рейтинг блогов

baby-boom)

топ 100 блогов cyxymu06.06.2010 baby-boom)
Вчера в новостях прочитал то, что давно уже заметил в реальной жизни.

По итогам 2009 года в Грузии родилось на 12% больше детей, чем за предыдущий год, - сообщила на этой неделе Национальная служба статистики Грузии "Сакстат", опубликовавшая годовой отчет.

В 2009 году в Грузии родилось 63,377 тысячи детей. Это на 12 процентов больше чем за весь 2008 год (56, 565) и на 29% по сравнению с 2007 годом (49,287).

"Подобный высокий показатель рождаемости не регистрировался в Грузии после 1992-1993 годов", - сообщили в "Сакстате".

Эксперты отмечают, что на фоне общего роста показателя рождаемости, в стране сокращается доля, приходящаяся на первенцев, и растет число вторых и последующих детей в семье.

По сравнению с 2008 годом, на 22,7% возросло количество третьих детей в семье.

отсюда

если оглядеться, сразу замечаешь, что вокруг нас у всех близких и друзей маленькие дети. последние годы резко выросло количество частных детсадов, потому что существующее количество не справлялось с возросшим спросом, вызванным ростом рождаемости. Вот наш старший на будущий год должен идти в школу, и нам уже щас надо подыскивать школу, т.к это будет год, когда классы будут переполненными.
а ведь пару лет назад даже один раз был отменен прием в ВУЗы, т.к. в тот год школ заканчивали дети, родившиеся в 93м.. классы были полупустыми..
И очень показательно то, что после того, как Патриарх объявил, что он может стать крестным отцом каждого третьего и последующего ребенка в любой православной семье в Грузии, выросло количество и третьих детей в семьях. И теперь рожают все, и молодежь, и люди постарше. Этому способствует и стабильность в экономике, и страховки, которые покрывают расходы на роды, и пример близких.
правда приятно, когда выходишь в парк, а там полным полно детей. аж сердце радуется

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сами идите... ...
Ирина Зенюк ранее картины были здесь Зимушка Ты постой-постой, красавица моя!.. Молва с кривотолками Мы пойдём с тобой, разгуляемся!.. По морозу босиком.. ...
На 3 дня я практически выпала из реальности ))) как вы думаете, чем я занималась? нее, не пила ))) Всего-навсего верстала фото-книгу про Николь )) с рождения и до настоящего времени.. перебрала миллионы фоток, подняла свои записи ЖЖ и из тетрадки (да, я ...
Ситуация требует. Уровень поддержки снизился, в самый нужный момент. А это наиболее простой вариант поднятия рейтинга на сплочении нации. Ну а кто против - тот известное дело - предатель...Не, далеко танки конечно не поедут. Но кипиш будет. И это ясно прослеживается уже по завялениям ...
Это к вопросу о людях, которые решают военные проблемы на нашей территории. Место съёмки определено. Обратите внимание на дальний план в самом начале видео. Особенно на кирпичное здание со стоящим рядом то ли гаражом, то ли сараем и мост слева. Координаты точки съемки N47°14'37.52" ...