Азбука импортозамещения ..))

топ 100 блогов walera1130.10.2015 И это всё пишется на полном серьезе.
«Шпроты - пересоленная копчёная помойная рыба, молочная продукция - вообще побочный продукт скотоводства, а точнее – отходы», - так комментирует мой бодрый бот ситуацию в России с некачественной молочной и рыбной продукцией.

Шпроты и молочная продукция лишние в рационе российских граждан…

Мне вспомнился конец восьмидесятых. Все дефицитные продукты тогда были объявлены пропагандистами вредными для человеческого здоровья.
Вдруг оказалось, что яичные желтки и сыр содержат слишком много холестерина. Сахар это белая смерть. Сливочное масло желтая смерть…

Шпроты выдавались раз в квартал по месту работы в наборе с колбасой, баночкой кофе и другими вредными для здоровья продуктами.
А наиболее вкусные и вредные продукты распределялись комиссией среди самых стойких и самых достойных сотрудников из числа руководства.

Были, конечно,  люди, которые верили, что выдача вредных  продуктов раз в квартал обусловлена исключительно заботой о здоровье советских граждан. И является научно обоснованной нормой.
Но таких людей было очень немного.

ЗЫ Только не говорите мне, что человек, называющий молочную продукцию побочным продуктом скотоводства, высказывает не официальную точку зрения, а свою личную…

И новая тенденция Живого Журнала. Правильные блогеры рассказывают, что жизнь на Западе для обычного человека совершенно невыносима в бытовом плане.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вадим Панов - известный, весьма популярный в России писатель-фантаст. В каком-то смысле даже футуролог. Есть у него целый цикл романов о будущем мироустройстве, о том, как будет выглядеть мир будущего. Там и про будущий Китай, и про будущую Америку... А о России будущего там совершенно без ...
Ситуация в Венесуэле занимает первые полосы многих информационных агентств. Есть мнение, что ситуация там разрешится довольно быстро, не зря же туда уже отправлены специалисты ЧВК «Вагнер, хотя это уже опровергли . Также есть мнение, что те события, которые происходят в этой стране, ...
       Как известно, когда только появился первый трейлер отечественного ...
  Бывшего руководителя финансово-экономического отдела ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Дмитрия Ковальчука арестовали по делу о хищении около 400 млн рублей. По данным РЕН ТВ, такую сумму экс-главбух мог похитить из вещественных доказательств, изъятых коллегами по комитету в рамках ...
  14:40:53 местного, 18 апреля.        M = 5,6        Глубина гипоцентра 112,4 км.        Эпицентр на суше у побережья Кроноцкого залива, аккурат между вулканами Семячиками - Малым и Большим. ...