Атака?

топ 100 блогов asterrot27.06.2021 Ковидоистерия позволяет лучше понять традицонные ценности. Например, кастовую систему, анаооги которой существовали у всех культурных народов. Кто такие брахманы? Сейчас многие думают, что это наиболее образованный слой, интеллигенция. Нет ничего более ошибочного. Интеллигент - это человек, выполняющий функцию брахмана. Т. е. занявший его место. Но по праву ли? В легендах, мифах и фольклоре различных народов этот момент обыгрывается в разных версиях одной ситуации. Царь, жрец, раввин, или иной протагонист задаёт (вольно, или невольно) загадку, заключающуюся в необходимости отличить его от раба, или искусственного человека (голема, в совр. версии - клона, киборга, или робота). Как вариант, отличить живого протагоиста от умершего (сюда же можно отнести легенды о "царе под горой"). Вообще,  мифы часто проводят знак равенства между рабом и трупом (раб - тот, кому спасли жизнь, чья жизнь как "объектино", так и "по праву" находится в руках хозяина). Итак, сидящий не по праву на месте брахмана интеллигент может быть охарактеризован, как раб, шудра.

Отличить шудр от брахманов сегодня стало легче лёгкого. Шудры преисполнились суеверного страха перед "пандемией" и "коронавирусом". Они либо полностью отрицают наличие какой-л. сопряжённой с предполагаемым коронавирусом угрозы, либо уверовали в блаженную спасительность вакцин. В любом случае, не готовы размышлять, трезво взвешивать точки зрения. Вот этот паралич мышления, либо его отсутствие, и есть суть различия между шудрой и брахманом (две прочие касты имеют переходый, промежутоный характер, как об этом говорят некоторые древнейшие индийские мифы, утверждающие, что в начале было только две варны - божественные арии и демонические дасью, между которыми шла война на уничтожение).

Широко распространённым (и, в частности, встречающемся у Гегеля) является представление о свободном человеке, как человеке, не боящемся смерти. Что и отличает его от раба. Раб боится смерти и всего, с нею связанного. Боится стихийных бедствий, боится болезней, боится войн и преступлений. По этой причине раб наполняет своё сознание суевериями. Свободный человек мыслит одинаково спокойно и трезво, вне зависимости от того, о чём идёт речь. При любых обстоятельствах, он сохраяет свою рациональность (а ткж нечто большее, чем рациональность, но о чём трудней говорить коротко и ясно).

Многие из тех, кто ещё недавно казались не только образованными, но ткж умными и талантливыми людьми (разве это не окончательный аргумент права на занятие брахманского места в обществе?) в последний год показали себя трусливыми канальями, которым можно показать страшилку, и они побегут вместе со всем стадом в предписанном им направлении. Среди говорящих голов Рунета не осталось не то, что авторитетов - по пальцам одной руки можно пересчитать просто достойных людей. С кем не западло, как это именует русский фольклор, "срать в одном поле". Что могут сказать дельного все эти паникующие, скулящие щенки по какому бы то ни было вопросу?

Главный же (в краткосрочном, по кр. мере, расмотрении) вопрос вообще никем не обсуждается. Есть масса свидетельст того, то Sars-Cov-2 является лабораторной разработкой. И по-видимому, биооружием. Причём, нелетального, по преимуществу, действия (по кр. мере, при первых двух заражениях). Есть сообщения о том, что он делает мужчин импотентными, а ткж приводит к отмиранию части головного мозга. Т. е. это средство массовой манкуртизации людей. По одним данным, вирус сбежал из китайской лаборатории в декабре 2019го. По другим, был завезён в Ухань в октябре американцами, во время неоициального визита группы лиц, связанных с биолабораториями и спецслужбами США.

Есть сообщения, что поаторное заболевание ковидом протекает тяжелее первого. А ведь переболеть самой инфекцией и выжить - значит получить естественную иммунизацию, как правило, более качественную, чем при вакцинировании (особенно, векторными вакцинами, с фрагментами антигенов). Но тогда вакцинирование можно приравнять к дополнительному раунду ковида. Если смерть, как правило, наступает на третий раз, то вакцина, верятно, сойдёт за один. А с каждым следующим разом всё сильней антителозависимое усиление инфекции, с таким его спутником, как цитокиновый шторм.

С удивлением обнаружил, что часть жежистов слышала об антителозависимом усилении инфекции, но уверены, что это какая-то паранаука, или, самое большее, неподтверждённая гипотеза. Так вот: паранаукой ADE не было никогда, а статус гипотезы имело только на заре исследований - в 1960е, самое позднее,  1970е. Лично мне существование подобного механизма представлялось несомненным уже в 1970е, после чтения литературы по иммунологии и онкологии. Хотя ни ADE, ни "первородный иммуный грех" там не упоминались, описываемый механизм работы иммунной системы заставлял с уверенностью предположить существование подобных явлений. А после того, как из-за ADE закончилась провалом вакцинация против лихорадки денге в 2000х, никто во всём мире под сомнение этот феномен не ставит. Из-за него, в частности, были забракованы, в посл. 15 лет, все вакцины против коронавирусов, вкл. ветеринарные. Коронавирусы, даже природные, слишком изменчивы. А Sars-Cov-2, как утверждается, содержит, к тому же, вставки из ВИЧ - вируса СПИДа. Как раз те, что обусловили невозможность вакцинации против СПИДа.

Вкратце об ADE. Иммунитет условно делится на две группы механизмов. На специфический иммунитет (прежде всего, обученные на предыдущем заболевании, материнских антителах, или вакцинах B-лимфоциты) и неспецифический иммунитет (прежде всего, необученные Т-лимфоциты). Когда болезнь закома, организм усиливает производство обученных под эту болезнь В-лимфоцитов, которые, в св. оч., производят максимальное кол-во антител, а ткж сигнальных веществ, угнетающих неспециический иммунитет. Если же болезнь новая, незнакомая (например, штамм возбудител сильно мутировал), то включается неспецифический иммунитет, в св. оч., подавляющий иммунитет специфический. А вот если специфический иммунитет ложноположительно опознаёт инфекцию, как знакомую, то происходит следующее. Неспецифический иммунитет (который только и может что-то сделать в данном случае) подавляется. А специфический иммунитет не справляется, т. к. болезнетворный агент слишком сильно изменился. Организм производит всё больше антител и цитокинов, но толку от них никакого, наоборот, они начинают атаковать здоровые ткани организма (примерно, как гвардейцы иного диктатора). Это и называется "антителозависимым усилением инфекции", ADE, а в случае атаки цитокинами здоровых тканей - "цитокиновый шторм".

Но перейдём к самому главному пункту. Если это биооружие, то оно могло быть применено преднамеренно. Вот тема, которой избегают паникующие и скулящие щенки. А ведь если вирус распростраяется не спонтанно, а вбросами (в т. ч. новых штаммов), то все стандартные представления об эпидемиологии такого рода заболеваний летят на свалку. А с ними - и рекомендации ВОЗ, основанные на принципиально ошибочной модели распространения и патогенного воздействия коронавируса. Зато появляется ряд вопросов. Во-первых, как инициаторы пандемии распространяют его по всей планете? Что это может быть - спреи в людных местах, распыление большой и малой авиацией, заражённые тесты ПЦР, как год назад сообщалось (по кр. мере по одной из партий)? Т. е., предположительно, есть некие петровы и башировы, может быть, китайские, а может, американские, а то и арабские, которые "заражают колодцы". Вот и не могут ни в одной стране найти нулевых пациентов - естественно, если заражают сразу крупные группы, чтобы не дать властям локализовать очаги эпидемии локдаунами. Вряд ли это труднее реализуемо, чем закладка в жилые комплексы мешков с гексогеном.

Во-вторых, кто субъект, кто инициатор пандемии? Китайское или американское государство? Влиятельная группировка тех, или других? Мимикрирующая под таковых транснациональная мафиозно-террористическая группировка? Секта религиозных фанатиков-экстремистов (типа запрещённой везде и всюду Аль-Кайиды и тоже очень плохой и запрещённой Аум Сенрикё). Правда в том, что оборудование для генной модификации вирусов в посл. годы становилось всё более продвинутым, но при этом дешёвым и доступным. И предупреждения о том, что созданием смертоносных вирусов смогут заняться террористы и даже отдельные спятившие исследователи-одиночки, раздавались уже неск. лет.

Если это биоатака, то наиболее смертоносные штаммы могут быть впереди. В связи с чем возникают следующие вопросы. В-третьих: помогают ли вакцины, все-все-все, только некоторые, или всего лишь одна? Можно, покамест, предположить, что страна, осуществившая эту атаку (если это страна) заранее разработала и действенную вакцину (под искусственные штаммы разрабатывать таковые, видимо, легче, т. к. в сами врусы можно внедрить фрагменты, повышающие их уязвимость). Такая страна, надо полагать, сумеет, правдами или неправдами, осуществить поголовную, или около того, вакцинацию своего населения.

И, в четвёртых, если единственная вакцина (или группа вакцин с общим происхождением от связанных с ВПК компаний одной страны) существует, то что это за вакцина? Против очередного, самого опасного штамма остальные вакцины могут оказаться не только бессильными, но и вредоносными.

Итак, вопрос вопросов: если существует реально работающая против будущего, повышенной опасности, штамма, вакцина, то что именно это за вакцина. Проколешься не той - сдохнешь. Даже с больше вероятностью, чем невакцинированные. Зато если угадаешь правильную вакцину... Но это должна быть вакцина страны-агрессора, или иной атаковавшей человечество группы. Т. е. сперва необходимо ответить на вопрос, атака ли это, и если да, то чья именно.

Атака ли это, и если да, то чья именно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Наследный великий герцог Гийом, наследная великая герцогиня Стефания и их дети принц Шарль и принц Франсуа посетили "Зимнюю страну чудес" Фонда Крайцбьерга в Дюделанже. Каждый год Крайцбирг организует рождественскую ярмарку в Дюделанже, которая проходит с начала до середины декабря. ...
Примерно месяц назад я с удивлением обнаружила, что на мне едва застегиваются джинсы, которые до этого слегка болтались, чем здорово меня раздражали. Это меня тогда порадовало. Время шло, джинсы я надевала редко, но с каждым разом застегивать их ...
Москва, март, парк В кустах около прудов. До этого только темных мышей видела, без всяких полосок. ...
Только ленивый не судачит сейчас о прошедшем Евровидении и втором месте Гагариной. Полина конечно умничка, но давайте зададимся вопросом, зачем нам вообще первое место? Да, я согласен с тем, что смотрелась Гагарина в разы лучше шведа. Она просто была выше его на голову и мощнее, если ...