АТО
frankensstein — 04.05.2014
— Конфликты
Давайте будем реалистами. То, что сейчас происходит в Украине - уже
война, и с каждым днем трупов будет все больше. Расчет на то, что с
началом реальной антитеррористической операции сепаратисты
разбегутся по домам после первых жертв с их стороны, не сработал.
Происходящее делает их только злее и агрессивнее. Количество
боевиков, готовых воевать с оружием против армии не
уменьшается.Что будет с Донбассом в том случае, если АТО завершится разгромом сепаратистов? Вряд ли этот регион проникнется любовью к Украине. Куда более вероятный сценарий - тягучая партизанская война, нестабильность, нагнетание враждебной атмосферы. Антиукраинской пропаганде теперь работать будет куда легче - появятся не вымышленные ужастики, а реальные трупы.
При всем желании, я не вижу у этой ситуации быстрого положительного исхода, и при любом сценарии я не вижу хорошего будущего для Донбасса. Мое мнение - насилие бессмысленно, нужны переговоры и настоящий, реальный референдум в регионе, с наблюдателями от всех сторон. Как проголосует население - так и будет. Проголосует за развод - будет постепенный развод. В течение 1-2 лет, чтобы мирно и безболезненно.
Нет никакого смысла погружаться в затяжную гражданскую войну, чтобы в конце концов получить контроль над развалинами угольной промышленности и разрушенными депрессивными городами, населенными враждебным к Украине населением.
|
|
</> |
Наука о шторах блэкаут и сне детей
Вот что бывает когда нет столовой и приходится в ванной резать кроликов
Полугриппина.
Зачем Гомеру нос трут?
Если Трамп оказался вдруг
Новости дезертирства






