Атеистам нужна своя конфессия!!!

топ 100 блогов stop_rpc22.09.2012 Звучит странно, но в нашей более чем странной стране с ее более чем странной властью я, лично, другого выхода не вижу.

Что же я имею в виду. РПЦ МП и друние конфессии ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ЮРИДИЧЕСКИ. То есть они могут выступать неким юридическим лицом от имени своей паствы. И именно это позволяет им лезть без мыла в школьные программы, СМИ, и другие сферы, от которых они Конституцией отделены.

Особенно модно стало выступать со знаменем оскорбленных чувств верующих, обращаться с этим в суды и прокуратуры.

Так вот атеистам нужно зарегистрировать свою конфессию. Казалось бы атеисты не веруют в Б-га. Да, это так. Но ведь это можно сформулировать и по-другому!

А именно.

Атеисты ВЕРУЮТ В ОТСУТСТВИЕ Б-га. Значит атеисты имеют право организовать свою конфессию, юридически оформленную ТОЧНО ТАКЖЕ, как и РПЦ МП.

Зачем это надо? А вот зачем!

Тогда от имени этой организации можно будет требовать введение в школах предмета научного атеизма наравне со всякими историями религий и основами православной культуры. Тогда от имени этой организации можно будет обращаться в суды в защиту оскорбленных чувств верующих атеистов.

Тогда можно будет выдавливать юридически РПЦ МП из тех сфер, где ей по Конституции быть не положено. Тогда можно будет подавать в суд на государственные телеканалы с требованием прекратить оскорблять чувства верующих атеистов трансляциями из ХХС.

Ну, Вы понимаете о чем я?

Оригинал здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Гял бура!- у нищего морщинистая ладонь – узкая, с длинными, причудливо загнутыми кончиками пальцев. Локоть не разгибается – неправильно срослись кости после перелома. Нищий улыбается беззубым ртом и кивает мне.- Гял бура! Я хочу подойти, но ...
я себе представляю Белоснежку из ФС ...
По сложившейся традиции, мировая премьера гагушкиного клипа в Записках Эмигранта. Что думаете? View Poll: #1738452 ...
Я рад такому развитию событий в юкрэнии. Никого не убили, никого не расстреляли, никто не утонул сплавляясь на установке Град через реку (редкая установка Град доплывёт до середины Днепра) . Нет нелепых и бессмысленных смертей, по крайней мере уже два дня. Вчера штурмовали аэропорт. И ...
© ...