Бабченко и донат

топ 100 блогов fixin04.06.2018 Многие предложили на гробе Бабченко написать эпитафию «А вот мой Яндекс-кошелек».

Если вы обратили, то в моем блоге никто не критикует, что я собираю средства. Потому что первая же фраза такого критика удаляется, и он отправляется в бан, как неадекват.

А всё почему? Я честно считаю, что если автор бесплатно пишет свои опусы и развлекает ими порядочное количество публики, то он по определению имеет право собирать донат.

Бабченко и донат

Те же, кто критикуют право автора собирать бабки, уничижительно называя его «попрошайкой» напоминают мне бомжей, которые пришли на бесплатный благотворительный ужин, хамят поварам, жалуются, что суп невкусный, бьют посуду.

Т.е. вместо того, чтобы быть благодарными автору, что он их бесплатно угощает плодами своей лихо закрученной мысли, они, забыв правила приличия, начинают укорять его, что он даже не требует, а предлагает ему задонатить.

Хотите метафор? Ок, подойдите к уличному музыканту и задвиньте телегу – «А нафига тебе бабло собирать, играй так, хуле. Тебе же нравится играть на инструменте, да и пальцы заодно разомнёшь. Все равно никто не даст, играешь плохо, играешь для себя… И все равно будешь играть, даже если никто не будет слушать»?

Ну вот и все что хотел этим сказать. Автор имеет право собирать донат. Все, кто считает не так – зажравшиеся твари-халявщики, достойные только банхаммера.

Так что ничего криминального не вижу, что Бабченко в каждом посте ставил предложение ему задонатить.

В конце концов, если бы фанаты скидывались и донатили ускорение постов (500 рэ), написанных в стол, которые я не успеваю оформить из-за нехватки времени, многие новости про стрелки с тёлочками вы бы читали оперативнее и блог был бы интереснее.

Но нет же, врожденная скупость и привычка к халяве мешает наслаждаться прекрасным на 100500%.

Я уж не говорю о том, что если бы фанаты содержали меня, я бы занимался безрассудствами с бабами и блогом всё то время, что трачу на работу в 1С. Увы. А ведь для этого нужно только, чтобы каждый из 500 фанатов кидал мне ежемесячно 200 рублей (или каждый из 200 по пятихатке). Цена билета в кино, сукко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехал вчера по городу и встретил вот такую наглядную агитацию, сразу видно человек подошел к организации празднования Дня Победы очень даже творчески.  А Вы как считаете? P.S.  для справки в этом году ровно 70 лет победы Советской армии и советского народа над нацистской Герман ...
Чай я люблю пить исключительно чёрный, и исключительно с лимоном. А свои лимоны, с домашнего деревца, исключительно вкусны. Вот, один уже созрел. Всем приятного воскресного вечера! И чая с лимоном. в стране лимонии лимонов не счесть сорву я с ветки лимон и буду есть ну а тебе не дам... и ...
"На самом деле самолеты Британии летели мимо Германии, чтобы не сорваться и случайно не разбомбить "Северный Поток —2" по пути", — иронично отметил Гончаренко. Вооружению рад от Рады депутат, Наверно кризис, изгаляется, как может. Ведь у него дороги нет назад, Отмыться ничего уж ...
От собственной русской баньки не откажется ни один владелец земельного участка. На первом этапе планирования постройки возникает важный вопрос — возводить баню непосредственно в частном доме, как его часть, или в качестве отдельного строения. Обсудим эту тему вместе, выделив плюсы и ...
Хоть и не пятница, но не могу не поделиться. Не знаю как где, а в Штатах уже тоже назревает такая проблема - дети правят взрослыми. И если раньше это взрослые чуть ли не гордились тем, каких детей они воспитали, то сейчас все чаще можно заметить неоднозначность в этих самых взрослых. Все ч ...