Бачили очі, що купували
congregatio — 03.07.2022
Хочу показать вам то, что меня встретило сегодня в личке. Это все к
той же теме "а почему они не уходят" и "видели, за кого замуж шли".
Это не какая-то история с просторов интернета, где то ли было, то
ли не было, то ли "фейк с фемского форума", то ли где-то там, в
маргинальной семье пьющих сантехников.



Это взрослая женщина, с образованием, профессией, доходом. С чувством здорового самолюбия. Понимающая, что к чему. Волевая, с железным характером.
А теперь представим на ее месте молодую девчонку, у которой в голове весь вот этот набор "традиционных ценностей". Ты ценна только как жена и мать. Сохранить семью - значит сохранить в ней мужчину любой ценой. Безотцовщина - страшное слово. Ты должна быть мудрой и терпеливой. Погода в доме зависит от тебя. Что-то пошло не так - это ты виновата, ищи, что в себе исправить.
И как верно заметила моя собеседница потом - даже без всего этого достаточно отсутствия законченного профессионального образования или финансовой подушки, которой у молодых специалистов как правило нет. "Уйти к маме" возможно не всем. Содержать двоих - смогут не все. Содержать двоих, когда некуда пойти из его квартиры - тем более. Выставить агрессора из общей квартиры - невозможно.
Никто не начинает отношения с хука в челюсть и обещаний чморить ее и ребенка. Не будем сейчас рассматривать случаи "свадеб по родительскому сговору", возьмем обычную средневестернизированную российскую пару. Всё начинается красиво, а зачастую красиво и продолжается - до тех пор, пока не появляется живот или ребенок. И мысль "теперь она никуда не денется, и я могу творить, что хочу". И да, зачастую действительно не денется и может.
|
|
</> |
Цель МСКТ брахиоцефальных артерий
Сегодняшний туман и дорожка из жёлтого кирпича, т.е
Утро четверга
В Госдуме "проснулись" и заявили о волне возвратов квартир после дела Долиной
Безобразие!
Эскадренный миноносец «Новик»
В золоте ноября
Искусство в невидимом: 10 сюрреалистических картин Дженнифер Кронин

