Бабское

топ 100 блогов boot_from_cd24.12.2013 Дело было N лет назад. Я тогда очень сильно хотела уволиться из одной компании и устроиться работать в другую. Специалистом ещё не была, поэтому выбор был чаще за работодателем. А работодатели говорили прямо - так вы девушка, мы вас не возьмём. Вы в декрет уйдете, работать не захотите, зачем вы нам нужны?
Будь дело в Америке, наверное можно было бы как следует нагнуть за дискриминацию. Но дело-то в России и работодатель выбирает человека, который будет работать.
Поэтому, когда меня пригласили на собеседование, первое, что я сказала это "Я уже сходила замуж и больше не хочу! Детей у меня не будет!". Мой будущий начальник удивился и сказал, что ничего не имеет против женщин. Старший it-специалист у него женского пола и никакой дискриминации он не допускает.

Народ, вот этот мой тогдашний начальник - он такой один, его на всех тёток не хватит. Работодателей, которые относятся к бизнесу как к бизнесу, а не как к благотворительности, гораздо больше. Нахера им это гиря, принять человека на работу, а потом несколько лет платить, да ещё и сохранять рабочее место?

Это я к чему. В России теперь декретный отпуск не 3, а 4,5 года. И это означает что женщин теперь на работу будут брать ещё неохотнее чем раньше. И мне в принципе пофиг, выбор уже давно за мной. Но я о других думаю. О тех, кто только начинает свою карьеру, о тех, кто хочет работать и развиваться. Хорошую им свинью подложили, а?

Вот вы верите в то, что баба просидит дома 4,5 года, а потом восстановиться в прежней должности и будет работать с прежним рвением? Я могу сказать сейчас за it - если ты сидишь дома даже год, тебе уже не догнать паровоз. А 4,5 года - это прощай профессия. Всё, поезд ушел.
У одного моего знакомого была мудрая и рассудительная жена. Много работала, строила карьеру. Забеременела, родила, ушла в декретный отпуск. Планов было громадье - работать из дома, много читать, отдыхать по возможности. А теперь представьте себе молодую активную женщину, запертую в четырёх стенах с ребёнком. Няня была, но толку с того. Через год женщина превратилась в совершенно пиздоватую бабу, которая истерила по поводу и без, смотрела исключительно сериалы и пилила мужа. Как думаете, вышла она на работу через три года?

Для сравнения - в Штатах декретный отпуск 3 месяца. В благополучной Норвегии - 46 недель со 100% оплатой или 56 с 80%. В Великобритании 39 недель.

А вообще отличный способ возвращения к домострою. Сразу после школы замуж, поработать где-нибудь чуток, а там можно со спокойной совестью на пять лет забыть о работе. Потом ещё на столько же. Высшее образование получать не надо, зачем оно бабе. Уже какой-то политик тут брякнул, что зачем бабы только места в институтах занимают, если всё равно дома сидеть будут. На любую худо-бедно серьёзную должность только мужика, бабам молиться, поститься, слушать радио радонеж. Ещё смотреть первый канал можно, Галкина там, Якубовича.

Народ, если кто не понял - мне глубоко положить на чужую жизнь. Кто-то работает, кто-то сидит дома, кто-то заводит семьи и детей, кому-то это нафиг не упёрлось.
А не положить мне на то, что в обществе формируется образ женщины как вечной нахлебницы. Которая спит и видит, как бы сесть кому на шею.
Я лично не знаю ни одной адекватной и порядочной женщины, которая просидела бы три года на жопе ровно. Бездельниц, которые и до рождения ребёнка хуи пинали - тысячи их.
Но именно по этим бабам и будут судить остальных.
И это моим младшим подругам будут говорить, как и мне когда-то "Нет, вы нам не подходите".

И самое грустное тут то, что я буду совершенно с этим согласна. В голову человеку не заглянешь, черт его знает. Может это она сейчас умничка-лапочка, а через полгода пизданётся. А работать надо.

ЗЫ - если сейчас в каменты набежит туева хуча пиздоватых баб, я буду только рада, давно переписи дур не было:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В среду вечером около сотни разъяренных хоккейных болельщиков собрались у гостиницы "Святой Георгий" в Ярославле, чтобы излить свой гнев на группу приехавших из Москвы чиновников, пишет Time . "Слава Богу, что их не пустили внутрь. До двух часов ...
Наступает Международный женский День 8 Марта. Мужчины озабочены предстоящими поздравлениями своих любимых и родных женщин, для которых важны не столько подарки, сколько внимание со стороны мужчин.)) С 1966 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, ...
Замужем 4 года, всего вместе 6 лет. На момент свадьбы мне казалось, что это нереальная любовь! Такие были чувства, эмоции! Накрывало с головой от этого человека! Сейчас мне не хочется ни обниматься, ни целоваться, язык не поворачивается сказать мужу "я тебя люблю". Это ужасно! При этом я ...
Синди Кроуфорд засняли (типа тайком) во время отдыха с семьей в Майами. Фотографам удалось сделать несколько кадров, то есть, звезда предстала перед публикой без фотошопа (?) в отличие от инстаграмных красоток. В 90-х в мире не было более популярной модели, чем Синди Кроуфорд, и ...
Фотограф: Klaus Kampert Это кросспостинг записи из блога katoga.com. Можно комментировать здесь или в блоге.Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...