Бабы и большой город

топ 100 блогов ru_auto09.10.2015 Сегодня, друзья, мы поговорим о юных покорительницах столицы. Когда юной колхознице наступает 16 лет, она понимает, что дальше нюхать говно родного колхоза у нее совсем не осталось сил, каждый колхозник ее поселения знает, где, как именно и в каких позах она зашкварилась, и навозная нимфа решает, что пора ей своей красотой, юностью и талантом покорять столицу нашей Родины - Москву.



Нимфа поступает в институт, учится, в процессе строя глазки всем, у кого есть столичная прописка. Ей невдомек, что москвичи - удивительные создания, умудряющиеся жить в хате из трех комнат всем семейством в двадцать человек. Соответственно, привести туда двадцать первого члена большой и дружной семьи, всю жизнь думающей, как им правильно разделить доли на квартиру, когда придет время ее наследовать, ну вовсе никто не позволит.

Происходит череда знакомств и первых разочарований: почему-то москвачи не торопятся вести на знакомство родителям юную красотку, пропахшую шипром (душ-то в общаге роскошь, доступная в порядке живой очереди из таких же хабалок).

Затем учеба заканчивается, стремительно выходящая в тираж вчерашняя колхозница, а сегодняшняя москвичка (москвичкой она выглядит только в глазах односельчан, но это как раз те люди, чье мнение ей важно), кое-как закончив свой заборостроительный институт, устраивается на работу по специальности на копейки (некоторым счастливицам, у которых много родни, скидываются всем колхозом и покупают квартиру или комнату в коммуналке, куда начинают присылать на "пожить и поучиться" других родственников, остальные снимают волчий угол вчетвером).

Наиболее успешными будем считать последних колхозниц. К тридцати годам они стойко разочаровываются в мужчинах (естественно, ведь никого, кроме москвичей-неудачников, у них в жизни не было), начинают понимать, что большой город при минимальных усилиях предоставляет им возможность самостоятельно кое-как жить и удовлетворять минимальные потребности.

Итак, опишем эти потребности и как выглядит их удовлетворение:


  1. Собственный автомобиль. Заработать на собственный персональный автомобиль (всегда - в кредит под 33%, и как правило, это или новый отечественный автомобиль, или иномарка начального уровня в минимальной комплектации с ручной коробкой - обычно Рено Логан или Сандеро белого цвета без кондиционера и с ручным стеклоподъемником) - мечта любой колхозницы. Так как в родном колхозе машина есть только у председателя (козлик) и у агронома (нива) - она ей кажется огромным достижением. Машина при этом является предметом особой гордости (сама заработала, сама научилась водить, ездит на работу!), каждому в своем колхозе они рассказывают об ужасах московских пробок (учитывая, что коммуналка или цельная квартира обычно находится за МКАДом и довольно далеко от метро, а в автобусе или электричке прынцессе ездить не статусно, это вполне оправдано). Иногда, когда бабенку выкидывают из уютного офиса, проценты по кредиту платят родители, мечтающие, чтобы она уже нашла наконец себе мужика, и он заботился об этом выросшем, но так и не повзрослевшем ребенке, а заодно запилил внуков.
  2. Настоящий мужик. Тут все очень просто - такой успешной новоиспеченной москвичке нужен только настоящий мужик, для которого она станет настоящим счастьем и который будет почитать за честь целовать дешевый ковролин, по которому она ходит дома. На самом деле ей уже никто не нужен - проще натянуть вечером старую разношенную футболку, штаны с пузырями, сесть за ноутбук посмотреть в интернете сериал, и выпить пива, закусывая предварительно заказанной пиццей. Но именно легенда о настоящем мужике будет рассказана всей родне, которая так ждет (но никогда не дождется) внуков. Если родня начнет знакомить с мужиками - при ней фея будет вести себя адекватно и мило, а когда они отвернутся - начинать морозиться и мечтать, чтобы он побыстрее сбежал. Потом прилюдно страдать, что настоящих-то мужиков нонче не осталось. Идеальный брак для таких - брак двух евреев (у евреев мужик будет прогибаться под жену так, как это требуется для дела - яркий пример можно посмотреть в фильме Дикие истории (Relatos Salvajes), часть под названием "Пока смерть не разлучит нас". Проблема одна - новоиспеченная москвичка не обладает умом и кровью еврейки. Фейл.
  3. Потребность в пище. Кухню ненавидит, поэтому питается или в столовой своей организации, или в кафешках. Иногда заказывает пиццу. В исключительных случаях готовит какое-нибудь простое блюдо - омлет или яишенку. При этом считает, что она умеет вкусно готовить.
  4. Потребность в спорте. Если наша девушка накопила на абонемент - то она какое-то время туда ходит. Во вконтакте, фейсбуке и дняффке появляются посты на тему "Сегодня опять бегала по беговой дорожке и иструдила увядшие булки". То, что бегать ей - как мертвому припарка, она не в курсе. А про системные занятия нормальным спортом она не слышала или слишком устает на работе, готовя чай более успешным коллегам.
  5. Потребность в общении. Здесь все просто - все друзья детства остались в родном колхозе или так же понаехали в Москву, но обзавелись в процессе семьями. А иногда хочется живого человеческого общения. Поэтому наша 18-летняя девушка со стажем в 12 лет начинает ходить на всяческие квесты, оффлайновые игры, конезаводы (заодно вспомнить детство) и прочие пейнтболы. Собственно, там она и получает так нужное ей общение
  6. Потребность в реализации материнского инстинкта.Заменяется парой кошек или собачек.


Что же мы видим в результате? Вчера красивая девушка, у которой нет семьи, нет детей, все ее силы были потрачены в попытке сделать успешную карьеру (в итоге она в лучшем случае мелкий начальник сектора в чадящем НИИ), с полностью подмененными понятиями о мужчинах, не умеющую готовить (некогда), стирать вручную (стиральная машина), слабо разбирающаяся в своей деятельности (из колхоза вообще трудно понять, что от тебя хотят за компьютером), считающая, что за ней должны бегать мужики (науке неизвестно, почему она так считает, так как если и раньше за ней сильно не бегали, то сейчас - и тем более).

Ученые давно разобрали это явление. К примеру, Институт паразитологии Российской Академии Наук опубликовал научное исследование "Изучение видового состава блох в подвалах домов г. Москвы и роли бездомных кошек в размножении и распространении блох в подвалах домов жилого фонда", в котором задокументировано следующее наблюдение: "Для многих других видов блох кровь чуждых им животных является неполноценной пищей, они перестают размножаться, и сроки их жизни сокращаются".

Аналогия с человеком просматривает впрямую - нельзя вырывать колхозницу из привычной среды.

Считаю, нужно ввести институт прописки обратно, и менять место жительства разрешить только при условии медицинских показаний, подтвержденных одним из институтов РАЕН. Это поднимет демографию в стране, снизит социальную напряженность и поднимет экономический уровень колхозов.

Недаром в народе существуют поговорки: где родился, там и пригодился; своя земля и в горсти мила; для нас на чужой стороне и мед горек, а на своей и полынь сладка.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жила себе девушка в маленьком районном центре Псковской области, поехала учиться в Ленинград, встретила парня, поженилась, родили ребёночка. Всё это было 17 лет назад. Ну а потом по непонятным причинам семейная жизнь дала трещину и они расстались. ...
Навсегда сломана жизнь целой семьи. Это горе, которое невозможно пережить, ее родители до конца будут нести это в себе. Убийца задержан. Потребовались дополнительные силы полиции, чтобы защитить его от толпы. Теперь этого выродка осудят на 15-20 лет, его будут кормить, ...
Как выглядит Главпочтамт на Мясницкой во время реставрации. Побывали в шедевре модерна, с середины десятых закрытом ото всех Сложно было предвидеть, что Главпочтамту так повезет. Одно из самых красивых московских зданий начала XX века (а в борьбе за это звание серьезная конкуренция) ...
О фильме "Три плюс два". 1) Как и где могли подружиться такие разные люди, как физик-ядерщик Сундуков и простой ветеринар Рома? 2) Что за аббреватуры перечисляет Рома? ВЦСПС, МПС, ВТО, УКК, ДДТ, ...
...