Айфон #17
partizan69_balt — 14.10.2025
В мире не любят бедность. Где-то её надменно не замечают, где-то ей
подчеркнуто помогают, где-то фальшиво сочувствуют, а где-то
используют в различных, в том числе и политических, целях.Но так элегантно презирать бедность умеют только в современной Москве. Здесь, в этом эталонном городе, нарисованном на холсте российской хмурой реальности икрой и сусальным золотом, вообще не привыкли церемониться с теми, кто не вписывается в картинку придуманную пропагандой.
Согласен, любой крупный город мира он зачастую такой: жестокий, надменный и не очень доброжелательный. Но именно нынешняя Москва научилась уничтожать слабых наиболее изощрённо. Словно нацисты выдававшие идущим в газовые камеры мыло и полотенце.
Правда в телевизоре и на словах всё пристойно. Старики танцуют кукврачу и танго в бесплатных клубах по интересам; инвалидам везде безбарьерная среда, ну и конечно почет и уважение. Ну а бедным... Так бедных в Москве просто нет.
На самом деле этот город питается трупами павших.Как огромный людоед он пожирает тех, кто выбился из сил и перестал соответствовать благостным картинкам из логова развитого ... Ну вы поняли чего.
Есть конечно образцово показательные калеки, которых катают для протокола, под видеокамеры придворных журналистов по модным велодорожкам. Как есть и важные пенсионеры, которые запросто могут себе позволить буквально всё. Это ведь всё-таки столица, а алчная пиздобратия режима тоже стареет.
Бедным тут повезло гораздо меньше. Они вообще ноунейм проблема для Москвы. Безмолвные тени тех, кого не замечают, робко жмутся по углам магазинов, считая копейки, в надежде урвать еды со скидкой. А может и бесплатную просрочку. На самокатах такие не гоняют и новый собянинский бордюр не замечают.
К сожалению, в антисоциальном обществе не может быть по-другому. Если по всем вопросам гражданского бытия люди стыдливо засунули свои языки в задницы и делегировали решение всех государственных вопросов алчным засидельцам, возомнивших себя богами, то какой может быть с них спрос?
Но так как пропаганда культа силы стала синонимом успешности, то даже социальные рохли нуждаются в том, чтобы хоть в чём-то чувствовать себя сильнее, выше, быстрее.
. А так как наверх вертикали они замахиваться опасаются, точнее банально бздят, то отыгрываются на тех, кто по их мнению не имеет право шагать в их стройных, сытых , чавкающих колоннах.
Оказалось , что культ денег убивает души быстрее чем проверенный кольт. Поэтому, когда эталонный москвич небрежно бросает на столик дорогого ресторана вожделенный айфон 17, он кончает от немого восхищения в глазах официанта,
. Он думает лишь о том, что жизнь его удалась, потому как современная Москва специально была создана для того , чтобы сильные богатели, а бедные ... Впрочем откуда тут бедные? Разве только духовно , морально и социально?
. Но так далеко счастливый обладатель айфона 17 не заглядывает. А то мало ли за что можно принять брызги томатного сока? После чего Москва сожрёт его с хрустом и не подавится. И никакой айфон 17 ему не поможет.
.
.
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Тайна массового безумия
Коту Мостику 10 лет...
Шутка: What's a Man?
Makoto трейдер: отзывы, тактика и дисциплина, что известно о проекте
Какая погода, такой и пост
ПРО НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ
Сталин про Сталина, или что такое диктатура пролетариата
Зумеры — поколение нищих и жирных

