рейтинг блогов

"Авиакор" возвращается к работам по стратегическим бомбардировщикам Ту-95МС

топ 100 блогов bmpd22.10.2015


Как сообщается в пресс-релизе АО "Авиакор - авиационный завод" (Самара), 20 октября 2015 года на аэродром завода “Авиакор” произвел посадку самолет стратегической авиации Ту-95МС. Это уже не первый самолет Ту-95МС, который прибыл на завод по программе переоборудования. Благодаря работам на “Авиакоре” будут существенно улучшены боевые качества самолета, которые в большей степени будут соответствовать современным требованиям ВКС России.


Авиакор возвращается к работам по стратегическим бомбардировщикам Ту-95МС 2015102001

Прибывший на АО "Авиакор - авиационный завод" (Самара) для дооборудования стратегический бомбардировщик Ту-95МС (бортовой номер "18 красный", регистрационный номер RF-94131). Самолет базируется в Энгельсе. 20.10.2015 (с) АО "Авиакор - авиационный завод"



Работы по подготовке на заводе к этой программе начались более года назад, были проведены аналогичные работы на выезде, в эксплуатации. И только после полной отработки технологии было принято решение о переоборудовании самолетов на предприятии. Для завода этот проект очень интересен, особенно в связи с приостановкой проекта Ан-140.

На заводе это воспринимают как часть компенсационного заказа, который позволит увеличить загрузку производственных мощностей. Уже сейчас работы по первому самолету ведутся с опережением графика и в самое ближайшее время он будет передан в ВКС России. Как известно, ранее такие самолеты производились на «Авиакоре», поэтому вполне логично что выбор площадки для модернизации пал на «Авиакор».


Авиакор возвращается к работам по стратегическим бомбардировщикам Ту-95МС 2015102002

Прибывший на АО "Авиакор - авиационный завод" (Самара) для дооборудования стратегический бомбардировщик Ту-95МС (бортовой номер "18 красный", регистрационный номер RF-94131). Самолет базируется в Энгельсе. 20.10.2015 (с) АО "Авиакор - авиационный завод"

В свою очередь, веб-ресурс "Волга-Ньюс" дополняет, что "программа переоборудования предусматривает усовершенствование систем, связанных с огневой мощью Ту-95МС, тем самым расширяя область применения бомбардировщика.

Это уже второй самолет Ту-95МС, который прибыл на завод по программе переоборудования. Первый бомбардировщик прилетел 20 августа. Планируется его отправка заказчику в ближайшие дни. Приемочная комиссия должна пройти 20 октября, после чего самолет будет отправлен в эксплуатацию.


Со стороны bmpd напомним, что Куйбышевский авиационный завод (нынешний "Авиакор") с середины 1950-х годов был серийным строителем стратегических бомбардировщиков серии Ту-95, включая и их последнюю модификацию Ту-95МС. Последний построенный самолет Ту-95МС был сдан предприятием в 1994 году.

Предположительно, теперь "Авиакор" подключен к программе переоборудования строевых бомбардировщиков Ту-95МС ВКС России для несения крылатых ракет новых типов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После двух посещений эскулапов, в понедельник и в среду, я совершенно выпал из бюджета. Современная аппаратура, обследования и последующие курсы лечения это, конечно, очень здорово, но страшно дорого. В этот раз, по совету моего товарища, в своё время столкнувшегося с похожими ...
 Здравствуйте камараден. Вот возникла ситуация уже довольно давно: во дворе у нас, буквально на газоне, возле детской блеадь площадки, раз в две-три недели свой сраный уебищный грязный Логан моет дед. Причем буквально так моет - с ведерком, с ...
Москвичи протестуют 13 октября 2013 года произошли массовые народные протесты в московском районе Западное Бирюлево, ставшие одним из самых громких событий того года. Поводом для протеста послужило бессмысленное убийство. приезжим азербайджанцем, москвича Егора Щербакова. Именно ...
Троице-Сергиев Варницкий монастырь - мужской монастырь Русской православной церкви, расположенный на окраине города Ростова (посёлок Варницы) Ярославской области. (GPS координаты:57.201352, 39.376976) 01 Обитель основана в 1427 году на месте рождения преподобного Сергия ...
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что обвинительный приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву оказывает негативное влияние на репутацию России в том, что касается обеспечения прав человека и улучшения инвестиционного ...