кассу, где вам выписывают чек. С этим чеком вы получаете телевизор, а банку остаетесь должны! Но, во первых, как можно остаться должным банку то, что вы даже в руках не держали? Каким образом, на основании только данной вами расписки банк получает право требовать с вас то, что он вам в принципе не давал? И второе – а какой право имеет банк давать в долг то, что ему не принадлежит? Если банк, купил себе квартиру и сдал вам ее в аренду, то понятно за что вы платите! Но в случае с кредитом, банк якобы выдает вам государственную собственность, хотя получается, что и не выдает, но требует ее возврата в строго отведенные сроки! Какое право имеет банк распоряжаться чужим имуществом? Какое право имеет банк требовать чужое имущество? И какое право имеем мы распоряжаться тем же чужим имуществом?
     Нас круто обманули! Мы живем в виртуальном мире, по правилам, которые нам навязывают, даже не спрашивая нас о нашем согласии! Нас поработили кредитами и зарплатами! И мы покорно с этим согласились!
     Авраам Линкольн говорил: «Институт рабства предусматривает помимо владения рабами и использования их труда еще и заботу о рабах. Институт денег поработил свободных людей зарплатами и теперь человек ради выживания должен трудиться за низкую зарплату, чтоб обеспечить себе более менее приемлимую жизнь, и вся забота о человеке теперь лежит на самом человеке» (примерно так).
     И так, что такое банковский кредит в реальном мире? Банк, договорившись с банком продавца,  обязуется взять на себя риски не выплаты кредита, и возвращать деньги определенными сумами, которые изначально ниже тех, которые вы будете платить банку. Вы даете банку расписку о том, что взяв во владение какое-то имущество, вы обязуетесь выплачивать банку регулярный платеж деньгами, часть которых банк будет отдавать банку продавца, а часть оставлять себе. Решающий фактор этой сделки ваша расписка об обязательстве вернуть банку деньги за полученный товар! Все! Вы собственно ручно подписали себе приговор, и теперь банк имеет право отобрать у вас ваше имущество, только на основании данной вами расписки, так как денег в собственности у банка нет, они являются собственность государства!
     Так что же такое денежно кредитная система?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет один из очень известных трампистов. Charlie Kirk : Did you know: The state of New York is set to allow accused criminals to inspect their own crime scenes and will provide them with a list of witnesses testifying against them This is the Democrats' vision for America What ...
Оригинал взят у avmalgin в Немного о будущем Наткнулся сейчас на такой текст: "30.07 в 16:00 по московскому времени в здании Следственного комитета РФ следователь СКР по особо важным делам Руслан Миниахметов предъявит Алексею Навальному ...
40 американских богачей отдадут состояния на благотворительность38 состоятельных людей из США присоединились к инициативе "The Giving Pledge" инвестора Уоррена Баффета и создателя Microsoft Билла Гейтса и согласились отдать как минимум половину своего ...
Оригинал взят у dkpeshniki в Хе-хе. Фейсбук меня опять забанил. Каклы забанили в Пейсбуке Гоблина. Вата в ответ банит там же Бапченку. Война идиотов в разгаре. Зато все идиоты при деле и практически безредны для народного хозяйства обоих стран. И только лишь банальная капитализ ...
Москва Четверг 22 сентября 2022 Большой Москворецкий мост Шесть утра. На месте убийства Бориса Немцова — свежие цветы. 2764-й день Немцова моста. Фотография Виктор Коган ...