Айда на отдых в Прагу!

топ 100 блогов ehotodroid13.09.2016 В прошлом году мы дважды в разное время года были в Праге. Город очень понравился, привел в восторг, ошеломил.
Многие туристы, уставшие от бесконечного отдыха на пляжах, выбирают новое направление – туры по городам Европы. Одной из посещаемых является Прага, столица и краса Чехии. Здесь гостей ждет масса впечатлений, начиная от улочек, вымощенных камнями, заканчивая оригинальными архитектурными зданиями и памятниками прошлых веков.

Прага

Основные направления путешествий по Праге – экскурсионные туры, с помощью которых предоставляется возможность ознакомиться с культурой народа Чехии. Чем может порадовать и поразить столица? Здесь все зависит только от предпочтений и вкусов каждого. Город дарит все. Совершив обзорную прогулку по Праге можно увидеть необычный Танцующий дом, великий Карлов мост, который приравнивают к музею за то, что на его территории расположено множество памятников и скульптур великих людей.

С историей Чехии познакомят Королевский дворец, Тройский замок, собор Святого Вита, Тынский храм, Пражский Град, Староместская площадь.
Прикоснуться к культуре страны поможет большое количество галерей, музеев и выставок. Самые известные - Музей Кампа, Галерея Пражского Града, Музей Кафки, Национальный Музей.

Прага

Отдохнуть после многочисленных прогулок можно в уютных кафе Праги, где предлагают вкусную национальную кухню, заглянув в пивные (У Золотого Тигра, У Медвидку, Марина Голешовице, Пивоварский клуб), которые в стране известны наряду с замками и дворцами, попробовав знаменитое чешское пиво. Из местных блюд обязательно нужно отведать кнедлики (булочки из теста или картофеля), супы чеснечку, гулашову полевку, свиное колено, запеченную утку.

Вечером тоже найдется, чем заняться. Ночная Прага очаровательная и яркая. Можно прогуляться по площади, побывать в выставочном комплексе Выставше, чтоб полюбоваться невероятно красивым зрелищем – танцующе-поющими фонтанами.
Даже одна поездка в Прагу оставит в вашей памяти незабываемые впечатления.

Прага



Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Газовые котлы отопления - сильно популярны в последние годы, их используют в домах, для дачах и квартирах. Они обеспечивают больно экономичный обогрев помещений (оплата выходит приблизительно в 2 раза меньше, чем в коммунальных сетях). Имеют ...
Наконец удалось собрать практически полную подборку и к тому же по большей части в отличном качестве. 1. 1917. Снятие царских гербов (Долой орлов!). Февраль 1. 1917. Снятие царских гербов (Долой орлов!). Февраль 2. 1917. Сожжение орлов и царских портретов 5 марта 3. ...
Река Оредеж протекает в Лен. области. Это мои фото каньона реки недалеко от поселка Сиверский. Пейзажи поразительные. Природа в своем творчестве оставляет далеко позади любого художника - абстракциониста. Кроме того, она дает то, что не под силу воятелям на холсте: легкое журчание воды, ...
появилось фото героини из самолёта. ...