Автомобили на Кубе
ru_auto — 24.10.2011

Мало, слишком мало картинок с машинами в сообществе. Под катом немного фотографий автомобилей на Кубе.
Автомобили на Кубе делятся на три категории: давнее прошлое (классические американцы 50-х), недавнее прошлое (советский автопром) и настоящее (бюджетные современные авто).
Вообще автомобиль на Кубе это и роскошь и средство передвижения. Ни один кубинец в здравом рассудке на продаст никому свою машину, ведь новые авто разрешено покупать только передовикам производства и стоят они для местных очень дорого. Именно поэтому вполне обычна ситуация, когда автомобиль переходит по наследству сначала сыну, а потом внуку. Подробнее про покупку автомобиля на кубе можно почитать у Бориса Смирнова.

2

3

4
Количество рыдванов поражает. Вообще, наши армянские автослесари нервно курят в сторонке, когда в дело вступают кубинцы.

5

6

7

8

9

10
В качестве запчастей идут любые подручные средства:

11
Этот каким-то чудом попал на остров в 70-е:

12

13
Шеви

14
И как это снималось

15
Многое можно отдать за такую прогулку

16

17
Далёкое, недавнее прошлое и настоящее

18
Прототипы Победы и ГАЗ-21

19

20

21

22

23
Самый красивый автомобиль на свете

24
Впрочем, вот этот мне больше всего нравится

25

26
Кубинцы ездят на всём, что движется. В такие "такси" набивается человек по 8, благо размеры позволяют. Когда едешь по шоссе, очень часто видишь голосующих людей - все пытаются куда-то уехать. Многие держат в руках купюры, показывая свою кредитоспособность.

27
С общественным транспортом на острове действительно беда. Очень много автобусов, сделанных из грузовиков. Ездят в кузове, переделанном под перевозку людей. В этом мне особенно нравится заботливо приделанная цепочка для безопасности.

28
Зато можно покурить

29
Очень много автомобилей дымит. На центральных улицах, например, Сантьяго-де-Куба находиться очень тяжело.

30
Часто в кузове приделаны поручни для пассажиров.

31

32
Пежо-404

33
Китайский Пыжик 307 в кузове седан в Европе не встретишь.

34

35
В салоне ФИАТа 124 - прототипе копейки.

36
На Кубе очень популярна такая двойная тонировка - сверху и снизу. Посредине остаётся маленькая "бойница".

37

38
Стандартное кубинское шоссе. Повозка и авто из 50-х. Пробок, как вы понимаете, нет.

39
За рулём ощущение, что смотришь старые американские фильмы. Тем более, что разметка как в Штатах, жёлтая.

40
На Кубу можно ехать хотя бы для того, чтобы попасть в этот музей красивых автомобилей. Если страна откажется от своей идеологии, они, конесчно довольно быстро исчезнут, но это тема совсем другого разговора, ведь такой Кубы как сейчас уже не будет!
|
|
</> |
Мультивитамины для спорта: как выбрать комплекс 
