рейтинг блогов

Бабушка, мы скоро умрем?

топ 100 блогов teh_nomad03.11.2011 Бабушка, мы скоро умрем?

Бабушка, мы скоро умрем? [info]citizenu попросил помочь распространением инфы, я её не проверял, но думаю врядли кто-то такими вещами будет шутить. Далее цитата:

В продолжение вчерашнего поста о том, как в селе Аргаяш Челябинской области у бабушки пытаются отнять внука-сироту, под предлогом того, что дом бабушки не пригоден для жизни, а новое жилье не дают, под предлогом, что износ дома - 75% и он пригоден для жизни http://citizenu.livejournal.com/9625.html сообщаю следующее:

Около получаса тому назад я разговаривал с бабушкой Кирюши Нурией Хусаиновной. Я спросил были ли какие-либо действия со стороны местной администрации, администрации Гудернатора Челябинской области и др., на что она ответила: "Нет". Это очень странно, поскольку информация облетела многие уральские новостные ленты. Сама она не ходила в Администрацию района, поскольку "устала ходить" и ей устраивают хождения от одного чинуши к другому.

Да, глава района Валишин предлагает семье квартиру в новой, только построенной, пятиэтажке, но для этого, бабушке НУЖНО ВНЕСТИ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ - цинизм сегодняшнего дня... Откуда ей взять эти деньги? Или предлагает в обмен на участок крохотную, полуразвалившуюся, комнатку, очень темную, без воды и санузла. Что на это сказать, или у человека нет сердца или оно превратилось в камень.

Я спросил бабушку, одет ли ребенок к зиме, она сказала, что одежда есть, ее достаточно, но практически нет дров (а так как стены все в дырах, то отапливает она больше улицу, чем дом - поэтому все что у них было, заканчивается),- в доме очень холодно. Также нужно как-то решить вопрос с водой. Еще Нурия Хусаиновна очень просила как-то помочь с жильем, я сказал, что попробую обратиться к блогерам, может вместе мы что-нибудь придумаем (у меня самого просто нет таких денег, к сожалению).

Попросил передать привет Кирюше, он тут же был передан и ребенок, дотянувшись до трубки, крикнул "И тебе, привет!". Я попрощался, пообещав созвониться с ними на следующей неделе, чтобы узнать новости.

Мне больно, больно, друзья. Такая огромная страна и государство не хочет никак помочь этим несчастным людям, кстати, узнал, что в свое время родители Нурии Хусаиновны были репрессированы, а ее называли "Дочь врагов народа", - я всегда полагал, что этот статус дает какие-либо льготы, но суровая раельность говорит об обратном...

Счета в банке у семьи нет, сбережений нет, и надежды на будущее уже, практически, нет.

ПРЕДЛАГАЮ:
1. В добровольном порядке переводить небольшие суммы (100 - 500 руб., - кто сколько может) почтовым переводом на имя Нурии Хусаиновны (сделать это можно через webmoney, помоему еще через ЯНДЕКС деньги или в любом отделении Почты России), - они купят дрова и продукты, кроме того, на Урале уже довольно холодно - могут потребоваться лекарства от простуды, а денег у них НЕТ ВООБЩЕ. Адрес:
456880, Челябинская область, с. Аргаяш, ул. Пушкина, 5. Тимербаевой Нурие Хусаиновне , Тел: 8-908-066-69-21
2. У ребенка практически нет игрушек. Практически у всех нас есть дети, а следовательно есть ненужные игрушки, а кто-то, может быть, купит новые. Давайте отправим Кирюше подарки, может быть, он отвлечется на них и больше не будет спрашивать "Бабушка, мы скоро умрем?". Адрес тот же.
3. Можно просто позвонить и поддержать, эту женщину, у которой борьба с чиновничьим беспределом отнимает последние силы.
4. Давайте подумаем, как все-таки помочь семье с жильем, - у меня нет опыта организации подобных мероприятий, - посоветуйте как это сделать или сделайте!

Напоследок, несколько снимков бабушки Нурии и Кирюши.

Бабушка, мы скоро умрем?
Бабушка, мы скоро умрем?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суд над Горбачевым — нужная сумма пожертвований собрана Общий итог перечисленных средств по состоянию на 12:00 20 января 2012 года составил 301948,82 руб. Не устаю удивляться, как легко даже после ммм, сталинобусов так легко ведутся хомячки и несут ...
Ты учствуешь в конкурсе?) ...
Под моим постом про "королеву красоты" неожиданно многие женщины написали, что что-то не видели таких мужчин, которые занимаются своими детьми, много, охотно, и больше, чем мама. Ну ничего себе! Мне так удивительно и странно читать такие слова! Знаете, люди бывают разные, мамы ...
Горячесть - она в крови. Вон, французы, им лищь бы побузить, есть повод, нет повода, но пошатать Бастилию всегда готовы. Правда в последние годы, вместо шатания Бастилии, принято у них машины жечь, причем всех подряд, и причастных, и не причастных. Финны, конечно, "горячие" в этом плане ...
Мы приехали выбирать место для съемки. Собирались на улице всей группой, я стою, жду. Наш директор говорит: "А где художник-постановщик?" И начинает ему звонить. Все потихоньку подходят, кто-то опаздывает. А я стою такая ленивая вся, погода хорошая, ...