рейтинг блогов

Бабушка и черепаха

топ 100 блогов allis_bo16.01.2023 Черепахи глупые рептилии, может чуть поумнее, чем улитки.

В детстве черепахи у меня не было, а у моей подруги Ленки с первого этажа, была. Жила та черепаха как тогда было положено, под батареей, ходила свободно по всей квартире, иногда застревая между шкафом и стеной. Но ее всегда находили, если неделю она не появлялась.
Я часто бывала у Ленки в гостях, тогда это было в порядке вещей. Мы вместе обедали, гуляли,делали уроки, играли. Это было удобно и взрослым и нам, детям.
А ещё у подруги была бабушка. Вернее сказать прабабушка, потому как там было две бабушки, но эта значительно старше и красивей.

Старушка была высокая, с большим белым пучком на затылке. Она носила толстые очки, плохо слышала и передвигалась с помощью палочки. Если сидела, то никогда не пользовалась спинкой стула или дивана, спина всегда была прямая, как её жизнь. Говорили, что она воспитывалась в институте благородных девиц в Смольном. Но это к делу не относится.
Бабушка и черепаха

Когда вся семья собиралась у телевизора, бабушка всегда приходила, садилась на кресло или диван и внимательно слушала передачу. Телевизор в то время включался по случаю, не так как сегодня фоном. Когда шел фильм или футбольный матч. Ну а если мультики, со созывались дети со всей округи.

Так вот, минут через 10 после прихода бабушки, неизменно появлялась черепаха. Надо заметить, что бабушка боялась черепаху как огня, и нам, детям, запрещено было пугать старушку страшным зверем. А зря, бабуля так уморительно пищала при виде рептилии:
- Я буду очень благодарна, если вы уберёте ЭТО в помойное ведро..
Потом бабушка долго крестилась и что-то бормотала себе под нос.

Только бабушка устраивалась у телевизора, черепаха появлялась ниоткуда и шла посередине комнаты, между диваном и телевизором. Но каждый раз сворачивала с пути, делала крюк и обязательно заползала бабушке на тапок. Как уж она определяла бабушкин тапок от всех остальных, неведомо никому, но черепаха ни разу не ошиблась. За этим действом молча наблюдала вся семья. Бабушка вздрагивала, тихонечко вскрикивала и поджимала ноги. Черепаху конечно убирали, но все это повторялось из раза в раз.

Но черепаха четко определяла, пришла бабуля с палочкой или без. Если с палочкой, то черепаха даже не появлялась, потому что старушка была драчливая и запросто могла отогнать рептилию своей палкой. Ну отодвинуть подальше от своего тапка. И тогда веселья не случалось.

Уж не знаю, есть ли у черепах мозги, но у той явно были. Ну как иначе объяснить всё происходящее. А вы говорите, глупая рептилия..


Федька мой устраивается на новом месте. Вернее устраиваю его я, а он спит. Ну как спит.. бродит потихоньку по террариуму, но очень вяло. Но стоит мне отвернуться, обязательно что нибудь да учудит. Хотя казалось бы, что можно придумать в стеклянной банке. А вот поди ж ты..

Для тренировки силы воли была куплена лесенка, которую он сначала игнорировал, а потом придумал сигать с неё. Ну вот понравилось ему спрыгнуть с лесенки, хряпнуться на спину и лежать так шевеля ногами и доводя меня до истерики.
Бабушка и черепаха

Пришлось покупать вторую лесенку, чтоб предотвратить попытки самоубийства.
Бабушка и черепаха

Но и тут Федька не подкачал, придумал новую забаву. Теперь он залезает между лесенкой и стеклом, застревает там и так висит, пока я не проведу спасательную операцию.
Бабушка и черепаха
А вы говорите глупая рептилия..



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Jan. 17th, 2007 К. приехала погостить из своей Чикаги. Говорит, что чувствует себя как Алиса в Стране Чудес. Квартирка сжалась чуть ли не до точки, все какое-то серое, подъезд грязный (а раньше казался образцово-показательным), люди ходят с такими лицами, будто татаро-монгольское иго ...
Если честно, то когда я впервые услышал - а точнее, прочитал, конечно - про то, что "для рабочих все равно, какая буржуазия будет их эксплуатировать - отечественная или иностранная", то первоначально подумал, что это стеб или гипербола. В смысле - ну, действительно, в некоем идеальном ...
Мне 31 год. Все друзья уже женились. А я всё нет. Жениться -- так на принцессе . Думаю жениться на 16 летней. Потому что более старшие незамужние женщины, согласно моим убеждениям, являются ущербными. Бывают ли в 16 лет моногамные девушки, готовые к созданию семьи и детям? Что вообще ...
Если бы вы знали, как я люблю конспирологов. Их кристальную ясность и незамутненность. Специально для них. Лев Троцкий уехал из СССР в 1929 году. Первый KFC был открыт в 1930 году. Совпадение? Не думаю. ...
. ... Если без стеба, ситуация с Украиной ужасная. Катастрофическая. Но, тут вот что. Я предлагаю людям моего возраста или младше - тем, кто застал нормальный,  догорбачевский СССР, - мысленно вернуться , скажем, в 1979 год...Почувствовать себя тем, молодым, а вжившись в ...