Аваков и Парубий хотят запретить «Правый сектор»

топ 100 блогов friend28.03.2014 Аваков и Парубий хотят запретить «Правый сектор»

Украинские силовики провели в ночь на пятницу экстренное оперативное совещание в связи с событиями вокруг Верховной Рады, обсудив возможность запрета радикального движения "Правый сектор", рассказал РИА Новости источник в партии "Батькивщина".
По его словам, во встрече приняли участие, в частности, глава СНБУ Андрей Парубий и депутат Олег Тягнибок. В ходе встречи министр внутренних дел Арсен Аваков, с учетом радикализации "Правого сектора", предложил не ограничиться его руководящими звеньями, а ввести полный запрет этой организации.
"Тягнибок не занял определенной позиции, а Парубий поддержал Авакова, сказав, что такое решение позволит самим присутствующим перестать считаться радикалами", — рассказал представитель "Батькивщины".
По данным источника, окончательного решения на этот счет на совещании принято не было. "Предложено продолжить обсуждение в пятницу в более широком кругу", — добавил собеседник агентства.
Радикалы из "Правого сектора" в четверг вечером окружили здание Верховной рады Украины и угрожали взять его штурмом. Они требовали "отправить под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова", которого радикалы подозревают в заказе убийства их соратника Александра Музычко (Саши Белого). По данным МВД, в митинге участвовали около двух тысяч националистов.
http://ria.ru/world/20140328/1001375442.html

Запретить «Правый сектор» – значит попытаться уничтожить его, в том числе, и физически. Никаких других вариантов у нелегитимного режима нет.

И возникает вопрос, с опорой на кого «Аваков, Парубий и Ко» хотят уничтожать «Правый сектор»? Милицию они сами разгромили, армии нет, небольших групп спецназа, вроде Сокола, недостаточно для такой масштабной операции. Все эти ЧОПы и ЧВК, о которых так много говорят в последнее время, годятся только на роль карателей – за деньги убивают, но не умирают, а в войне с «Правым сектором» придется не только убивать, но и умирать (только если он сам себя не сольет).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В XIX веке обозреватель с иронией писал, что из-за огромного государственного долга Австрийской империи придётся сдать в залог ЕЁ. Назовите ЕЁ. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У ...
Я могу спать стоя. Могу сидя. Могу спать стоя в электричке Петушки-Москва, опираясь на людей в тамбуре. В нашей квартире обитало три поколения жильцов. Ритм жизни у поколений заметно отличался, а значит в квартире всегда кто-нибудь спал, и кто-нибудь шумел. Угомонить жителей квартиры ...
"Здравствуйте, Лара. Прошу прощения, если уже читали и не ответили, за назойливость, ведь пишу повторно. Очень жду вашего взгляда и вашего совета на мою ситуацию семейную. Может она вам покажется ни о чем или язык слишком прост в изложении, но ваше мнение мне нужно, хоть пару строк ...
Эрик Найман продолжает информировать читателей о проблемах в мировой экономике. Нет, обвала он пока не предполагает, но то что происходит прямо сегодня его очень сильно беспокоит. США резко увеличили выпуск своих долговых «расписок». Настолько резко, что рынок оказался не готов их ...
223 ...