Авиация Украины сегодня. Уже миф или еще реальность ?

топ 100 блогов mir_mag15.07.2014
Задали мне вопрос, помню ли сколько осталось у укров сушек. Не помню, по причине того, что и не держал цифр в голове.
Количество сбитых самолетов не очень влияет на количество смолетов в строю в этой странной войне.
Ибо на Украине только на память приходит три неплохих авиаремонтных завода. В Николаеве, Одессе, Запорожье. Плюс видимо еще что-нибудь есть ,вроде Чугуевского (не знаю сохранился или нет с советских времен). Персонал там работает квалифицированный. С некоторыми знаком лично .
Эти заводы вполне способны из лохмотьев делать одноразовые самолеты.
Источник лохмотьев- склады самих укроВВС , плюс поставки из соседних стран - Венгрии, Румынии, Польши. Это факт не афишируемый, но о нем я пишу не первый раз.
А вот количество летчиков подготовленных и способных решать боевые задачи - это величина не очень пополняемая. Мне кажется, что после чудовищных потерь, а потери в авиации действительно чудовищные, количество готовых лететь на боевые вылеты летчиков должно быть минимальным.
Деморалите,я бы сказал.
Есть украинские пилоты и техсостав, которые летают в Африке. Но что-то подсказывает.что Африка безопасней и оттуда большой приток спецов-украинцев маловероятен.
Что касается ЧВК, не знаю - есть там пилоты или нет. Наверное есть, но тут тоже упирается все в моральный фактор . Думаю , что роль сбитых не в уменьшении количества самолетов, а в уменьшении летчиков, готовых умирать. Факты, подтверждающие тезис, тоже есть.
Причины такого положения дел пусть разбирают укроруководители. Это полезно для понимания своего истинного значения и лечения менингита свидомитого.
Пилотов погибших жалко . Но это их выбор. Пусть как с сегодняшнего Ана - взрывают гранату в салоне и прыгают все вместе с парашютами - целее будут.
О чем следует беспокоится, так это о беспилотниках. Писал и еще напишу. Беспилотники штука крутая. Лучшие амеровские и израильские. Амеровские уже поставляются. В Иле сбитом , сбольшой долей вероятности летел такой птеродактиль со спецами . Птеродактиль ударный,т.е. способный применить действительно высокоточное оружие. Спецы зарубежные.
Причем,думаю кадровые. Для ЧВК очень дорогая и секретная техника. А Укрские кадры еще не готовы.
Таких птичек стоило бы еще навалять.
Картинок не пощу. Сегодня их было )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинается продажа мест на тест по имиджу. Место можно купить ЗДЕСЬ. Подключен новый платежный шлюз с международным эквайрингом, поэтому платежи должны приниматься лучше. Тест будет завтра, 26.10.2022. Возможность проходить тест откроется уже с 0 часов по Москве, но ночью ...
Почему   наши мужчины  и восточные ( которые случаются быть  мужьями у наших  женщин ), все  разом осуждают женщин , даже если они "семь пядей во лбу" и исключительны во всех отношениях.  У меня есть знакомая  , которая рассказывала про своего "восточного"  мужа следующее. По утрам, ...
Про казахов в депрессивных регионах. Такими регионами считаются, прежде всего, зоны экологического бедствия. Это территории, что вежливо называют "с недостаточным наличием пресной воды". На самом деле, таких мест на карте Казахстана - много. Там даже скот пасти нельзя. Я был ...
Оригинал взят у _lord_ в Пишите "бог" с маленькой буквы. Можно. Не посадят Мой пост про законопроект об оскорблении религиозных чувств породил целый вал комментариев, в том числе с вопросами, подчас весьма ехидными. Я пока мог - старался ...
Пишет свидомая (с нэньки), что знакомый из Сумской области рассказывает что ему сестра из Москвы не верит, что обстреливают, жизнь тяжёлая, с питанием проблемы и работы толком нет, а сестра не верит. В общем логика, что русские чудовища (ну никакой эмпатии). Ну что здесь скажешь... ...