Аваков и его отставка

топ 100 блогов werewolf000130.07.2021 https://ua-katarsis.livejournal.com/968017.html
Возвращаемся к этой теме,чтобы прояснить несколько интересных фактов. Насколько я вижу ситуацию, еще в начале июля Аваков весьма уверенно сидел в кресле, и больше того, сделал несколько болезненных ударов для Клоуна и его "слуг". Это когда нардепов И. Васильковского, А.Юрченко и Е. Брагаря ловили во время езды на машинах, в состоянии "кайфа". Это как раз было под попытку "легалайза".
Но это не все. Такая,почти одномоментная операция, стала возможным потому,что Аваковым дан приказ за слежкой за всеми политиками. И именно это напугало Клоуна.
В других ведомствах влияние Авакова тоже было довольно прочным. Закусившийся было с Арсеном зам.генпрокурора Г.Мамедов, самой Венедиктовой "отдернут", отстранен от допуска к гостайне, расследованиям преступления по Донбассу и попрошен на выход.
Только ли визит Авакова к послу США Кенту послужил причиной?!
Или Аваков понимает, что осень может быть довольно "жаркой". Консенсус с олигархами у Клоуна довольно хлипкий. Сам прецендент,когда государство может во внесудебном порядке "раскуркулить" каждого, очень сильно напряг "уважаемых людей". А еще на осень будет очередная попытка договориться по введению формулы Штенмайера.
С традиционным сильным противодействием Порошенко,которого Клоун пожалел,теперь и рассерженного Авакова (с тайным союзом с спикером Рады Разумковым и "неолигархом" Коломойским).
Я знаю, что одному из своих доверенных лиц Арсен в сердцах сказал такую фразу: "это будет его последняя осень".
Понимают это и в СБУ. 23 июля можно было наблюдать на интересную,никогда не встречавшуюся заминку с назначением на новые должности генералов и полковников СБУ, взамен уволенных. Добровольцев уже не нашлось.Те,которые хотели,узнав некоторые подробности,стали отказываться. Р.Баранецкий уволен с поста 1го зама председателя и главы Антитеррористического центра, а также ряд других постов (ДКИБ, Черновецкое УСБУ).
...
Сам Арсен Борисович обеспечил себя неплохой подушкой экономической безопасности. Из недавнего — это десяток солнечных электростанций по Украине, у сына в Киеве отель «Голосеевский» и четырехэтажный офисный центр по ул. Институтской с закрытой территорией и паркингом. Въезд к этому зданию — через Банковую, удобно мониторить Офис Президента.


Вариантов почему - может быть масса. Я уже высказывал предположение - попытается утвердиться и княжить в Харькове чтобы потом прорваться к власти имея сильный и укорененный в стратегически важном регионе клан. Но может быть игра планируется и боле короткой - КОВИД затянулся, зреет недовольство, а история с СП-2 показала что скоро будет бюджетный кризис. В таком состоянии лучше быть в оппозиции, а не при власти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Да, недоделанных Обендеров-Чичиковых-Хлестаковых и сейчас можно встретить. Хочешь расскажу — про мошенника уровня регионального министра? Было это лет 7 назад. Я, в целях приработка, освоил профессию таможенного декларанта ─ получил допуск на территорию морского порта ─ это ...
Наткнулся в сети на цитату: «Слиток железа стоит 300 рублей. Переплавленное в подковы оно стоит уже 800 рублей. Железо в виде иголок будет стоить уже 250 000 рублей. А если делать из него пружинки для часов, то этот же кусок будет стоить уже все два миллиона. Ваша ценность в том, что ...
Почта России не выдает никаких кредитов или займов, так как в принципе не может заниматься подобной деятельностью в соответствии с действующим законодательством, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России». «Почтовый оператор уже много лет ...
Некоторые китайские водители объявили войну любителям прижиматься на дороге и ослеплять фарами дальнего света. Новейшее оружие в этом виде дорожных конфликтов — жуткие отражающие стикеры на заднее стекло, рисунок которых виден, только если оказавшийся сзади водитель включит ...
Однако ж. Если лить в мотоблок и прочие китайские 4х тактные двигатели автомобильное минеральное масло той же спецификации, выходит примерно в 2-2.5 раза ...