Август 1988.

топ 100 блогов lebo3518.08.2025

1988.


Порра уж, пора привыкать к светофорам

И нам,пешеходам, и даже шофёрам!

С лихим анархизмом здоровых натур

нельзя презирать формализм процедур:

у нас демократия очень формальна,

поскольку гарантия столь минимальна-

Прерви процедуру, законность отбрось,

И тут же тиран прибежит на авось.

**

Говорят - вперёд иди!

Но куда же? Посуди:

путь Европа запирает

впереди. А позади-

бездной Азия зияет.

**

Однако, устаём- стареем.Хотя бы изредка, скажи,

тебе не хочется евреем себя почувствовать, чужим

всему тому, что здесь творится? Рабам и барам? Не до них!

Ты здесь случайно, как в больнице здоровый посреди больных.

**

Король гуляет голый к смущению девчат,

и школьницы у школы, учёные, молчат.

Посколььку без приказа ни пикнуть, ни икнуть,

и комик-камикадзе боится намекнуть.

**

А наш масштабный опыт, проверенный до йот

напуганной Европе так просто не пройдёт,

Надёжней нет гарантий от пагубных химер,

держитесь демократий на западный манер!

Следите неустанно за небом, а не то

огреет нас нежданно космическим кнутом,

Нарушит ламинарность история, народ

впадёт в пассионарность, в истерику впадёт,

И тут наступит Анно Апокалипсис - он,

пророка Иоанна кошмарный сон.

**

Собираться лучше загодя,

Покидая города.

Набегают тучи с Запада.

Вот беда, а нам - туда!

**

Случилось дураку во весь опор гоня,

на полном на скаку остановить коня,

и вместо ста дорог- куда летел гонец?

Последний кувырок. Приехали, конец!

**

Выбирай смелее где судьба счастливей

справа веселее, слева справедливей.

Где-то правда наша погранична с ложью

сердце пусть укажет сердцевину божью!

**

И во вранье довольно правды (порой влетает и шуту)

не зря пытаются парады припрятать нашу нищету.

О, как со временем виднее весь этот жалкий маскарад,

позор заслуженных наград рабов верховного злодея!

**

В глухих погибельных местах на злом дубу разбойник свищет

и под землёю тёмный страх свои свивает корневища.

Под издевательства ворон я подойду к его подножью,

непробиваемою ложью я наглухо заговорён.

**

Поросло лошадиными рёбрами

поле брани, вороны кружат.

_Что с дружинами стало, с хоробрыми?

-Не подобраны тут же лежат.



  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.08.2025 Блок.
Архив записей в блогах:
.http://www.rospisatel.ru/bondarenko-gelman.htm Если есть еще сила в пороховницах, если есть решимость и русское бесстрашие - берите нагайку и канистру , и завтра прямиком к винзаводу к галерее Гельмана.Взывание к власти бесполезно. Выйдут сотни тысяч православных ...
Уже дошло до того, что фотографии не грузятся, потому что опять пишут мне: "e-mail не подтвержден". Я утомился его подтверждать! Эй, ЖЖ вторые сутки площадка ослепла и оглохла!!!! Эй, встаем - кто работать будет? nely_snork как выходные? Ничего, что все ваше ведомство ...
Перед распадом Советского Союза его легковой автопарк насчитывал около 17 млн единиц. Таким образом, на 1000 жителей тогда приходилось 59 машин. Эксперты агентства «АВТОСТАТ» приводят статистику по количеству автомобилей и обеспеченности ими в советских республиках. Рассмотрим, в ...
Все, кто помнят СССР, помнят пару "приколов" про Сочи и Ялту. "Вот куплю себе машину, с магнитофоном, пиджак, с отливом - и в Ялту!" "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи, и ни разу бы не работал"... Эти две фразы достаточно точно описывали публику на этих двух курортах. Если Крым был ...
Онлайн-игрушка - Лайнз, где надо цветные шарики с экрана убирать. Отличный, должно быть тренажер для диспетчера воздушного движения. Убери пять точек с экрана. Выиграй бейсболку. *** А еще мне интересно. Зачем некоторые в виш-листы вносят белье и ...