Банальный пост про книжки

топ 100 блогов sunstyu11.12.2011 Пришла мне посылка из лабиринта, с книжками детскими) И оно все такое мимими, а Костя не ценит, почти не ценит, а мне так нужно с кем-то поделиться радостью :)
И книжки я заказала сплошь всем знакомые и популярные, поэтому пост очень банальный по сути)



*1*
"Улитка и Кит" - Джулия Дональдсон
Она такая классна, у нее незатейливый сюжет, но очень трогательный) Очень красивые картинки, отличное качество печати, большое разнообразие сюжетов - они там весь мир посмотрели, и даже машинки затесались (а для Кости книга без машинок - не книга)
Ну и вообще, у Джулии Дональдсон можно смело все подряд книжки покупать, они клевые)

Банальный пост про книжки


*2*
"Глупая лошадь" - Вадим Левин
Моя любимейшая)
Эта книга - стиллизация под английские стихи. Чудесная) Для ценителей тонкого английского юмора - маст хев :) Плюс, чудесные иллюстрации Антоненкова.
Правда, мне она нравится гораздо больше, чем Косте, но он у меня вообще не любитель слушать, он возмущается если я ему читаю - он хочет чтобы я говорила именно про то, на что он пальчиками показывает.
Но ниче, по чуть-чуть, но слушает, я ему ее наизусть цитирую во время прогулок, хороший вкус надо вырабатывать с младенчества))

Банальный пост про книжки


*3*
"Зимняя книга" - Ротраут Бернер
Это все знают, это бородатый баян, но она классная-классная-классная)
Просто книжка с картинками, там миллион сюжетов, много машинок, мы всей семьей ее разглядываем и следим за судьбой персонажей) Косте тоже очень нравится, если что)
А еще у нее плотные картонные страницы, нам это уже не очень актуально, но все-равно приятно)

Банальный пост про книжки


*4*
"Поющая рыба" - Андрей Усачев
Книга с чудесными стихами Андрея Усачева. Нежные акварельные иллюстрации, забавные истории. Я еще не успела зачитать эту книгу до дыр и заучить ее наизусть, но обязательно это сделаю)

Банальный пост про книжки


*5*
"Книжка про машинки" - Ричард Скарри
А вот эта книга мне самой не очень понравилась. Какие-то не очень красивые иллюстрации, бумага плохая (плотная, но какая-то серая, как туалетная :\\\)
Но.
Детям ведь все эти эстетические изыски по барабану, и если у вас такой же страстный любитель машинок, как у меня - то обязательно ее купите)
Там есть все - и машины, и трактора, и катки, и самолеты, и грузовики, и танки, и автобусы, и еще три миллиона выдуманных машинок :)

*Костя, благодаря этой книжке, научился так уморительно показывать "маленькая машинка" - подносит пальчик к лицу (как бы показывая, насколько маленькая) и тянет тоненьким голоском "мяяяяяяяяяяяяяяякая мачинка"*

Банальный пост про книжки


*6*
Еще у нас есть Оливия
"Оливия" - Ян Фалконер
Это тоже эстетический экстаз для родителя, но Костя пока вообще не заинтересовался. Сюжет он не сечет, а картинки слишком минималистичны, чтобы его заинтересовать.
Но Оливия такая миииилая, у кого она есть - ну правда ведь, что сцена в музее, с картиной абстракционистов, а потом шлеп-шлеп следы от краски в ванну - ыыыыы, мимими))))

Банальный пост про книжки


*7*
И Финдус тоже теперь есть у нас)
"История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький" - Свен Нурдквист
Там очень классные иллюстрации, с кучей маленьких деталей, но я ее пока убрала, слишком много букв, будет на вырост :)

Банальный пост про книжки


*8*
Еще из книжек "на вырост":
"Все бегут, летят и скачут" - Даниил Хармс
Ну, Хармс в представлении не нуждается, да?)
У нас уже есть один сборник Хармса - "Веселый старичок", вот он у Кости хорошо пошел - там стихи покороче))
А эту книжку оставлю на попозже, такие длинные стихи он до конца вытерпеть не может)

Банальный пост про книжки


*9*
Ну и очень голодную гусеницу тоже купила.
"Очень голодная гусеница" - Эрик Карл
Вот тут, честно говооря, я всеобщего восторга не разделяю. Ну да, очень оригинально сделана часть с разным количеством фруктов-ягод. И вообще, конечно, книжка забавная, но все-таки иллюстрации слишком уж сложные для восприятия.
Хотя, наверное, когда Костя будет учиться считать, или изучать дни недели, эта книга станет у нас более актуальной.

Банальный пост про книжки


*10*
Ну и, давайте, делитесь вашими клевыми книжными находками! Я до книжек совершенно ненасытная)))

А еще, а еще, посоветуйте мне хорошую кулинарную книгу, пожааааалста)
У меня есть книжки гастронома (коллекция рецептов и про здоровую пищу), там очень красивые картинки, мне очень нравится их рассматривать, но вот приготовить ничего из этого не хочется :(((
Хочу еще Чадейкины книжки купить, но я вечно-худеещее животное, тоже буду только картинки смотреть, потому что если что-нибудь приготовить, то придется это есть, а это низзяяяяя!))

Белонику знаю, но терпеть ее не могу, извините)
Высоцкую тоже терпеть не могу (вот я привиреда), но если у нее есть что-нибудь интересное - могу и купить))

А мне бы что-нибудь такое, чтобы и красивое и в руках держать приятно (про рецепты в инете я знаю, но хочу именнно печатное издание), и чтобы рецепты были на каждый день актуальные, чтобы их приготовить хотелось, короче, сама не знаю, чего хочу :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В научных журналах всё чаще появляются статьи, авторы которых констатируют странный феномен – прогрессирующее снижение интеллектуальных возможностей современного человека. И если ещё недавно формулировали это следующим образом: «наблюдается снижение умственной деятельности на фоне всё ...
а что бы вы сделали, если бы вам осталось жить 1 ...
В 2005 году американскому фотографу Мэтту Блюму пришла идея пофотографировать обычных женщин, далеких от модельной внешности, в обнаженном виде. Постепенно проект стал развиваться, и сейчас мы хотели бы вам о нем рассказать: его концепция нам показалась не только оригинальной, но и в ...
Бывают у пациентов такие жалобы, что ставят меня в тупик. Вот сегодня опять позвонила пациентка - жалуется, что с новым протезом при жевании у неё забивается соплями нос так, что невозможно дышать. Она уже приходила с этой жалобой, я уж и подточил протез как мог, думал, может на нерв какой ...
Ленинградский Дом моделей одежды via togdazine ...