Баг Оправдашка

топ 100 блогов evo_lutio06.07.2021 Оправдашка - очень опасный баг и очень распространённый в наше время, когда любой хайп считается благом, если монетизируется.

Если даже президент в ответ на вопрос, почему нет публичного видео с его вакцинации, начинает объяснять, почему, ссылаясь на интимные части тела, значит Оправдашка в социальном пространстве рулит, толерантность к ней очень высока и это самый главный баг сейчас, самый актуальный дефект границ.

Опасность Оправдашки в том, что, как только вы начинаете оправдываться перед тем, перед кем не должны, за то, за что не должны, ваша фигура уменьшается, а у того, кого вы сами назначили своим судьей, растёт КП.

То есть пока вы мельтешите и суетитесь, пытаясь словами заслужить доверие у строгого «хозяина», у второй стороны появляются основания вас обвинять. Ведь вы сами утвердили ее в роли хозяина.

Представьте себе, как глупо выглядело бы видео с доказательствами, что президенту делают прививку. Тролли пришли бы в восторг. Ага, написали бы все, конечно это фейк, и в шприце не Спутник, но ишь как стараются доказать, что не жулики: на ворах и шапки горят.

Чем больше вы оправдываетесь перед тем, кто вас обвиняет без права и основания, тем больше вы сливаете своей территории. Баги как раз и занимаются вашим сливом.

К сожалению, у многих людей Оправдашка настолько прочно прошита в подкорку, что они не способны увидеть, что она делает.

При разборе задач с испытания меня неприятно поразили комментаторы, написавшие, что отсутствие оправданий (Иры) выглядело как ее растерянность и стыд. Некоторые ещё писали, что это заставляло врагов чувствовать безнаказанность.

Вы представляете, какой величины должен быть баг Оправдашка, чтобы человек считал, что его оправдания выполняют защитную функцию? И что оправдания позволяют выглядеть уверенным в глазах обвинителя? С такой установкой решета не закрыть.

Все холивары происходят от того, что тролль задел чью-то Оправдашку и ее понесло. Она вываливает все больше и больше подробностей на потеху троллям и каждая подробность дает все больше пищи насмешками и новым обвинениям. В какой-то момент решето может привести Оправдашку в такое чёрное поле, что провокатор окажется во всем прав, помимо того, что сверху.

Посмотрите на Оправдашек в соцсетях.

На каждое случайное тявкание они отвечают развёрнутыми справками и пояснениями. И ни одно пояснение никогда не защищает их, а только сливает.

Оправдываться можно перед руководством и перед близкими людьми в случае вашего косяка. Когда обвинитель имеет право на ваши оправдания - это не баг Оправдашка. Если же обвинитель эту роль присвоил или он вообще не обвинитель, а вы сами назначили его и распинаетесь, вы сливаетесь.

Если некто, не имея никаких оснований устраивать вам допрос, внезапно атакует вас претензиями, это его баг или провокация, а часто то и другое. То есть изначально это мог быть его баг и, уважай вы себя, был бы его косяк и даже его слив, но вы отвечаете на его коротенький баг своей длиииинной Оправдашкой, сдаете территорию, встаёте снизу, поэтому изначальный косяк другой стороны оказывается ходом в границах. Был баг и ход мимо, но вы слили часть своей территории и теперь ваш обвинитель оказался в границах.

Вот что делает Оправдашка.

Каждое слово вашей Оправдашки увеличивает право обвиняющей стороны взыскивать с вас, право требовать объяснений, право не верить вам, право уличать вас во лжи, право смеяться над вашими потугами.

Вы должны хорошо это понимать.

И одновременно вы должны видеть, насколько отказ оправдываться перед тем, кто не имеет права обвинять, растит вашу фигуру.

Простой приём хищников: спровоцировать, не выходя из границ, чужую Ищейку и отказаться перед ней оправдываться. Фигура хищника при таком повороте увеличивается. Можете наглядный пример такой ситуации привести?

И ещё примеры сливов Оправдашек приводите. Можно на социальном уровне, можно на личном. Почему Оправдашки разоряют себя до нитки в плане репутации и авторитета, понимаете?

Вот недавно ВкусВилл отличился, каждый день почти отличается какой-то бренд или персона, а защитники вакцин вылезают из кожи в дискуссиях с троллями-антиваксерами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это одна я думаю, что мальчишники-девичники созданы для того, чтобы отговорить от семейной жизни и доказать, что холостяком быть лучше, а по итогам укрепить веру, что лучше будущего мужа\жены никого быть не может? Т.е. цель не тупо напиться.. ...
...
Еще со времени Масленицы мне не давал покоя вопрос про яйца. Девочки смеялись и доказывали, что мои блины на 2 яйца на литр молока- не блины, а блины- это, когда 10 яиц и стакан молока))) Переводить такое количество яиц на блины душила яичная жаба))) мне мешала жадность экономность ...
Чем отличается уролог опытный от того, кто только-только для себя открыл волшебный мир антиэстрогенов? Правильно, неопытные радостно их назначают при бесплодии и условно-подходящих условиях. Я с интересом наблюдаю. И при наборе достаточного числа «чужого» опыта буду, как самый опытный ...
Скажу сразу: парад на Красной площади мне понравился. Парад был хорош. И «Армата», к прискорбию «Эха Москвы», не встала. И ни один самолет не упал. Особенно хорошо тянули ножку московские кадетки. Уж так весело и задорно они печатали шаг. Но о девушках потом. Не понравилось, что и ...