Автомобильное

топ 100 блогов brotherflame29.12.2022

Ну т.к. резину на зимнюю я до сих пор не поменял, беру машину у С.

Сама по себе рио вполне ок машина, и ездить на ней вполне норм, если не надо возить грузы, а только себя. Но с ней три серьезные проблемы. 

1. Нет задних стеклоподьемников и камеры заднего вида. Поэтому при выезде задом я тянусь на заднее сиденье, и кручу рукой крутилку, чтобы открыть заднее окно и посмотреть что там за бортом.

2. Нет центрального замка и пульту д.у. Поэтому когда каждый день замок замерзает, то зажигалка и WD-40 — наше все. Ну и багажник и бензобак открываются из салона отдельными кнопками. 

3. Но главное. Нет автоматического включения выключения света. Как следствие, забыл крутануть рычаг выключения, получите утром умерший аккум. Это уже хуже, потому что предновогодние поездки на такси даже в такие близкие места как офис или центр стоят по 1р и за последние 3 дня накаталось безобразно много. Т.к. не только С забывает выключить фары, но и я забываю пропуск и документы и говорю: «Ямщик, хуярь обратно к дому, дорогу сейчас покажу». И катаюсь на такси от дома до офиса и обратно и еще раз обратно.

Ну и конечно же преодоление. У меня была зарядка для гаджетов ака power bank, которая умерла под воздействием смазки. Для чего смазка, уточнять не буду. Но зарядку расперло, как Вассермана от чувства своего интеллектуального превосходства, но бахнуть она не успела, потому что уехала в помойку. И решил я совместить полезное с полезным и купить новый павер банк.


Автомобильное

Без всякой рекламы, просто лень лого затирать. 

Стоила эта ботва около 11р, выглядит как очень большой павер банк, коим и является, но что она умеет еще полезного, так это прикуривать машину. Можно прикурить аж три раза. Емкость 17 000мАч, можно зарядить три телефона. Рио с полностью севшим в ноль аккумом, даже не изобразившим попытку крутануть стартер, завелась от этой батарейки моментально. Кроме умных крокодилов, с блоком управления, который решает, нужно ли нажать кнопку Boost чтобы оживить умерший в ноль аккум или заведется и так, в комплекте шел прикуриватель, зарядка для телефона и довольная С, которая заводила по старинке, останавливая проезжих и прося прикурить.

Если кто соображает в физике и электричестве в частности, напишите, почему нельзя было взять обычный пауэрбанк на 20 000мАч за 4р, а не за 11р, и крутануть мотор от него?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эпиграф - Россия конченая страна (с) Альфред Кох Сегодня довелось посмотреть замечательный фильм "Жила-была одна баба" в столь любимом мной жанре "русофобские помои". Примечательно, что в новом для себя жанре выступил режиссер известного ...
viaЭто фото, а не ...
Цвет вживе красивее, чем на фотографии. Теперь осталось пройти обязательные 6 часов езды с инструктором - и ...
Сегодня приступим к исследованию микромира с помощью макроприборов. Обычно в качестве таких приборов используют микроскоп или фотоаппараты с макрооптикой. В моем случае не было ни того, не другого. Но получилось для начала очень даже неплохо! Пришлось, правда слегка подумать головой и ...
Отец Иоанн, который вчера предоставил убежище спасавшимся от ОМОНа москвичам, оказался выходцем из Италии. Немного другое воспитание. Наших природных попов "милость к падшим" и предстательство за гонимых как-то совсем покинуло. Остались только "патриотизм" и "несть власти аще не от ...