Банановый кекс с шоколадом и орехами

топ 100 блогов katherine_mor24.09.2012
Банановый кекс с шоколадом и орехами Banana, Hazelnut and Chocolate Bread


  Думаю, что у каждого есть рецепты, которые очень долго лежат в папке избранное и ждут своего часа. Так же было и с этим кексом.
  Я знала с самого начала, что он получится очень вкусным. Банановая выпечка прекрасна сама по себе, но когда ее дополняют шоколад и орехи, устоять перед этим не возможно. Да и факт того, что тесто замешивается с добавлением йогурта, не оставил меня равнодушным, мне нравятся кексы на йогуртовой основе.
  Не знаю, сколько он ждал бы еще своего часа, но когда бабушка сказала, что собирается на дачу, я сразу поняла, что буду готовить ей в дорогу для своего брата.


Банановый кекс с шоколадом и орехами Banana, hazelnut and chocolate cake

  Для моей формы теста получилось даже больше, чем нужно, а из оставшегося я испекла три маленьких кексика, которые и попробовала, чтобы рассказать вам. Большой то кекс я разрезать не могла, а тут все так удачно совпало.

  Стоит ли говорить, о аромате, который стоял в моей квартире. При том, если учитывать, что пекла я кекса при температуре в 37,5 и с заложенным носом.

  Получилось очень вкусно. Мягкий и нежный кекс с кусочками бананов и шоколада. Из достоверного источника мне стало известно, что по приезду на дачу кекс "прожил" всего 1,5 часа :) Люблю я брата, самый лучший едок моей выпечки!)

Подготовка: 10 мин. Приготовление: 70 мин.
Общее время: 1 час 20 мин. Количество порции: 12 - 14

Источник рецепта: Delicieux

Нам понадобится:
  • 6 бананов (из 3-х сделать пюре, а 3 нарезать кусочками)
  • 225 г муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 100 г размягченного сливочного масла
  • 90 г сахара
  • 2 больших яйца
  • 90 г йогурта
  • 1 ч.л. ванильного экстракта
  • 100 г шоколада 70 %, нарезанный на кусочки
  • 50 г фундука, порубить

Приготовление:
  1. Сливочное масло взбить с сахаром. По одному, добавить 2 яйца. Добавить экстракт и пюре, перемешать.
  2. Просеять муку с разрыхлителем, перемешать. Добавить кусочки бананов, мелко рубленный шоколад и орехи, йогурт, аккуратно перемешать.
  3. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать 30 минут, уменьшить температуру до 160 градусов и выпекать еще 30 - 40 минут.

Банановый кекс с шоколадом и орехами Banana, hazelnut and chocolate cake


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/vchkogpu/45565 https://t.me/new_militarycolumnist/127414 https://t.me/astrapress/47246 Мои телеги... https://t.me/SELLL_OFFF https://t.me/DIGITALDOG_GOD Присоединяйтесь SELL OFF ТЕЛЕГА DIGITAL DOG ...
Обсуждение законов в Канаде и в России. Прочувствуйте разницу. http://www.exler.ru/blog/item/18466/ ...
Каждый человек нуждается в физическом прикосновении, чтобы почувствовать себя хорошо. Конечно, есть исключительные состояния, например, монашество или уход человека от мирской жизни в одиночество. Но там, на самом деле, человеку не так уж одиноко, там он испытывает объятия другой, боле ...
Кто бы мог подумать, что больше всего от домогательств страдает Эмма Уотсон. Девушка, сыгравшая Гермиону в «Гарри Поттере», очень пострадала от мужчин - пережила всё и даже немного больше. Ей к 27 годам… достался полный комплект. Но самое страшное, Эмма утверждает, что мужчины домогаются… ...
У нас сегодня в планах было окультуриться, а именно сходить на выставку в Музей печати. Но нас постигло разочарование – оказывается, по средам у музея выходной. Печаль-печаль. Впрочем, сами виноваты – надо было не только адрес в инете уточнять, но и время работы заодно посмотреть :)) ...