рейтинг блогов

Бабы больше не нарожают. Или почему не работает материнский капитал?

топ 100 блогов minskblog07.02.2020 Бабы больше не нарожают. Или почему не работает материнский капитал?

В конце прошлого года российские СМИ взорвала правда, которую уже невозможно скрывать, после 10 лет сказок про рост рождаемости и эффективности материнского капитала ВНЕЗАПНО выяснилось, что страна в глубокой демографической яме, из которой в ближайшие десятилетия выбраться не получится. На прошлой неделе точно такая же новость взорвала белорусское медиапространство - рождаемость в стране упала до уровня 1945 года.



В России эта новость стала итогом 13-летней поддержки матерей под кодовым названием "материнский капитал". Беларусь вообще является самым щедрым на поддержку матерей государством на постсоветском пространстве. За первого ребенка у нас платят $1000 при рождении и потом $200 ежемесячного пособия на протяжении трех лет. За второго $1500 долларов и $250 пособия на протяжении трех лет. За третьего дают всё то же самое, что и за второго + $10 000 на счет ребенка + покрывают 75% кредита на квартиру. Казалось бы все условия - только рожай, но эффект прямо противоположный. Как так?

На протяжении последних четырех лет минский блогер многократно в своих постах писал о том, что любая финансовая поддержка женщин со стороны государства - это мера СНИЖЕНИЯ рождаемости. Секрет в том, что для женщины, в отличие от мужчины, деторождение - крайне энергозатратный процесс, который как минимум на 2 года выбивает ее из привычного образа жизни, сказывается на внешнем виде, самочувствии и профессиональной годности.

Бабы больше не нарожают. Или почему не работает материнский капитал?

И даже после того как женщина восстановилась после беременности и лактации, без посторонней помощи она будет привязана к ребенку до тех пор, пока он не станет более-менее самостоятельным, то есть до подросткового возраста. Именно поэтому ни одна вменяемая женщина не променяет свободу и независимость, клубы, подружек и путешествия на $10 000 в эквиваленте, которые при средней зарплате в $500 зарабатываются за два года.

Бабы больше не нарожают. Или почему не работает материнский капитал?

Если женщина и решит родить ребенка, то мотивом будет желание о ком-то заботиться или над кем-то доминировать или просто быть как все, потому что все подружки уже родили, мат.капитал на шкале мотивации будет на последнем месте. Зато прямая поддержка женщин государством прямо работает на разрушение брака, посколько делают женщину экономически независимой от отца ребенка. Будущая мать знает, что даже если отец будет отправлен в дальнее пешее путешествие, она сможет прокормить ребенка "сама", то есть за счет пособий от государства и алиментов, которое оно будет выбивать для нее из юридического отца ребенка. Мотивов для сохранения семьи у женщины нет, ей незачем гасить конфликты и договариваться с мужчиной - легче просто развестись, никак не теряя при этом в материальном положении.

Бабы больше не нарожают. Или почему не работает материнский капитал?

В реальности же основным инициатором деторождения всегда был мужчина, сколько детей он хочет и может прокормить - столько женщина ему и родит. Именно поэтому во всех странах и даже регионах РФ, где женщина не эмансипирована и находится в прямой зависимости от мужа рождаемость уверенно держится выше уровня воспроизводства.

Бабы больше не нарожают. Или почему не работает материнский капитал?
То же самое было в России до революции 1917 году и в США до сексуальной революции конца 1960-х годов, рождаемость в тех условиях редко опускалась ниже 3-4 детей на женщину. Как только государство лишило мужчин полномочий в семейной сфере, а женщинам дало право получать имущество и деньги мужа после развода, рождаемость тут же упала ниже уровня воспроизводства. А когда в дополнение к этому ввело еще и прямую поддержку матерей - демография окончательно пробила дно.

Бабы больше не нарожают. Или почему не работает материнский капитал?

Для эмансипированной женщины беременность и деторождение - это рабство, которое ограничивает ее в возможностях и катастрофически снижает качество жизни, поэтому аборт привлекает их сильнее чем мат.капитал:

Когда я думаю о самых правильных решениях в своей жизни, то ставлю прерванную беременность на первое место и ничуть не жалею о произошедшем. Мне кажется, вся эта история с абортами слишком романтизирована: большинство воспринимают их как огромную драму и самое тяжелое событие в жизни, но по факту часто это огромное облегчение и свобода
https://citydog.by/post/abort/

Так что если бы государство хотело повысить рождаемость - оно бы поддерживало не женщин, а семьи, в которых мужчины являются заказчиками детей. А пока в наших странах есть инструменты вроде материнских пособий, алиментов и маткапиталов,население и дальше продолжит вырождаться.

Еще немного ликбеза:

01. Вокруг хватает красивых дур, чтобы ими пользоваться. Мужчины рассказали почему не хотят жениться.
02. В 40 лет менять девушек – это диагноз! Женщины дали ответ убежденным холостякам
03. 10 мифов о браке в которые до сих пор верят мужчины
04. О девушках, женщинах и шлюхах
05. Православные бляди
06. Мне 25 лет. Замужем. Помогите узнать кто отец ребенка!
07. Мужские измены. Причины и последствия
08. Вся правда о любви
09. Есть ли шансы у женщин за 30?
10. Как понять, что женщина тобой манипулирует?
11. Почему мужчины предпочитают серых мышек?
12. Почему государство разрушает семью?
13. О равноправии
14. Скорость доступа
15. О женщинах и деторождении
16. Как сохранить семью?

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все таки среди нас есть хорошие люди, и это радует. Вот такие, как в этом видео. Им можно сказать только хорошие слова, хотя найдутся среди нас такие нехорошие люди, которые возможно отзовутся нелестно. Примечательно, что я этих людей знаю, с одним дружусь. Виктор Завалипычем мне ...
Отбирала сама, по наитию, привлекая эмоциональную память и не обращая внимание на Ники и призерство... Теперь вам судить! Байка № 1. konstmih Буровая. Послали практиканта с кувалдой скважину осадить и сидят, предвкушают, как паренек будет пол-км трубы в землю загонять. ...
Приморская осень! Ох и красотищщща ! ...
Мэрилин, под таким именем она стала известной в Голливуде и во всем мире. Но до своей известности она снималась в многочисленных фотосессиях за смешные деньги, которых еле хватало на жизнь. Вот эти дешевые фото шатенки Нормы Джин. Понятное дело, американская кинодива старалась ...
Короче, у меня на работе решили замутить карнавал на новогодний корпоратив. И я ваще нихуя не понимаю, что надеть по такому случаю. С одной стороны, была мысль купить просто маску на лицо, и пойти в обычном костюме, и пошли все нахуй. А с другой стороны, коллеги заебали своими идеями ...