Bad Boys начинают объединяться

топ 100 блогов limonov_eduard06.06.2018 Теги: Ким Чен Ын Асад В КНДР сообщили о намерении сирийского лидера встретиться с Ким Чен Ыном.

«По данным агентства Associated Press, Асад хочет встретиться с Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Асад заявил об этом 30 мая. принимая верительные грамоты у посла КНДР».

Принял и вот что сказал:

«Мир приветствует знаменательные события на Корейском полуострове, произошедшие недавно благодаря выдающемуся политическому уму и мудрости руководителя Ким Чен Ына. Я уверен, что он достигнет окончательной победы и непременно осуществит объединение Кореи».

Чего это он, Асад, вдруг?

А почувствовал свою близость к корейскому режиму, привлечён стойкой самостоятельностью Ына, тем бесстрашием, с которым ЫН бросил вызов империи Соединённых Штатов.

Почувствовал родственную душу.

И хотел бы, чтобы два храбрых государства сблизились.

Как видим, bad boys начинают объединяться.

Европейские bad boys тоже.

В середине мая мне довелось побывать в небольшом итальянском городе Varese (известен с 992 года), что в Ломбардии.

Я был приглашён выступить перед «культурной ассоциацией Terra Insubre», как они себя называют. Существуя с 1996 года, ассоциация занята «изысканиями и возрождением исторического этно-культурного наследства Инсубрии, а в более широком плане всего — альпийского и среднеевропейского ареала».

Ну чтобы сразу стало понятным — это сепаратисты, одна из твердынь той самой Ломбардской Лиги, о которой в России знают и которая, видоизменившись в партию Lega, в союзе с «Движением пяти звёзд» пришли к власти в Италии, премьер-министром стал их ставленник Джузеппе Конти.

Варезэ — возможно, самая главная твердыня ломбардийской независимости: если я ничего не напутал, именно здесь в своё время зародились идеи отделиться от Италии.

Это в Варезэ мне не раз приходилось слышать такое шутливо-экстремистское кредо: «За рекой По кончается Европа, к югу от реки По живут уже не европейцы». (Заметьте, что Рим для ломбардцев тоже не Европа.)

Река По отделяет Ломбардию и Венето от Италии, По впадает в Адриатику чуть южнее Венецианского залива.

Зал приемов и собраний, он же обеденный зал ассоциации, украшен флагами европейских территорий, борющихся за свою независимость. Я обнаружил, что сижу под полотнищем флага независимой Корсики: чёрный силуэт человека с повязкой на глазах, слева от меня висел жёлто-красный флаг Каталонии…

Я привёз с собой в Россию плакат Ассоциации, на котором отмечены яркими языками пламени те регионы Европы, которые претендуют на независимость.

Привожу здесь итальянские названия этих focolai independantisti (индепендантистских очагов), перевода они, на мой взгляд, не требуют.

Итак, Великобритания помечена сразу несколькими языками пламени:

Scozia, Irlanda del Nord, Galles, Isole Shetland.

От Испании угрожают отделиться:

Catalogna, Puesi Baschi.

От Франции:

Corsica, Bretagna, Savoia.

От Италии:

Lombardia, Veneto.

От Германии:

Baviera.

От Польши:

Slesia.

Бельгию разорвут Fiandre и Vallonia.

Так вот, вероятно, будут пощипаны крупные европейские государства. Получается, что если independantisti твёрдо будут идти к независимости (а многие уже прошли две третьих пути), в Европе в ближайшие годы образуются как минимум пятнадцать новых государств.

Государства, конечно же, в момент их возникновения все являются самопровозглашёнными. Только потом, много позже их признают уже существующие государства.

Так что самопровозглашённым имеет смысл сбиться в стаю, вместе теплее и безопаснее.

Собравшиеся на моё выступление в Ассоциации явно не были простолюдинами: адвокаты, профессура, нотариусы, банкиры, журналисты, бизнесмены, что называется — солидные люди. На следующий день в Милане меня представили губернатору Ломбардии. Внешне ломбардцы больше похожи на баварцев или швейцарцев, чем на итальянцев, римлян например.

Последние лет восемьсот ломбардийцы только и делали, что оборонялись от швейцарских и итальянских соседей. Так им хотелось бы оформить свою доказанную в войнах независимость. Пока они возглавили итальянскую государственность, но вряд ли это последний их политический шаг. Главный город Ломбардии — Милан, и он богат и соперничает с Римом.

Под знамёна Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии были в своё время согнаны все, кого удавалось подчинить.

Теперь они, те, кого удавалось подчинить, разбегаются.

Такой вот я увидел Европу. Она вся трещит по швам, Европа.

России было бы выгодно поддержать индепендантистов Европы.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2426270.html?t=1528175462

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:14

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

СМИ: Асад посетил галерею, созданную художниками в бывшем бункере боевиков
ТАСС
ТАСС, 16 августа. Президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма посетили в четверг экспозицию, созданную молодыми художниками в одном из бывших бункеров боевиков в районе Джаубар на окраине Дамаска. Как сообщило агентство SANA, 18 скульпторов рельефно вырезали на ...
Асад с супругой посетили брошенный террористами тоннель в ...РИА Новости
Асад с женой побывали в тоннеле боевиков, переделанном под арт-объектТелеканал Царьград
Башар Асад посетил «тоннель смерти»BFM.ru
Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 10 »

Аргументы и факты

Асад подписал указы об амнистии
Аргументы и факты
По его словам, решение об амнистии будет приниматься индивидуально по каждому гражданину и будет зависеть от степени его участия в боевых действиях. Асад также подписал указ предоставляющий сирийцам, вернувшимся на родину, отсрочку в один год от службы в армии.
Асад объявил амнистию для ряда боевиковМосковский Комсомолец
Асад подписал указы об амнистии - РИА Новости, 15.08.2018РИА Новости
Асад объявил амнистию для некоторых участников боевых действий в СирииИнтерфакс
Пятый канал -ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -Газета.Ru
Все похожие статьи: 49 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Ким Чен Ын поздравил Путина с 73-й годовщиной освобождения Кореи
Аргументы и факты
Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента России Владимира Путина с 73-й годовщиной освобождения Кореи от японского господства. Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи. Корейские военнослужащие во время парада. Корейские байки. Как рассказы о ...
Путин предложил Ким Чен Ыну встретиться в ближайшее времяLenta
Ким Чен Ын направил Путину поздравительную телеграмму в честь годовщины освобождения КореиТелеканал "Звезда"
Путин готов встретиться с Ким Чен Ыном в ближайшее времяРадио Свобода
ТАСС -РИА Новости -Life.ru
Все похожие статьи: 347 »

Последние новости в мире

Путин жаждет встречи с Ким Чен Ыном - Times
Последние новости в мире
Напомним, Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились 12 июня в Сингапуре, где провели исторический саммит между странами. Американский лидер назвал эту встречу "гораздо лучше, чем кто-либо мог ожидать". Во время встречи лидеры подписали документ о ядерном разоружении ...
Владимир Путин и Ким Чен Ын обнимутся как братьяАргументы.ру
Умер бывший министр обороны КНДР Ким Ён ЧхунВести.Ru
Встреча Путина и Ким Чен Ына: в Кремле сообщили первые подробностиpoliteka.net
Life.ru -MIGnews.com.ua -ONLINE.UA
Все похожие статьи: 32 »
Архив записей в блогах:
Я ему: - а попробуй ментолом посыпать. А он мне: - пробовал, не помогает. Потом он рассказал про артиста одного знаменитого и как тому больно, но ему ментол посыпали и вроде помогло.  Тут черепашка подбегает, а у неё в голове крышка такая ...
Использован материал автора channel_sk1n из Война на Украине - странный предмет. Она вроде бы есть... Но она как бы есть. Есть, ела и будет дальше поедать человеческие жизни и материальные ресурсы, если пан Порошенко не прекратит ебать мозги. В этот раз он опять захотел миротв ...
*** Рассказывал сыну(18-летний нерусь) анекдоты про Штирлица. После моего подробного объяснения игры русских слов в каждом из случаев, сын по достоинству оценивал качество анекдота и даже смеялся. "Действительно великолепный юмор" - повторял он ...
За прошедшие 10 лет я вышла замуж и устроилась на работу мечты, переехала жить на юг. Перешла на удаленную работу и перевела ребенка на семейное обучение. Побывала во многих городах, участвовала в организации важных проектов, познакомилась с огромным количеством новых людей, которые ...
...Я очень давно хотел вас об этом спросить, но всё время стеснялся.Сейчас вот - решился. Скажите, а шесть сантиметров - это нормально?что такое этот ваш - твиттер, а? Не, я серьёзно. Я просто реально не понимаю, что такое - микроблог. До сих пор я думал, ...
  • madamtzelujko : RT @IBN_MOHAMMAD: Президент Сирии Башар Асад вместе с супругой посетили тоннель в Восточной Гуте (#Дамаск), вырытый боевиками. Группа сири…

  • MVKarpova : RT @RadioStydoba: К лету 2019 года Пальмира будет полностью готова к приёму туристов, - заявил губернатор сирийской провинции Хомс. Это про…

  • volodin666666 : RT @lady_Katz: Башар Асад с супругой посетил бывший тоннель боевиков в Джобаре, над которым уже успели потрудиться скульпторы https://t.co/…

  • iwarwar : RT @Kim_Chen_Un: По случаю 73-летия освобождения Родины военнослужащие, трудящиеся всех рангов , студенты , школьники , иностранцы и Ким Ч…

  • WapasApacius : RT @sprotyv_rss: Ким Чен Ын проигнорировал очередное приглашение Путина https://t.co/vVV8RV10js https://t.co/AMKDkvxFoE

  • haaninaso19761 : Ким Чен Ын поздравил Путина с 73-й годовщиной освобождения Кореи

  • Kim_Chen_Un : По случаю 73-летия освобождения Родины военнослужащие, трудящиеся всех рангов , студенты , школьники , иностранцы… https://t.co/d7Uwl9je9s

  • profsouzkz : Мне понравилось видео ""Заповедник" в отпуске: Ким Чен Ын и другие нежданные

  • verias02 : ПУТИН ГОТОВ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С КИМ ЧЕН ЫНОМ В К.Н.Д.Р. ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНЕСТВО 73 ГОДОВЩИНЫ ОСВОБОЖДЕНИ… https://t.co/Zr1s9ihgou