рейтинг блогов

Автомобильное

топ 100 блогов bull_terier18.12.2018 Вчерашний пост набрал более 200 комментов, что говорит, что у нас страна советов. Сейчас никакой иронии, спасибо за советы. Граф Автомобильное bougaev рекомендовал Шевроле Тахо 2004 года выпуска, она как раз в моей ценовой категории. Я всегда любил безответно большие машины, так что тут попадание в точку, я сделал стойку. Ого, 2004 это ж совсем недавно было, почти молодая.... а потом посчитал и 14 лет уж прошло, да, время летит с бешеной скоростью.

Автомобильное

Первая моя машина была Opel Kadett 1986 года выпуска, купил я её в 2004. Ломалось там всё что могло, она могла просто ехать и заглохнуть, помнится так и сделала в лесу. Я потом попутками добрался до офиса, попросил товарища эвакуировать её, а когда приехали, эта тварь завелась с полтычка. На первый или второй день владения, стрелка спидометра сказала ДЗЫНЬ и упала, с тех пор я ездил только по тахометру. Масло жрала как не в себя, я постоянноп одливал, ни одни тормоза не работали нормально. Я прокатался на ней полгода за это время подбил 21 машину, её один раз "угнали", в конце концов я её разбил на своё день рождения и сбагрил.

Следующая машинка была куплена по совету друга, Лада 21093 1,3 литра уже 10-летняя. Зверь машина, именно с неё и начались мои поездки на дальняки, за три 4 года я накатал больше 130 000. Если уж она завелась, то до гаража доедет. Правда заводилась не всегда, особенно в мороз, тогда приходилось прягать с аккумуляторами и менять их. За время владения я там поменял все тормоза, один раз перевернулся, разбил о камень коробку передач. Продал.
Потом поехал в Австралию привёз оттуда сэкономленные командировочные 2500 USD и добавив от "девятки" купил "одиннадцатую", сколько её было не помню, помню, что покупал за 65 000. Универсал, я был счастлив. Правда я криворукий и смотрел неведомо куда, причём вместе с товарищем (не тем кто мне помогал покупать девятку) и купил её битую в лобовуху. По зазорам на дверях уж потом заметил как её морду перекосоёбило в правую сторону. Ту скотину кто продал мне её в сообществе Автомобильное spb_auto я так и не нашёл. Не удивительно, что машина в один прекрасный день просто клинанула колесом и обняла фонарный столб.
Далее, учитывая все свои прошлые неудачи, была купленна машина системы Логан, прямо с салона. Как я был счастлив! Визжал от неё как ребёнок, да в кредит, зато своя )) На неё я гонял 9 лет и накатал 240 000 км по 11 странам мира, пока в один благополучный день не приложил её в лобовую от Газель.

Так что я закономерно побаиваюсь старых машин, хотя у некроамериканца своя харизма. Если он не будет сыпаться как кадетт на ходу, если не будет её работа лотереей как "девятины", если она будет без прошлого как "одиннадцатая", то я вполне счастлив.
Да жрёт много, но переведу на газ, да обслуживание дорогое, но мне кажется, не дороже того моего кадета ))) Опять же упирается в хорошего друга который умеет смотреть и выбирать автомобиль тем более с историей. А что до времени, так у моего одноклассника и деньги есть и опыт побогаче моего в автомобилях, нет же фанатеет от Хаммера второго и рассекает на нём довольный как слон.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:14

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Москве прогремели два взрыва в метро - на станциях "Лубянка" и "Парк ...
https://www.rbc.ru/society/24/01/2021/600d9d749a7947b44b4b5001 Друзья, а есть, кто в Израиле живет? Вы как там? До случаев суицида не доходит ещё? Или нам тут в новостях преувеличивают? И ситуация реально такая плачевная? Просто Израильская медицина, и, наверное здравоохранение, ...
Оффшор — это не только более выгодная налоговая политика. Законодательство некоторых стран весьма лояльно к иностранному бизнесу. Поэтому регистрация на таких территориях позволяет вести его не всегда по российским законам. Около 90% крупных предприятий, функционирующих в РФ, ...
В конце минувшей недели русский социолог Сергей Задумов провёл два очень интересных стрима: 1. Два дня назад прошёл стрим с русским историком Лидией Павловной Грот, сделавшей ряд открытий в "норманистике", длительность - 1 час 29 минут: Разделы этого стрима: - Как пытались ...
Каждый раз, когда очередная поездка заканчивается, и пора лететь домой, помимо своей основной традиции возвращения , я так же провожу инвентарь обновок. Так как я уже давно перестал покупать в поездках сувениры, то мои обновки это рассказы, которые потом можно будет превратить в посты. ...