Бабаха

топ 100 блогов werewolf000129.10.2018 Обычный человек - практически ничего не знает о владельцах оружия, о том какие у них проблемы, чем они живут. Кроме того что у него есть "бабаха" и его надо бояться. А поскольку вот такие вот идиотские предложения появляются с пугающей регулярностью

Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» министерства внутренних дел предложило устанавливать на огнестрельное оружие датчики движения, которые будут отслеживать маршрут. НПО уверяет, что стоимость аппарата будет невысокой, но он позволит предотвратить инциденты аналогичные керченскому.
Подробности рассказал старший научный сотрудник отдела испытаний центра технического регулирования и каталогизации Андрей Цуканов, пишет 25 октября РБК со ссылкой на РИА Новости.
По его словам, аналогичные датчики стоят на автомобилях и подают сигнал SOS после удара.
Аппарат предлагается ставить в приклад или корпус нового оружия, а уже выпущенное оснащать при продлении лицензии.Оператор будет получать сигнал, когда оружие будут доставать из сейфа. Также датчик забьет тревогу, если владелец приблизится к местам массового скопления людей, школам, детским садам и прочему. Сотрудники правоохранительных органов будут знать маршрут вооруженного человека и смогут его остановить. Цуканов отметил, что цена датчика сопоставима со стоимостью самого дешевого мобильного телефона с выходом в Интернет и работает он по тому же принципу.
Инициатива содержится в диссертационном исследовании. Обсудят ее, в том числе и с Росгвардией, после того, как диссертация будет принята в 2019 году.


Попробую внести свой вклад в ликвидацию безграмотности в этом вопросе.
Так вот, нас, владельцев оружия - мало, и становится все меньше. Зато все больше становится тех кто покупает с непонятными целями охолощенное, списанное оружие - в том числе и то, которое продается просто по паспорту и легко переделывается в боевое. И уж совсем много тех, кто днем и ночью зарубается в Тарков, Сквад, Инсургенты, Метро и прочие сетевые и несетевые стрелялки, где психологически привыкает тупо жать на курок и как можно больше. В этих играх вообще все проблемы решаются порцией свинца. Виртуального - пока. Много и тех, кто пробавляется насилием. Травит сверстников в школе, издевается над семьей дома, жене руки рубит.
У нас же проблема на проблеме. Тир стоит бешеных денег потому что их мало. 500 руб. в час - не самая высокая цена из возможных. Патроны дорого. За любой чих административка. Ездить на стрельбище дорого, и по времени и по деньгам. Я - хорошо если раз в месяц выберусь. Другие может просто оружие в сейфе держат. На всякий случай.
В любое время нас могут прийти проверить. Любой косяк - может закончиться административкой и изъятием оружия. Стрелковой жизни как в США - в России просто нет. Дороговизна всего - оружия, патронов, тиров, боязнь административки. Мы, владельцы оружия вообще очень законопослушные люди - жизнь заставляет. Даже пьяный дебош - мы себе позволить не можем без риска утраты стволов, некоторые из которых сравнимы по цене с машиной. Подержанной, а то и новой.
В то же время - есть миллионы, кто день и ночь строчит из автомата в сетевой игре, пока голова не вспухнет. Учится насилию. Есть те, кто шакалит на улицах, отбирает деньги, избивает. В принципе любой из них может купить нож или топор и пойти в школу или детский сад. Кто его остановит - пара школьных училок? Пенсионер на вахте? Любой может купить машину или угнать и дождаться, пока будет конец занятий и дети пойдут домой - они все будут в тот момент в одном месте. Ваши дети. Наконец - из газового баллона несложно сделать бомбу.
Но главные враги мы, да?
Может, пора понять, что мы - часть общества со своими правами? Лишая нас этих прав - вы заглушите свой страх. Но своих детей от очередного психа - не спасете. Проблема не в оружии, и не в его владельцах - а в уровне насилия в обществе, в толерантности к насилию и в безнаказанности насилия. Которое проистекает в том числе и от нашей беззащитности перед любым подонком, хулиганом, насильником, зверем. От безоружности.
Чем шпынять нас, лучше спросите, чем мы можем помочь, что мы, владельцы оружия знаем, умеем и можем чтобы оградить ВСЕХ НАШИХ детей от психов и подонков. Не вымещайте на нас свою ярость, отчаяние, страх и бессилие.

Извините, если был резок. Но кто-то должен это сказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
даю 7 вариантов, из них правильных - 3. View Poll: #2037326 * 500 и 1500 самых нужных английских слов + озвучка * Как добиться произношения в ин.языке за 5 дней - мой метод * 28 способов похвалить. En-Ru * 45 способов избежать слова VERY ...
У нас же как принято считать? США заявляют о своем праве на превентивный ядерный удар, а мы нет. Поэтому бряцают ядерным оружием именно США. Мы же просто поддерживаем ядерный паритет, защищаемся. В новой ядерной доктрине Трампа, опубликованной 2 февраля, США заявили о готовности ...
еду в клинику, вернусь - расскажу. мымра дрыхнет, просыпается только при запахе еды.тьфу-тьфу, еду, чтобы, в основном, узнать, можно ли ее уже кормить, и чем.поскольку я вчера еще посетила бабушку, то накопился вопрос.там, кроме бабушки, проживает еще ...
Элла Памфилова ушла в отставку с поста председателя Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте России. Я был членом этого совета первого состава (при Путине) и хорошо знаю Эллу Александровну Памфилову ...
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин в воскресенье на выходе из The Aman Canal Grande Hotel в Венеции. src ...