Багровый пик.

топ 100 блогов vixymixy27.10.2015 Сходили позавчера с мужем.

Я отзывы писать не умею, поэтому просто опишу впечатление от просмотра.

Я очень люблю костюмированные фильмы, рассказывающие о другой эпохе. Поэтому сидела, как завороженная. К тому же Гильермо Дель Торо умеет как никто передать атмосферу тайны. Все его фильмы, даже рассказывающие о совершенно реальных местах и людях, превращаются в сказки. Правда, не всегда эти сказки добрые. Вот и «Багровый пик» с первой же секунды очаровал и притянул.

(без названия)
Сюжет вначале разворачивался неторопливо, и на первом месте в развернутом прологе была любовная линия. Честно, меня уже даже без призраков все устраивало. Том Хиддлстон, играющий главного героя был потрясающий просто! Как он смотрел на главную героиню!! Да я только ради одних этих взглядов готова посмотреть  фильм еще  не один раз. Я не удивлена, что юная Эдит влюбилась, не смотря на все очевидные предостережения любящих ее людей.

А потом была Англия, и зловещий Багровый пик – родовой замок на клочке земли, пропитанной красной глиной, которая выступает из-под земли и словно кровь окрашивает ее в багровый цвет.

И тени женщин, скользящих по замку, и странный, горький на вкус чай, которым заботливый муж потчует свою молодую жену, и странная ревность сестры, и вещи неизвестной девушки, оставленные в подвале, и письма для молодой миссис Шарп, которые, оказывается, адресованы вовсе не ей.
Фильм не столько страшный, но волнующий иногда до дрожи.  Он мрачный и одновременно потрясающе красивый. Глаз от экрана просто не отвести. Хотя история на самом деле вполне простая. И мы с мужем уже в первой части догадались что там к чему и зачем. Так как действующих лиц всего трое не трудно было догадаться.

Призраки не забивали картинку, а являлись скорее метафорой всего того ужаса и зла, что наполняет замок. Муж даже расстроился немного. Правда, в те мгновения, где призраки появлялись, и я, вцепившись ему в рукав, пищала: И-и-и-и! Он отвечал: Бу-у-у-у-у!  и, кажется, был абсолютно счастлив.

- Перестань немедленно меня пугать! – возмутилась я.

- Как это перестать пугать? – искренне огорчился муж. – Я, можно сказать, только ради этого в кино и пошел!

В общем, если вы вполне земной и рациональный человек, спокойно воспринимающий прекрасное, то, вполне возможно, фильм не произведет на вас яркое впечатление.

И лично мне один момент очень не понравился. (Вот дальше будет крутой спойлер, так что не читайте, кто фильм еще не смотрел!) Главного героя в конце хотят представить невинной овечкой. Как бы он и не слишком виноват в тех злодеяниях, что творил раньше. Героиню-то ведь он любит, и хочет ее спасти. Значит он хороший! И глаза еще такие добрые, у бедного… Но предыдущих убийств ведь никто не отменял! Почему это прощается ему так легко? Хотя Том душка, конечно… Возможно, я бы тоже его простила :))

Ах да, и еще после фильма было такое романтическое настроение! Мы даже домой сразу не пошли - отправились гулять под дождем и пить кофе в кофейню. Так что, девочки и мальчики, обязательно берите с собой на просмотр свою вторую половинку. Даже, если он или она не любит призраков! Но атмосфера фильма действует каким-то магическим образом!


Если сразу не отвечу, то потом обязательно всем! У нас тут опять цейтнот в каратэ. Опять каждый день тренировки, скоро снова на соревнования поедем. Я что-то уже думаю - и зачем нас в сборную взяли... Так было хорошо, спокойно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эвакуация и хранение автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения (ПДД), в Москве подорожает с 1 января 2020 года. Так, для перемещения автомобилей категории А и В с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил стоимость составит 3,4 тысячи рублей (ранее – 3,2 ...
Поздравляю всех своих друзей и читателей со Старым Новым годом) Отмечаете этот праздник? ...
         Встретила знакомого, он в полиции работает.   Рассказал мне недавний случай из своей практики.         Одна...  особа была не замужем, но имела ребенка,  маленького сына  трех лет.    От кого - неизвестно, она ...
Скоро весна и наконец все финасовые дела решены... не пора ли порадовать себя ...
Заканчивается операция в районе Лисичанска, в целом успешно, поэтому, под этот успех решили реализовать, видимо, изначально заключенное соглашение об обмене в том числе части азовцев. Так сказать, добавить ложку дёгтя в банку мёда. Ну, тут РФ попала в собственную ловушку. Она сильно ...