.:АТЦ Москва:.

топ 100 блогов ru_auto05.01.2010
.:АТЦ Москва:.


Привет всем отоспавшимся и тем, кто уже работает. Я в праздники решил озаботиться покупкой транспортного средства. Критерии: ~150 л.с., ~2 литра, пробег ~30 000, только АКПП и в пределах 600k рублей. Не кореец (простите мне мою к ним нелюбовь), не старше 2008 года, по возможности на гарантии. В этот диапазон попадали Opel Astra GTC, Mazda 3, Subaru Impreza. И вчера первый раз побывал в АТЦ "Москва", который на Каширке. Мое imho под катом.


.:АТЦ Москва:.

Повелся я на это объявление. Девятый год, на гарантии, пробег всего 11 тыщ, 545 000 руб. - красота (для справки, новая машина в комплектации Cosmo без допов стоит 655 тысяч). Ну а так как сам я ничего не угляжу, взял в помощники Андрея Севастьянова. Осмотр той самой Астры занял полторы минуты и закончился его вопросом "Ты битую машину смотреть дальше будешь?" Самы бы я не обратил внимание на то, что губа передней юбки состоит из двух разных частей и толком не состыкована (это, кстати, видно даже на фото). При более внимательном осмотре проявились потеки лака на капоте и прочие косяки. Решили посмотреть другие машины. И не нашли ни одной целой. Разные зазоры, волосы и пыль под лаком, невыправленные вмятины... Посмотрите на это фото:

.:АТЦ Москва:.


Мастерам даже не хотелось заморачиваться с демонтажом подкрылок при покраске. Правда, к чести продавца, на вопрос "битый ли" этот Astra GTC, он ответил, что немножко был. Но неизвестно, что бы я услышал, будучи один. И как бэ я совсем не хочу сказать, что это большое нае%алово. Возникает лишь резонный вопрос - зачем сдавать автомобиль в салон, лишаясь существенной части денег из-за их комиссии? Лень продавать самому? Не верю. Это, наверное, актуально, когда меняешь Range Rover Vogue на машинку поновее. Или если ты срочно уезжаешь из страны. Навсегда. Но ведь не могут такие ситуации складываться у тысяч людей... Мне вот было бы жалко пятидесяти штук.
А так все машинки стоят начищенные и красивые. Думаю, что 9 из 10 человек, включая меня, не заметят никаких косяков. Особенно если учесть, что все экспертизы могут проводиться только на территории Центра. Еще один момент. Понятно, что все попадают в ДТП и следы покраски могут быть следствием удара на скорости 5 км/ч. Но (применительно к себе) рисковать не хочется, и я верю, что при покупке двухлетки можно найти небитый автомобиль.

p.s. еще зашел в соседнее здание с новыми машинами. О%уел. Новая Mazda 3 1.6 с автоматом за 800 штук или Citroen C4 о 140 л.с. за те же 800 - это 3,14здец. Вопрос даже не в том, что у меня нет таких денег. А просто очень не хочется отдавать $27.5k за хэтчбек С-класса. Особенно если учесть, что офигительная 200-сильная Skoda Octavia RS стоит 989 000 рублей.

.:АТЦ Москва:.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Участница первого шоу Danmarks Næste Topmodel Лайла. ...
Я думаю,  что зашел за рамки дозволенного, но пусть меня осудят поборники нравственности и прикроют ладонями глазки незрелых умов, которые попытаются прочитать этот текст. После рядя статей про сауны и прочий блуд, потянуло меня на еще одни ...
Новости из мира по настоящему высоких технологий, работающих на рост физической продуктивности труда. Цитаты из сегодняшнего отчета Кириенко, выделения мои.  Обратите внимание на интересный оборот в адрес ряда европейских стран, что они уже ...
"> ...
Настала весенняя пора. Вороны чирикают, снежок накрапывает, ветерок 30м/с крышу сносит. Урррра! Пришла весна! Бум делать шашлыки! С корейки срежем лишний жир, нарежем кубиками 2 на 2см мясо. Теперь маринад. Он собрал в себя лучшее. 1луковица 4 киви 100гр уксуса и "Божеле" 200гр майоне ...