Авиация "сепаратистов" наносит удар: бомбили военные склады

топ 100 блогов yurasumy18.02.2016 Авиация сепаратистов наносит удар: бомбили военные склады

Вчера случилось из ряда вон выходящее даже в масштабах Украины событие. Украинские военные склады в глубоком тылу бомбили с БПЛА:

"Вчера, в районе 20:20 начались разрывы на территории складов в Запорожской области. Неизвестные лица, на сегодняшний день эти лица не установлены, проводятся следственные мероприятия, нашими сотрудниками военной полиции, с помощью беспилотных летальных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта, в результате разрыва этих зажигательных объектов, возникали очаги возгорания, которые сложно тушились.

Есть у нас один пострадавший, получил ранения, направили его в госпиталь, где с ним  работают наши специалисты.

При тушении невозможно было использовать воду, потому что она была неэффективная при тушении этих объектов. Использовался пожарный танк, использовали грунт, порядка 50 точек возгорания было зафиксировано, весь состав, и наряд и подразделение усиления оперативно сработали, поэтому ущерб минимизирован.

По словам Селезнева, в течение 3 часов шла борьба с беспилотными летательными аппаратами, которые с определенной периодичностью действовали на высотах до 400 м.

"Поэтому говорить о том, что это был несчастный случай или какая-то халатность должностных лиц, не приходится".

"Насколько мне известно, дежурная служба применяла средства ПВО, применяла стрелковое оружие, но все происходило в темное время суток, сложно было зафиксировать. Информация о том, что какой-то из беспилотников, которые забрасывали зажигательные объекты, был сбит, у меня такой информации нет"

(начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев)

У меня просто нет слов. Это какой-то... позор. Странно, что не были применены средства ПВО и ни один авиалайнер не пострадал.

П.С. Не ну если надо списать недостачу, то как вариант.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– А где мои брюки? – спрашиваю. – Вера тебя раздевала, – откликнулся Марков, – спроси у нее. – Я брюки сняла, – объяснила Вера, – а жакет – постеснялась… Осмыслить ее заявление у меня не хватило сил. .. — Так вернись же, Натэлла. У тебя будет все — патефон, холодильник, корова. Мы ...
Смотрю вот сюжеты об эвакуации спецбортами «россиян» в Москву из Газы, Израиля, Сирии и только один вопрос: хрен ли вы там вообще делали?! Почему до сих пор не в ...
Некий мужчина заправился топливом на 100 латов, после чего выложил всю сумму монетами достоинством в 1 лат. При проверке оказалось, что монеты фальшивые. Полиция вышла на след возможных преступников и во время обыска в их квартире нашли пакет, в ...
Хотите верьте, хотите нет, но у сборной России по футболу есть целых 11 причин победить на Чемпионате мира. И не только Саудовскую Аравию, но и всех остальных. Большинство даже не догадывается об этих причинах, поэтому и сомневается в возможностях нашей сборной. А зря. Чтобы развеять ...
Scarlett Johansson для Mango (2010) Читать далее: Scarlett Johansson для Mango (2010) ...