рейтинг блогов

Авиакомпания подарила мне чемодан

топ 100 блогов ammo104.01.2020 Сейчас я нахожусь за многие тысячи километров от дома. Вчера мне в отель доставили новый хороший и дорогой чемодан, присланный авиакомпанией.

Авиакомпания подарила мне чемодан



Два года назад я был в Мюнхене и мне случайно бесплатно достался огромный пластиковый итальянский чемодан Mia Toro.

Авиакомпания подарила мне чемодан


Чемодан был совершено новым (даже со всеми бирками), но почему-то у него снизу (там где ножки) была порвана молния. Впрочем, его можно было застёгивать и расстёгивать, просто внизу была небольшая дырка. Тогда он очень меня выручил (благодаря ему, было привезено из Германии много вкусного и полезного) и выручал ещё не раз.

В эту поездку я тоже взял с собой этот чемодан, но при получении багажа обнаружилось, что его сильно стукнули и один угол пробили насквозь (подозреваю, что случилось это ещё в Шереметьево). Сначала хотел на это плюнуть (всё равно чемодан с порванной молнией и достался бесплатно), но потом всё же обратился на стойку проблем с багажом авиакомпании Finnair и зафиксировал повреждение (про молнию ничего не говорил, ведь это было бы нечестно). Мне пообещали на следующий день приехать в отель забрать чемодан, починить его и вернуть.

На следующий день представитель компании написал мне в Whatsapp и попросил оставить чемодан на ресепшене, что я и сделал. Через день там же, на ресепшене отеля, появилась большая картонная коробка, адресованная мне. Пока я тащил её до номера, меня посещали разные догадки, но я и предположить не мог, что мне пришлют новый чемодан.

Да не просто чемодан, а оригинальный очень красивый сверхлёгкий 108/128-литровый American Tourister цвета синий металлик.

Авиакомпания подарила мне чемодан


Модель Technum Spinner 77/28 TSA EXP.

Авиакомпания подарила мне чемодан


Стоит такой чемодан 10-15 тысяч рублей.

Мораль: если при получении багажа вы обнаружите, что с ним не всё в порядке, обязательно оформляйте повреждение. Результат может вас приятно удивить, особенно если авиакомпания зарубежная.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщины знают, так бывает часто: забежала в магазин за кетчупом и солью — вышла с тремя полными сумками. Но Тимми Джин Линдси «переплюнула» всех: она хотела удалить с груди татуировки, а в итоге вышла из операционной с увеличенной грудью, узнав, что это бесплатно. Она стала первой в ...
Два года назад начал писать о текущих событиях: https://ssmirnoff.livejournal.com/3700725.html https://ssmirnoff.livejournal.com/3700747.html Тогда все говорило о скором старте СВО, но все равно это казалось немыслимым. Целых семь лет вели переговоры о вторых "Минских ...
С территории Вознесенского района в реку Мокшу, подпитывающую Волгу, впадает четыре реки: две с мордовскими названиями Сарма и Ведяжа, одна марийская Шокша, и лишь одна с русским названием Варнава. В начале XVII века боярами Репниными на Вознесенской горе, на левом берегу Варнавы, был ...
Уважаемые паны. Вы сделали, в обещм-то, неплохую, даже, пожалуй, очень хорошую... заготовку игры. Безусловно, в дальнейшем, если вы переживете свалившиеся на вас судебные иски и отзывы (я, кстати, именно услышав о вале отзывов решил оставить свою копию себе. Мои 2 тысячи для вас ...
О велосипедных покатушках по Минску.Про велодорожку народ уже знает. ...